• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин становится все более популярным в Филлипинах

1688731162448.png

В последние годы криптовалюта вызывает все большее восхищение у филиппинцев. Филиппины, страна хорошо известная своим технически подкованным населением и развитым сектором денежных переводов, стали центром внедрения инноваций и биткоина.

Потенциал криптовалют для преобразования устоявшихся финансовых систем и предоставления людям большего финансового контроля привлек внимание филиппинцев из всех слоев общества.

Глобальный блокчейн-стартап ConsenSys сообщил в четверг, что многие филиппинцы понимают концепцию криптовалют и проявляют интерес к инвестированию в них. Согласно исследованию опубликованному компанией, 65% филиппинцев выразили заинтересованность в инвестировании в криптовалюту.

YouGov, многонациональная организация по исследованию данных в интернете провела глобальный опрос о криптовалютах. В опросе приняли участие 15 тыс. человек в возрасте от 18 до 65 лет из 15 стран, включая Филиппины. Опрос проходил с 26 апреля по 18 мая 2023 года.

Николь Адарм, директор по институциональному маркетингу Consensys сказала: «Опрос показал, что на Филиппинах на самом деле самые высокие знания о криптовалюте. Около 96% респондентов продемонстрировали осведомленность о криптовалютах».

Это число превышает средний мировой показатель в 92%. Согласно опросу ConsenSys, 37% респондентов положительно оценивают потенциал криптовалют как валюты следующего поколения, а 31% видят в криптовалютах будущее цифровой собственности.

Поскольку более половины респондентов сообщили, что владеют криптовалютой, Филиппины также лидируют с точки зрения владения. Около 52% рассматривают использование криптовалют, как способ построить более инклюзивную финансовую экосистему.

Согласно другим источникам, люди стимулирующие повышенный интерес к криптовалютам, включают компьютерных энтузиастов, инвесторов и иностранных филиппинских рабочих, которые ищут более быстрые и менее дорогие решения для денежных переводов. Эта волна любопытства вызвала исследования, образование и деловые перспективы в области цифровых активов.

GCash и Maya, две крупнейшие компании электронных кошельков на Филиппинах, уже предлагают функции цифровой валюты на своих платформах. Кроме того, страна установила тщательную структуру и набор правил для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), таких как Coins.ph, Bloom и другие.

Между тем данные Banko Sentral ng Pilipinas (BSP) центрального банка Филиппин показывают, что в первой половине 2022 года количество криптовалютных транзакций увеличилось на 362% в годовом исчислении и достигло около 20 млн.

В отчете говорится, что общая стоимость этих сделок превысила 105 млрд. песо. Местный спрос на криптовалюты растет до такой степени, что согласно недавнему опросу, 28% жителей Филиппин утверждают, что являются владельцами криптовалют, что ставит страну на пятое место в мире по количеству владения.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Биткойн становится более популярным везде. Сейчас все больше жителей разных стран обращают внимание на биткойн и другие криптовалюты, так как во многих странах настолько высокая инфляция, что крипта становится надежней, чем местные валюты.
 
Сверху Снизу