• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин упал ниже $4 тыс до минимума за год, что дальше

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247


Раньше биткоин мало коррелировал с традиционными активами, но худший день для фондовых рынков США и Европы за три десятилетия превратился в один из худших дней для криптовалютного пространства. Цена биткоина упала до $3858.

В пятницу утром на многих криптовалютных биржах биткоин упал до дневного минимума до $3800, после чего быстро вернулся к отметке выше $4 тыс. На Coinbase биткоин упал до дневного минимума $3858, на Bitfinex его цена была $4001. Последний раз, когда BTC торговался ниже $4 тыс., был в апреле 2019 года, поэтому криптовалюта достигла самого низкого уровня почти за год.

Это безусловно одна из худших недель для биткоина. С понедельника он потерял 53% к своему недавнему дну. В прошлую пятницу он торговался выше $9100 и с тех пор потерял 58%.

Однако большая часть потерь была вчера, когда медведи тестировали один уровень поддержки за другим. Первоначально биткоин упал до $7500, что было сильной линией поддержки восходящего тренда, который начал формироваться в апреле прошлого года. Как только он сломался ниже этого, цена упала и проигнорировала любую логику. Быки потерпели крах и обновленные минимумы заставили трейдеров массово закрывать свои позиции, что вызвало панику.

На этой неделе паника стала нормой не только для криптовалютного рынка. Фондовые рынки также упали до многолетних минимумов, причем американские и европейские индексы переживают самое худшее падение за последние 30 лет. Пусковой точкой всего этого экономического ужаса является вспышка коронавируса, которая началась в Китае и распространилась на Европу, Южную Корею, Иран и другие регионы. Ценовая война между Саудовской Аравией и Россией также оказала влияние, поскольку цены на нефть упали на 30% в понедельник, что стало самым большим однодневным снижением после войны в Персидском заливе в 1991 году.

Криптовалютный рынок не мог остаться равнодушным к экономическому шоку и на этой неделе потерял половину своей стоимости, упав до уровня ниже $140 млрд. За последние 24 часа рынок потерял более $90 млрд.

Биткоин никогда не переставал удивлять нас тем, что он постоянно демонстрировал нестабильность. Биткоин может восстановиться, если мировая экономика вернется на правильный путь.

Вчера генеральный директор BitMEX Артур Хейс сказал, что он не верит, что биткоин может опуститься ниже $3 тыс., и что он вероятно будет находиться где-то в районе между $6 тыс. и $7 тыс. Никто не верили этому, но цена биткоина упала до минимума. Медведи были слишком сильны.

Тем не менее, крипто-энтузиасты не потеряли надежду. Многие биткоин энтузиасты ожидают, что рынок вернется к росту. Единственным основным активом, который мог противостоять этому безумию, было золото, потерявшее только 5% на прошлой неделе.


Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
че-то снова биткоин-пузырь лопнул на пол цены. говорю же, биткоин мало кому нужен и становится неинтересным.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
че-то снова биткоин-пузырь лопнул на пол цены. говорю же, биткоин мало кому нужен и становится неинтересным.

Так все упало в цене, не только биткоин. Это все страх перед коронавирусом и пока китайцы его не ликвидируют такое будет продолжаться. Италия вторая после Китая заражена этим вирусом. Вот и падают цены. Ведь все производство работает не на полной мощности.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
разве все упало на 40-60%? например золото подешевело всего на 5-6%, а биткоин подешевел более, чем в 2 раза.

Так золото сколько времени существует в сравнении с биткоином. Его цена сегодня 1529, -60.01,-3.78%. Из-за этого коронавируса все валится. Может быть экономический кризис. Коронавирус нанес сокрушительный экономический ущерб, глобальная реакция на него вполне может повернуть мировую экономику в рецессию.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Так золото сколько времени существует в сравнении с биткоином. Его цена сегодня 1529, -60.01,-3.78%. Из-за этого коронавируса все валится. Может быть экономический кризис.
кризис или коронавирус, золото всегда будет в цене. это вам не биткоин.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
кризис или коронавирус, золото всегда будет в цене. это вам не биткоин.

Сейчас преимущество имеет доллар. Но если в США будет все больше распространяться коронавирус, то он может вызвать 1,7 миллиона смертей в США. Тогда уже ни золото, ни доллар не спасет, не поможет, когда производство станет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Но если в США будет все больше распространяться коронавирус, то он может вызвать 1,7 миллиона смертей в США. Тогда уже ни золото, ни доллар не спасет, не поможет, когда производство станет.
если будет глобальный кризис, то доллар и золота больше пользы принесут, чем тот же биткоин.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
если будет глобальный кризис, то доллар и золота больше пользы принесут, чем тот же биткоин.

Так финансовый кризис в 2008 году был и что было далее все знают. Вот тогда и биткоин появился в ответ на это. Доллар и золото это устаревший материал. Скорей нужно создавать цифровую валюту.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
устаревший, однако стабильный. во всяком случае стабильнее чем биткоин или что-то еще.

Нет я не считаю, что они стабильные, если посмотреть сколько им лет. Их нужно менять на что-то другое. Пока есть банки эти материалы для прибыли будут использоваться и люди будут содействовать этому.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Их нужно менять на что-то другое.
зачем их менять, если такая финансовая схема прекрасно работает?! ладно у нее начались бы проблемы, тогда да, менять было бы просто необходимо. а так, проблем-то нет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
зачем их менять, если такая финансовая схема прекрасно работает?! ладно у нее начались бы проблемы, тогда да, менять было бы просто необходимо. а так, проблем-то нет.

В цифровом мире и с инновациями нужно переходить на новые метода на цифровую валюту, а не жить как много столетий назад. Проблема в бумажных деньгах из-за них коррупция и отмывание денег.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
В цифровом мире и с инновациями нужно переходить на новые метода на цифровую валюту, а не жить как много столетий назад. Проблема в бумажных деньгах из-за них коррупция и отмывание денег.

А проблема с цифровыми деньгами с их малоиспользованностью, в обычной жизни мало где потратить можно
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
А проблема с цифровыми деньгами с их малоиспользованностью, в обычной жизни мало где потратить можно

Нет, цифровая валюта дает новое движение в финансовой системе. Во первых прозрачно, не будет коррупции и мошенничества. Банки тогда вообще не нужны, может быть один центральный цифровой банк. Теневая экономика из-за бумажных денег. Сейчас через них коронавирус может даже передаваться. Я уже много раз писал в своих темах свои идеи. Кратко повторюсь. Создать единую цифровую валюту, вся оплата через смартфон. Все операции перевести с 0,10%-0.20% для пополнения бюджета. Для пожилых людей создать чиповые именные карты для расчета и изъять бумажные деньги. Для чего сейчас создают необанки, да вот что-то похожее, но они полезны были 5 лет назад. Вот китайцы должны были выпустить свою цифровую валюту, но из-за вируса перенесли сроки. Сейчас в инновационное цифровое время нужна цифровая валюта. О механизмах, как все работает, я не буду писать здесь. Это долго. Вот почитайте пост ранее, что я написал здесь.
 
Последнее редактирование:

kd3g

Интересующийся
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
43
Реакции
20
Поинты
0.000
Кратко повторюсь. Создать единую цифровую валюту, вся оплата через смартфон. Все операции перевести с 0,10%-0.20% для пополнения бюджета. Для пожилых людей создать чиповые имение карты для расчета и изъять бумажные деньги. Для чего сейчас создают необанки, да вот что-то похожее, но они полезны были 5 лет назад. Вот китайцы должны были выпустить свою цифровую валюту, но из-за вируса перенесли сроки. Сейчас в инновационное цифровое время нужна цифровая валюта.
Очень интересная идея, но к сожалению на данный момент очень сложно осуществимая, так как все те руки которые кормятся с помощью теневой экономики и коррупции (т.е. государственные чины) такого не допустят к нашему большому сожалению.

Добавлю к вышесказанному по поводу короновируса и его влияния на мировую экономику.
В России и США пока что нету такой сильной паники как в Европе, так что вполне в ближайший месяц можно ожидать большей просадки.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Очень интересная идея, но к сожалению на данный момент очень сложно осуществимая, так как все те руки которые кормятся с помощью теневой экономики и коррупции (т.е. государственные чины) такого не допустят к нашему большому сожалению.

Добавлю к вышесказанному по поводу короновируса и его влияния на мировую экономику.
В России и США пока что нету такой сильной паники как в Европе, так что вполне в ближайший месяц можно ожидать большей просадки.

Просто нужно желание на государственном уровне, выходит нет и им интересная теневая экономика, коррупция и т.д.. С цифровой валютой на блокчейне раз и навсегда бы покончили с теневой экономикой и отмыванием денег. Все было бы прозрачно, все транзакции прописаны на блокчейне и можно было бы человека вычеслит 10 лет назад. Я уже создал другую тему о призраке- городе в США. Думаю, что там может повториться аналогичная история, как в Италии. Калифорния может столкнуться с дополнительными 60 тыс. новых случаев коронавируса в течение следующих 8 недель. В Нью-Йорк в настоящее время зарегистрировано более 1700 новых случаев заболевания коронавирусом.
 
Последнее редактирование:

kd3g

Интересующийся
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
43
Реакции
20
Поинты
0.000
Думаю, что там может повториться аналогичная история, как в Италии. Калифорния может столкнуться с дополнительными 60 тыс. новых случаев коронавируса в течение следующих 8 недель. В Нью-Йорк в настоящее время зарегистрировано более 1700 новых случаев заболевания коронавирусом.
Скорее всего большенство стран столкнутся с последствиями такими же как и в Италии или близкими к тому, например Испания где число подтвержденных случаев зарождения на данный момент уже привесило 25.000 и летальностью 5%. Да, хочу подчеркнуть что это официальные данные, которые к нашему большому сожалению всегда приуменьшены.
Кстати, просматривая статистику мне пришла одна интересная мысль в голову, по факту этот вирус косит людей в возрасте, т.е. 55 и выше, а значит в зоне риска вся мировая элита. Возможно природа сама подталкивает человечество к переменам, даже я бы сказал радикально, думаю пора дать думать и двигать прогресс в перед молодому поколению со свежими идеями :_1: Но нет, мы вносим на голосование поправки в конституцию чтобы избраться еще на один срок :biggrin2::d-thumbup:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Скорее всего большенство стран столкнутся с последствиями такими же как и в Италии или близкими к тому, например Испания где число подтвержденных случаев зарождения на данный момент уже привесило 25.000 и летальностью 5%. Да, хочу подчеркнуть что это официальные данные, которые к нашему большому сожалению всегда приуменьшены.
Кстати, просматривая статистику мне пришла одна интересная мысль в голову, по факту этот вирус косит людей в возрасте, т.е. 55 и выше, а значит в зоне риска вся мировая элита. Возможно природа сама подталкивает человечество к переменам, даже я бы сказал радикально, думаю пора дать думать и двигать прогресс в перед молодому поколению со свежими идеями :_1: Но нет, мы вносим на голосование поправки в конституцию чтобы избраться еще на один срок :biggrin2::d-thumbup:
Хорошо, что Украина преждевременно это сделала. Карантин будет до 3 апреля, но думаю продолжат. В Италии тоже до 3 апреля. Польша уже продлила до 12 апреля до их пасхи. В Украине наибольше заражена Черновицкая обл. там они возле границы. Да вирус больше действует на старших людей, дети переносят быстрые или не занаряжаются. По всем признакам Америка выходит на третье место по зараженным вирусом людей. В Европе третья Испания. Насчет депутатов я бы им вообще дал один круг. Оставил некоторых, которые сделал пользу от 70%—100% для народа.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Все в штопоре сидят от этого коронавируса. Все праздники отменили и гуляния, а еще производство упадет. Конец света, зато биткоин снова начинает подниматься.
 
Сверху Снизу