• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин стоит миллион долларов, реально ли? - Страница 2

Возможен ли курс биткоина в миллион долларов США?

  • Да.

    Голосов: 9 64.3%
  • Нет.

    Голосов: 4 28.6%
  • Свой вариант, в комментариях.

    Голосов: 1 7.1%

  • Всего проголосовало
    14

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Блин, уже десять минут не могу сообщение отправить (с цитатой) нажимаю "Отправить быстрый ответ", а оно не отправляется, сайт что ли подвисает или еще что, не понятно..
В разделе криптовалют так бывает, попробуйте просто обновить страницу и еще раз отправить.

Вот как то слабо верится, что биткоин может стоить аж миллион долларов, слишком уж нереальная цена.
Да и мне не особо верится в такую цену, более того, она ничем не обоснована.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Считаю, что тоже нет, да и это и подтверждается тем, как резко мы упали оттуда.

Но она была, тем не менее, тогда почему не может быть необоснованного миллиона? А в целом я сама его жду ниже 0)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но она была, тем не менее, тогда почему не может быть необоснованного миллиона? А в целом я сама его жду ниже 0)
Ниже нуля не может быть, это значит, что вы отдаете биткоин, еще и доплачиваете сверху.
По поводу вашего вопроса, в спекуляциях цены часто бывают необоснованными. Но 20 тысяч, это не миллион. Просто я же писал, в мире просто нет такого количество долларов, чтобы хватило на все биткоины, по цене в миллион.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
zaharik1404, не фига не помогает :m-sad:
В общем это мой ответ на ваше сообщение:
"Понимаете в чем дело, если бы это был никому не известный человек, то ладно, но ведь это хозяин крупного бизнес проекта, насколько мне известно. Такие публичные обещания и не выполнение их, такими людьми - просто похоронят
репутацию и бизнес Ведь после этого над ним ржать будут все журналисты и не только.
".


Так ведь если он его скушает, то над ним ржать будут еще больше, здесь вопрос, что страшнее: похоронить свою репутацию или же стать добровольным кастратом..
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так ведь если он его скушает, то над ним ржать будут еще больше, здесь вопрос, что страшнее: похоронить свою репутацию или же стать добровольным кастратом..
Судя по тому, что это хозяин известного в мире бизнеса, мне очень не верится, что он настолько глуп, чтобы просто так давать такие обещания. Скорей всего, он сам вложился в биток. А теперь, таким заявлением, убедил лохов всего света, чтобы покупали его и толкали вверх, сам быстро скинул по 20штук и сидит на чемоданах с баблом. А когда придет время есть причандал, закажет кулинару торт, в виде своего члена, сожрет его и пошлет всех на фиг.
 

hoooolalla

Интересующийся
Регистрация
21.11.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну миллион уж очень нереально, не верю)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну миллион уж очень нереально, не верю)
Я вас уверяю, очень много есть людей, которые верят, что биткоин будет стоить не то что миллион долларов, а куда больше. Среди них есть и довольно известные люди. Да у нас на форуме таких ребят достаточно.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Чисто теоритически он конечно может и не один, а целых два миллиона стоить. Но я сомневаюсь, что это свершится. Во всяком случае, в ближайшее время. Пока что можем наблюдать только падение.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Я так прикинул, для того чтобы биткоин дошел до миллиона, он, при сегодняшней его цене должен подорожать в 138 раз..Я конечно помню, что несколько лет назад он дорожал и гораздо большее число раз, но вряд ли чудеса случаются чаще, чем раз в 10 - 15 лет :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чисто теоритически он конечно может и не один, а целых два миллиона стоить. Но я сомневаюсь, что это свершится. Во всяком случае, в ближайшее время. Пока что можем наблюдать только падение.
Как это может быть даже теоретически, если на всей планете не хватит долларов, чтобы заплатить ими за все битки, по такой цене?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Как это может быть даже теоретически, если на всей планете не хватит долларов, чтобы заплатить ими за все битки, по такой цене?

Вы сами справедливо писали что предложения определяет спрос, соответственно биткоин может стоить ровно столько, насколько на него имеется спрос, за сколько его могут и хотят купить, он не может стоить дороже спроса. Сама цена и означает что его за эту цену покупают, поэтому проблема надумана, её в принципе не существует. Разумеется все биткоины не могут стоить дороже всех денег, ежу понятно.

Кстати говоря, биткоинов может быть выпущено 21000000, если цена 2 лимона, соответственно вся стоимость 42 триллиона баксов, свободных денег в мире 81 триллион баксов, что я упустил? К тому же значительная часть битков утеряна и будет теряться и дальше, это неизбежно, в реальности их будет гораздо меньше. Эмиссия закончится, а процесс утери будет продолжаться, одно только это будет поднимать курс, по той же самой формуле предложения-спрос, даже при неизменной величине спроса.
 
Последнее редактирование:

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390

Newsolutioncoin

Интересующийся
Регистрация
23.12.2019
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Как это может быть даже теоретически, если на всей планете не хватит долларов, чтобы заплатить ими за все битки, по такой цене?

Причем тут доллары, жители разных стран покупают, есть факторы, которые могут привести к тому, что население начнет больше покупать криптовалюту.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Передумал..........................
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Причем тут доллары, жители разных стран покупают, есть факторы, которые могут привести к тому, что население начнет больше покупать криптовалюту.
Ага, осталось только выяснить, за что это население будет покупать, если по курсу в миллионы долларов не хватит денег во всем мире, чтобы купить битки, натурой рассчитаются или чего?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати говоря, биткоинов может быть выпущено 21000000, если цена 2 лимона, соответственно вся стоимость 42 триллиона баксов, свободных денег в мире 81 триллион баксов, что я упустил?
Да, что то вы упустили. Как минимум, не привели источник, с которого вы взяли, что в мире гуляет такое безумное количество баксов прямо вот по 11 000 на каждого жителя планеты, включая младенцев. Ваша цифра скорее похожа на абсолютно все деньги мира, вот все, что существуют на планете, но уж точно не на количество баксов.

Вот последние данные:

Денежный агрегат М0 3315603 USD млн. | 3315.6 млрд. USD ноя. 2019

И да, это вы еще не учли, что в мире ведь существуют и другие криптовалюты, не только биткоины, на них тоже нужно что то выделить из существующих денег.

Я уж молчу про хлебушек, колбаску, и всякие другие товары, кто ж на них будет тратить деньги, когда битки важней, оно пусть с голоду все попухнут, но битки купить, оно первоочередное, на все деньги планеты.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вы сами себе противоречите, в одном посте вы говорите что не хватит всех денег мира, а в другом посте выкладываете цифру денежной массы в США.

"Денежный агрегат М0 3315603 USD млн. | 3315.6 млрд. USD ноя. 2019" -- это денежная масса в США.

Всех денег мира в долларовом эквиваленте 81 триллион баксов. Все биткоины при курсе в лимон - 21 триллион, где чего не хватает?

Я и не писал что 81 триллион, это количество баксов, это все деньги мира в долларовом эквиваленте, ну если брать вклады и счета только с максимальной ликвидностью, т.есть которые не ограничены в обороте, всё равно это около 29 триллионов.

По разным данным утеряно порядка 5-6 миллионов биткоинов, это при курсе в 1 лимон = 6 триллионов баксов. И того в потенциале требуется 15 триллионов баксов, но это в потенциале, пока будет добыт последний биткоин, их будет утеряно ещё триллионов на 10, как минимум. И того, в перспективе они все будут стоить жалкие триллионов 5, грубо конечно.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу