• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин vs доллар (BTC/USD)

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
На данный момент биткоин единственная криптовалюта на курсе которой можно спекулировать на рынке форекс. Конечно изначально никто не верил в такой взлет биткоина буквально с нуля цена уже приближается к отметке 2 тыс. долларов. И как прогнозируют многие это только начало в истории криптовалют, хотя конечно другое большинство уверенно что данный пузырь когда нибудь лопнет.

Все что касается биткоина подлежит обсуждению, а как иначе все таки такая диковинка и стоит внимательно следить за развитие ситуации вокруг курса BTC/USD для того что бы возможно уже сейчас начать торговать не самим биткоином но хотя бы заработать на колебании курса. Анализируем, прогнозируем и делимся впечатлениями о неосязаемой криптовалюте bitcoin.
 

Вложения

  • bitcoin.jpg
    bitcoin.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 475

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Сделаем небольшой технический анализ, с учетом того что тут как и везде есть уровни поддержек и сопротивления то для начала вполне видно что например у для дальнейшего роста надо преодолеть уровень сопротивления 1799,99 в случае пробития его цену ждет перехай думаю в районе чуть выше 2000 отметки. Поддержка пока район цены 1583,14.
 

Вложения

  • BTCUSDDaily.png
    BTCUSDDaily.png
    28.5 KB · Просмотры: 262

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Биткоин получил мощную поддержку от японцев ибо в стране солнца хотят биткоин сделать в ближайшее время легальной платежной системой. И в США намечает запуск первой полностью регулируемой биржи и клиринговой палаты для торговли опционами на рынке биткоина и других криптовалют.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Новые высоты взяты биткоином и курс перевалил за отметку 2300, есть мнение что курс может к концу лета составить около 5 тыс. долларов. С учетом того что истории у пары маловато то тут тех анализ при таком росте можно сказать не работает, только если при боковом движении. Так что технически сложно делать прогноз по верхним целям.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
По информации Reuters, китайская биржа BTCC заявила о возобновлении вывода криптовалюты после 3-месячной приостановки деятельности, которое последовало за усилением контроля над нормативными актами.

Три крупнейшие китайские биржи цифровой валюты (okcoin, huobi, btcc) в начале февраля приостановили вывод биткоинов и лайткоинов на фоне переговоров с ЦБ Китая.

Возможно на том и подрастем, хотя активности сильной не наблюдается но рост идет потихоньку у биткоина.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Три крупнейшие китайские биржи цифровой валюты (okcoin, huobi, btcc) в начале февраля приостановили вывод биткоинов и лайткоинов на фоне переговоров с ЦБ Китая.

Возможно на том и подрастем, хотя активности сильной не наблюдается но рост идет потихоньку у биткоина.
__________________
Если за тремя китайскими банками последуют и другие банки и не только Китая, но и других стран, то рост может перейти в падение. Все будет зависеть от того как будут реагировать правительства больших и крупных экономик.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
У биткоина новые цели это как минимум отметка 3000 долларов, возможно уже на этой неделе данный уровень будет пробит, думаю спрос будет основан на уходе в тихую гавань коим постепенно становиться биткоин. Да и инвесторов все больше интересует криптовалюта.
 

All-powerful

Любитель
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
156
Реакции
31
Поинты
0.000
На данный момент биткоин единственная криптовалюта на курсе которой можно спекулировать на рынке форекс..

.... уже сейчас начать торговать не самим биткоином но хотя бы заработать на колебании курса bitcoin...

Именно на этом за последние 12 дней мне удалось сделать практически из воздуха более 30 000 USD. С момента, когда начался откат, а именно с 25.05. по 27.05., т.е. практически за 2 дня биток упал на целых 1000 пунктов, и также лихо поднялся до 06.06. на 1100 пунктов. Разница на трендах в 2000-2100 пунктов дала хороший профит. :_106:
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Именно на этом за последние 12 дней мне удалось сделать практически из воздуха более 30 000 USD. С момента, когда начался откат, а именно с 25.05. по 27.05., т.е. практически за 2 дня биток упал на целых 1000 пунктов, и также лихо поднялся до 06.06. на 1100 пунктов. Разница на трендах в 2000-2100 пунктов дала хороший профит. :_106:

Пока что нейтральная прибыль по торговле на биткоине, не рискую большими лотами и просто изучаю как себя ведет курс. В итоге похвастаться нечем но зато понятно что если пара растет то это рост и единственное что может быть так это серьезный откат парой свечей, но если не жадничать с ломами то это моно пережить. Но пока это не сильно так и происходит, хотя раньше откаты были вполне частые.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Биткоин повторно подошел к сопротивлению по тех анализу можно от таких уровней и продать, но ввиду того что спрос может вырасти на такой цене, продавать без стопа крайне опасно. В данном случае 2850,00 сопротивление и поддержка 2700,00. Хотел попипсовать, но что то спред высокий у инсты стал, вроде в прошлые выходные был ниже.
 

