Биткоин снижается из-за слабой адресной активности

222.jpg


По данным аналитической платформы Santiment, среднесуточное число активных адресов в сети биткоина снизилось до 948 000, что привело к коррекции курса BTC до отметки в $65 200.

Сравнивая текущую цену с максимумом в $73 798, достигнутым в середине марта, можно заметить более чем 10% падение курса криптовалюты.

Глава инвестиционного подразделения Zaye Capital Markets, Наим Аслам, заявил агентству Bloomberg, что розничные трейдеры временно утратили интерес к биткоину, что привело к ослаблению сетевой активности. Эксперт предполагает возможное снижение цены цифровой валюты до $50 000 или даже ниже, если активность на адресах будет продолжать ослабевать в ближайшие дни. Он Аслам сказал: "Многие под сомнением по поводу того, что ралли биткоина будет продолжаться. Близится очередной халвинг, и рынок может столкнуться с серьезной коррекцией, а цена может рухнуть ниже $50 000."

Аналитики компании WhaleMap также не исключают откат, однако они утверждают, что сильная поддержка в диапазоне от $38 000 до $40 000 сработает.




источник




уникальность
 
Сверху Снизу