• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин сталкивается с ключевым сопротивлением в преддверии заседания FOMC

1.png


Биткоин подходит к психологическому уровню сопротивления в $44 000, на фоне предстоящего заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), запланированного на сегодня (ночь по МСК). Внимание инвесторов фокусируется на завтрашнем решении ФРС по процентной ставке, ожидаемом событии, способном оказать влияние на динамику биткоина.

Согласно последним оценкам, предоставленным иннет-русурсом CME FedWatch, существует 98%-ная вероятность того, что процентные ставки останутся в диапазоне 525-550 базисных пунктов. Это практически исключает возможность снижения ставок и фактически обозначает отсутствие перспектив повышения ставки. Такой исход событий может оказаться выгодным для биткоина. Приостановка повышения процентных ставок может свидетельствовать о стремлении центрального банка стимулировать экономический рост, что обычно поднимает настроение инвесторов и способствует росту аппетита к риску.

Действия ФРС, направленные на сдерживание инфляции, привели к 11 последовательным повышениям процентных ставок с марта 2022 года. Тем не менее, к концу прошлого года ФРС трижды подряд не меняла процентную ставку. В предшествующие периоды официальные представители ФРС предполагали постепенное снижение, с целью достижения целевого показателя в 2% к 2026 году. Эти прогнозы включали ожидание по меньшей мере трех снижений ставки в текущем году, с увеличением на четверть процентного пункта.

Тем не менее, хотя макроэкономические анонсы из США, такие как решение FOMC, могут повлиять на цену биткоина, данные от ресурса Glassnode свидетельствуют о том, что цена биткоина остается относительно стойкой к таким событиям.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу