Биткоин-стартап Synota привлек $3 млн инвестиций

1666736499243.png

Стартап Synota, который хочет осуществлять платежи за электроэнергию в сети Lightning, привлек $3 млн. инвестиций. Инвестиционный раунд возглавила венчурная компания Ego Death Capital, ориентированная на экосистему биткоина.

Новый капитал будет использован для коммерциализации программного обеспечения Synota, включая планы по услуге связанной с майнингом биткоина. Среди других инвесторов были Trammell Venture Partners, Rev1 Ventures, Hivemind VC, Bitcoiner Ventures и Recursive Capital, среди прочих.

«Биткоин обладает определенными свойствами, такими как одноранговые платежи и возможность мгновенного расчета этих платежей. Мы нашли способ использовать эти свойства и применять их для повседневных платежей людей во всем мире — их счетов за газ и электричество», — сказал соучредитель Synota, Остин Митчелл в интервью CoinDesk.

«Наше программное обеспечение в основном позволяет вашему счетчику энергии напрямую общаться с вашим цифровым кошельком. Оно способно мгновенно обрабатывать платежи и проводить транзакции», — сказал он.

Synota интегрирует существующие аппаратные и программные продукты используемые в настоящее время в энергетической отрасли с сетью Bitcoin Lightning. Общая идея заключается в том, чтобы энергетическая компания получила интеллектуальную сеть узлов производства и потребления. Чтобы сеть могла видеть, что более высокое производство энергии в одном направлении потребует большего количества платежей в другом направлении, сводя к минимуму задержки платежей и сокращая расходы на бэк-офис.

«Биткоин и энергия — это синонимы, которые со временем сливаются из-за положительных стимулов для производителей энергии. Synota намерена ускорить интеграцию этих двух фундаментальных аспектов новой глобальной финансовой системы», — сказал партнер-основатель Ego Death Capital, Энди Питт.

Основанная в 2022 году Митчеллом и Лизой Скотт, Synota первоначально будет ориентироваться на промышленных пользователей и энергетические компании, но стартап планирует расшириться, чтобы охватить больше типов энергетических транзакций. Первый коммерческий сайт Synota должен быть запущен в конце этого года. Транзакции с оплатой по мере использования для биткоин майнеров должны стать доступными в начале 2023 года.


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу