• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин – самая безопасная криптовалюта - Страница 3

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Все логично, сейчас в финансовой сфере во всем мире нестабильность, а биткоин это можно сказать просто глоток свежего воздуха.


Вот как раз хотел затронуть этот вопрос. Безопасная она может и безопасная, а что со стабильностью будет? Пока стабильно растет, но на долго ли хватит и как сильно в итоге она рухнет. Тут уже экономические законы плохо работают и может произойти что угодно.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Чтобы вы поверили, инвестировали, а после на пике всё обвалить оставив кучу инвесторов с пустыми карманами? Ведь такое же было, когда Биткоин стоил по 1200 долларов за монетку.

Сейчас ситуация немного иная, скорее всего рост продолжится. Конечно будут откаты, но незначительные.
Мир медленно, но уверенно перемещается в сторону цифры.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Все как с любым биржевым инструментом в который инвестированы деньги. Курс любого инструмента довольно часто меняется из-за слухов, в том числе не проверенных.
Вот вот, огромный минус биткоинов. Нормальная валюта не может просесть на сто долларов из-за слухов, а биткоин очень даже может, кроме того уже неоднократно и проседал...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, в мире сейчас есть по сути только доллар всё остальное даже золото сейчас для инвесторов не очень и по сути даже негативные какие новости по баксу биткоин начнёт расти не хило.....
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
биткоины имеют ценность, потому что они принимаются в качестве оплаты, в некотором смысле, можно сказать, что биткоин обеспечивается ценой, которую установил продавец за товар, т.е. обещание продавца обменять товар на определенное количество валюты
Прямо любопытно стало. Какой товар можно купить на биткоины? Особенно интересно стало после того, как я узнала соотношение биткоина и рубля. С другой стороны, удобно использовать биткоины на международном рынке. Так сказать, в качестве универсальной "валюты".
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Что евро? Оно было и остается широко распространено только в Европе, на других континентах им почти некто не пользуется.
Я вам говорил о товарной массе, которую можно купить за валюту и которой она обеспечена таким образом. Абсолютно не важно где эта товарная масса находится. "Пользуется" - это что такое (один раз поменял доллары на биткоины и обратно - это оно?) и какие у вас цифры об этом пользовании? Я могу сказать, что пользователей одной только Вебмани в мире больше чем пользователей биткоинов и купить товаров можно за ВМ-знаи больше - цифр все равно нет, но в любом случае понятно, что по сравнению с товарооборотом номинированным в других валютах товарооброт биткоина равен примерно нулю.
Все логично, сейчас в финансовой сфере во всем мире нестабильность, а биткоин это можно сказать просто глоток свежего воздуха.
Да уж, это похоже на стабильный курс:
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Сейчас ситуация немного иная, скорее всего рост продолжится.

А в чём ситуация иная? Чем она отличается от тех событий, которые я указал выше? Всё так же основными инвесторами в Биткоин являются китайцы. Всё так же миром правит доллар. Ничего не изменилось.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А в чём ситуация иная? Чем она отличается от тех событий, которые я указал выше? Всё так же основными инвесторами в Биткоин являются китайцы. Всё так же миром правит доллар. Ничего не изменилось.

Просто дело в том что альтернативы доллару особото и нет если не дай бог что с долларом, хоронят его уже долго вот и покупают биткоин типо альтернативу ..........
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я вам говорил о товарной массе, которую можно купить за валюту и которой она обеспечена таким образом. Абсолютно не важно где эта товарная масса находится. "Пользуется" - это что такое (один раз поменял доллары на биткоины и обратно - это оно?) и какие у вас цифры об этом пользовании? Я могу сказать, что пользователей одной только Вебмани в мире больше чем пользователей биткоинов и купить товаров можно за ВМ-знаи больше - цифр все равно нет, но в любом случае понятно, что по сравнению с товарооборотом номинированным в других валютах товарооброт биткоина равен примерно нулю.

А я вам говорил о популярности биткоина в мрие. То что какая то бабка на рынке не принимает криптовалюту это не значит она не обеспечена. За биткоин можно купить любую валюту мира и это факт, значит он обеспечен валютой.
Количество пользователей вебмани в мире меньше чем пользователей биткоина, и купить товаров за биткоин можно больше чем за вм.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
хоронят его уже долго вот и покупают биткоин типо альтернативу ..........