Вложения

  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    24.5 KB · Просмотры: 222

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Все будет зависеть от того как будут реагировать правительства больших и крупных экономик.
Наверное стоит напомнить, что биткоин нельзя контоллировать. Если узкоглазые будут сильно давить, объемы и площадки уйдут из Азии.

Всегда есть альтернатива, например биржа BTC-E и т.д.
 

All-powerful

Любитель
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
156
Реакции
31
Поинты
0.000
Биткоин повторно подошел к сопротивлению по тех анализу можно от таких уровней и продать, но ввиду того что спрос может вырасти на такой цене, продавать без стопа крайне опасно. В данном случае 2850,00 сопротивление и поддержка 2700,00. Хотел попипсовать, но что то спред высокий у инсты стал, вроде в прошлые выходные был ниже.

Это у Инсты пятерка (терминал)? Я имею в виду - МТ5? Что-то я не нашел в нем актива #Bitcoin
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На данный момент биткоин единственная криптовалюта на курсе которой можно спекулировать на рынке форекс. Конечно изначально никто не верил в такой взлет биткоина буквально с нуля цена уже приближается к отметке 2 тыс. долларов. И как прогнозируют многие это только начало в истории криптовалют, хотя конечно другое большинство уверенно что данный пузырь когда нибудь лопнет.
Не знаю, рост и правда очень резкий. А как показывает практика, такие взлеты всегда заканчиваются падением. Ну то ладно, у меня сомнения в этих криптовалютах, потому что нет понимания, откуда их ценность может браться. но что хотел спросить, какие брокеры на форекс дают ими торговать, я вот чего то не встречал такой валюты у своих брокеров.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Это у Инсты пятерка (терминал)? Я имею в виду - МТ5? Что-то я не нашел в нем актива #Bitcoin
Терминал МТ 4 где то почти в конце списка у них биткоин то же не сразу нашел, сервер гонк-конг хотя возможно это роли не играет. На мт5 по моему опыту лучше не торговать особенно если работаешь не с одной сделкой по паре.
 

All-powerful

Любитель
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
156
Реакции
31
Поинты
0.000
Терминал МТ 4 где то почти в конце списка у них биткоин то же не сразу нашел, сервер гонк-конг хотя возможно это роли не играет. На мт5 по моему опыту лучше не торговать особенно если работаешь не с одной сделкой по паре.

Понял. Сейчас посмотрим. У меня просто 2 терминала и счета на других серверах. Там вообще тускло по Активам))
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Тимон, на ваш какое будущее ждет биткоин? пойдет вверх или на дно? время продавать или покупать?
если опираться не только на графики...может они и не имеют никакого значения в криптовалютах?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Тимон, на ваш какое будущее ждет биткоин? пойдет вверх или на дно? время продавать или покупать?
если опираться не только на графики...может они и не имеют никакого значения в криптовалютах?
С учетом того что движение только началось на спросе и это пока только пару процентов из населения участвуют в популяризации биткоина. То можно сказать что рост у биткоина может достичь высот о которых говорят многие эксперты, как минимум 10 000 долларов и выше, конечно и откаты будут и на откатах можно покупать имхо.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
С учетом того что комментариев мало по поводу падения биткоина и роста, вчерашнее падение курса до поддержки 2375 произошло возможно на фоне объявления ставки по США и большинство инвесторов снова начинают скупать доллар выходя из на их взгляд безопасной бухты коим становиться биткои имхо.


Если есть ваши мнения или что то из источников сети то выкладывайте, так как очень интересно какие события кроме спроса могут влиять на курс биткоина.
 

Вложения

  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    26.1 KB · Просмотры: 207

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Мысли вслух, тут подумал раз курс зависит в основном от спроса то те у кого много биткоинов могут его двигать. То есть например начать распродажу и одной цене и в итоге все подумают что вот он пузырь лопается и начнут продавать в итоге цена упадет и тут крупный покупатель вернет свои биткоины назад но по заниженной цене :) Может так уже кто то и пытается манипулировать курсом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тимон, на ваш какое будущее ждет биткоин? пойдет вверх или на дно? время продавать или покупать?
если опираться не только на графики...может они и не имеют никакого значения в криптовалютах?
Хоть я и не Тимон, но выскажу свое мнение, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, сие науке неизвестно.:) Это шутка конечно. но собственно тоже самое можно сказать и о биткоине, невозможно знать, куда его шарахнет в следующий момент, я так думаю, что где то он должен свалиться круто, а где это случится, от какой цены, то можно только гадать.
 
Сверху Снизу