Альтернативой доллару может быть другая валюта. Особенно если её чем-то обеспечат. Идея давно витает в воздухе. к примеру Китай может юань обеспечить золотом. Или Россия нефтью - так называемый энергорубль.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А доллар чем обеспечен? Он обеспечен только долгом , да и практически не какие валюты сейчас не обеспечены если только честным словом.....
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
А я вам говорил о популярности биткоина в мрие. То что какая то бабка на рынке не принимает криптовалюту это не значит она не обеспечена. За биткоин можно купить любую валюту мира и это факт, значит он обеспечен валютой.
Вот как хитро, валютам надо быть обеспеченными товаром и поддержкой государства, а биткоину не надо, потому что он обеспечен валютами, которые обеспечены товаром и государством. А рубль же тогда тоже другими валютами обеспечен, потому что его можно поменять на них. Но только его можно поменять на них, пока он обеспечен товарами и государством, а вот биткоину это не надо, это такая особенная хрень, которая не подчиняется экономическим законам. Чем же эта хрень отличается от билетов МММ?
 
Последнее редактирование:

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Вот как хитро, валютам надо быть обеспеченными товаром и поддержкой государства, а биткоину не надо, потому что он обеспечен валютами, которые обеспечены товаром и государством. А рубль же тогда тоже другими валютами обеспечен, потому что его можно поменять на них. Но только его можно поменять на них, пока он обеспечен товарами и государством, а вот биткоину это не надо, это такая особенная хрень, которая не подчиняется экономическим законам. Чем же эта хрень отличается от билетов МММ?

Во первых настоящая хрень это и есть рубль, так как им все пользуются просто потому что вынуждены, по другому здесь нельзя. Или если сказать по простому - людей просто заставили его использовать.
А биткоином пользуются потому что так хотят, ни кто ни кого не заставляет это делать. Вся криптовалюта держится на чистом энтузиазме.
С билетами МММ его сравнивать вообще не корректно, это абсолютно разные вещи.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Во первых настоящая хрень это и есть рубль, так как им все пользуются просто потому что вынуждены, по другому здесь нельзя.
Дык, естественно, каждое суверенное государство выпускает свою суверенную валюту и поддерживает её существование, что и есть хорошо для нормальных денег.
А биткоином пользуются потому что так хотят, ни кто ни кого не заставляет это делать.
Это аргумент против биткоина.
С билетами МММ его сравнивать вообще не корректно, это абсолютно разные вещи.
Обоими можно платить, однако не деньги.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Дык, естественно, каждое суверенное государство выпускает свою суверенную валюту и поддерживает её существование, что и есть хорошо для нормальных денег.
Дык я об этом и говорю, рубль обеспечен государством, потому что оно принудительно заставило граждан пользоваться этим рублем. В отличии от биткоина, который ни кто ни кому не навязывал, по этому ему и не нужно государственное обеспечение.

Это аргумент против биткоина.
Это аргумент против денег.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Вот вот, огромный минус биткоинов. Нормальная валюта не может просесть на сто долларов из-за слухов, а биткоин очень даже может, кроме того уже неоднократно и проседал...

Та да, на моей памяти было такое, биткоин поднимался до 1000 баксов и буквально в течении недели опустился ниже 500. Вот это было да! Особенно с теми кто вложился на этапе роста.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Вот интересно, многие ли из тех, кто в этой теме пишут, инвестировали в биткоин или собирали биткоин через краны? О биткоине трубят на каждом углу в интернете, но лично меня он так и не заинтересовал, так как есть другие занятия и планы.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Вот интересно, многие ли из тех, кто в этой теме пишут, инвестировали в биткоин или собирали биткоин через краны? О биткоине трубят на каждом углу в интернете, но лично меня он так и не заинтересовал, так как есть другие занятия и планы.

Ну почему мне кажется многие работают с биткоинами, я уже давно потихоничку собираю в кучку биткоины мне всё таки кажется что за ними будет будущее или аналогом.......
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Ну почему мне кажется многие работают с биткоинами, я уже давно потихоничку собираю в кучку биткоины мне всё таки кажется что за ними будет будущее или аналогом.......
__________________
Спасибо за ответ! Вот и интересно, много ли таких...Может это я отстала от жизни и чего-то не особо понимаю. Ведь в интернете куча способов заработка, почему биткоин так популярен?
 
Сверху Снизу