• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин, взгляд на уходящий год

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, год подошел к концу, давайте посмотрим, что у нас за это время произошло с ценой на основную криптовалюту и попробуем предположить, что нас стоит ждать в будущем. В-первую очередь, что хочется отметить, хоть цена росла, затем падала, но в конечном итоге, год мы закрываем выше, чем начали. Вероятно, с этим стоит поздравить инвесторов, однако. стоит все-таки учесть, что и максимум года был значительно выше, чем его закрытие. Вообще, от максимума года мы потеряли почти пятьдесят процентов цены, что немало. Опять же, не стоит учитывать, что в 2018 году цена довольно весело падала, но опять же, после столь веселого роста.

Короче, как видим, цена от года в год то падает, то растет. Я понимаю чаяния инвесторов на продолжение мощного роста, который мы видели в 2017 году, но по факту, мы имеем довольно неустойчивый флет, нужно сказать, с довольно серьезным диапазоном. Еще бы, если посмотреть минимумы и максимумы цены, за последние годы, они реально впечатляют. Но давайте оценим график, с точки зрения технического анализа.



То что рост в уходящем году закончился пробоем вот такого треугольника, на дневном графике, наталкивает меня на мысль, что он, скорей всего, продолжится. Ну я просто не могу припомнить много случаев, чтобы тренд заканчивался просто треугольником. Хотя, как и все на спекулятивных рынках, такое тоже может случится. Но, опять же, исходя из своего опыта, я скорее предположу еще один рост и обновление максимумов года. Однако, я не думаю, что это будет сигнал для инвесторов, входить в долгоиграющие покупки, скорее наоборот, после такого перехая я бы ждал нового падения. В общем, я бы тут рассмотрел сделку для спекулянтов, а не для инвесторов.

Как вариант, можно рассмотреть покупку на пробое красной трендовой линии, у которой мы сейчас находимся, одна из сторон пробитого треугольника. Но я бы еще понаблюдал за ней, желательно, чтобы цена подольше пофлетила ниже этого сопротивления. Тогда, после продолжительного флета, вполне можно попробовать купить на пробое. Цель, как и говорил, выше максимума уходящего года, в районе 15 000. Но после обновления максимумов, убегать с рынка, так как, учитывая что инструмент довольно глубоко откатывается, можно быстро потерять всю прибыль.

Если мы взглянем на недельный график, то тут тоже можно найти место, где купить. Очень интересно было бы попробовать войти в покупки по биткоину после еще одного обновления минимумов, в районе красной линии, на рисунке.



Вообще, то что цена побывала ниже нее, а затем вернулась вверх, говорит о ложном пробое уровня, значит он все еще в силе. Так что покупка от этого уровня вполне оправдана. К тому же, если мы посмотрим на свечи последних недель, то увидим, что цена падать прекратила и зафлетила, после обновления минимумов опять выскакивает назад, вверх. Это говорит о том, что более низкая цена рынку не нравится, он не готов ее воспринимать и инструмент покупают.

Да, цель в пятнадцать тысяч долларов я назвал приблизительно, для фиксации прибыли, если цена вообще пойдет вверх, я бы взял уровень максимума уходящего года, ну или незначительное обновление его. Пойдет ли цена выше? Да кто ж его сейчас скажет. Да, многие могут сказать, зачем фиксировать цену так дешево, ведь биткоину обещают намного высокие цели. На это я отвечу, эти высокие цели ждут уже много лет, у меня нет желания потерять синицу, в погоне за непонятным журавлем. Хотя, тут уж каждый сам решает, как поступить. На сегодняшний день, максимальная цена, что мы видели за биткоин, это двадцать тысяч, я не думаю, что стоит быть особо жадным и искать целей выше максимально возможных. К тому же, стоит учитывать, что чем выше будет подниматься цена, к максимуму уходящего года, тем больше желающих будет продать. Думаю, в мире достаточно осторожных инвесторов, которые не витают в облаках, надежде на цену в миллион долларов. А их продажи могут опять вызвать серьезный разворот. Так что, пока смотрю на покупки, но не с космическими целями.

Всех с Новым годом, профита.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    47.6 KB · Просмотры: 331
  • 2.png
    2.png
    39.8 KB · Просмотры: 316

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
конечно сложно прогнозировать что-либо, и тем более такой актив как криптовалюта. но предположу, что в следующем году биткоин будет так же торговаться со взлетами и падениями, но глобальное направление его будет - нисходящий канал, который сейчас просматривается на больших ТФ, и в итоге вполне вероятно, что следующий год закроется приблизительно на текущих отметках (ну может плюс/минус 2000 долл за монету).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
конечно сложно прогнозировать что-либо, и тем более такой актив как криптовалюта. но предположу, что в следующем году биткоин будет так же торговаться со взлетами и падениями, но глобальное направление его будет - нисходящий канал, который сейчас просматривается на больших ТФ, и в итоге вполне вероятно, что следующий год закроется приблизительно на текущих отметках (ну может плюс/минус 2000 долл за монету).
Ну нисходящий канал на четырех часах, вы реально решили, что можно спрогнозировать целый год по четырехчасовому каналу?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Цена показала поддержку и сопротивление, на пробое которых можно войти в сделку с целями у границы канала, верхней или нижней.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    49 KB · Просмотры: 107

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Ну нисходящий канал на четырех часах, вы реально решили, что можно спрогнозировать целый год по четырехчасовому каналу?
на ТФ D1 также четко виден нисходящий канал. по D1 вполне можно прогнозировать долгосрок. я так думаю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
на ТФ D1 также четко виден нисходящий канал. по D1 вполне можно прогнозировать долгосрок. я так думаю.
Нет, вряд ли, прогнозировать год по дневному графику вряд ли стоит. Просто у цены уже есть очень хорошая поддержка, на более старшем таймфрейме, так что оттуда рост вполне вероятен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, биткоин очень весело пробил одно сопротивление и резко вырос к другому, так что дальше смотрим, как цена поведет себя тут.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Ну я бы брал профит в районе 15-20 тысяч долларов за биткоин
так можно же сказать, например, что я бы брал профит в районе 150-200 тыс.долл за биткоин). для цифр нужны же какие-то обоснования. если серьезно, то я зафиксировал бы профит по сигналу индикатора.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так можно же сказать, например, что я бы брал профит в районе 150-200 тыс.долл за биткоин). для цифр нужны же какие-то обоснования. если серьезно, то я зафиксировал бы профит по сигналу индикатора.
При чем тут 100 или больше тысяч? Я называю цели по цене, которую биткоин уже показывал, вы фантастические. Какие вам еще обоснования нужны? Очевидно, что эти уровни находятся в пределах диапазона цены.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
При чем тут 100 или больше тысяч? Я называю цели по цене, которую биткоин уже показывал, вы фантастические.
так он такие цифры может уже больше никогда и не покажет). даже есть весьма известные аналитики, которые дают такие прогнозы. так что ваши цифры, кажущиеся вам реальными, например для меня они являются пока фантастическими).

Какие вам еще обоснования нужны? Очевидно, что эти уровни находятся в пределах диапазона цены.
да этих обоснований вполне достаточно. я понял, что у вас цели определяются в диапазоне прошлых значений цен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так он такие цифры может уже больше никогда и не покажет). даже есть весьма известные аналитики, которые дают такие прогнозы. так что ваши цифры, кажущиеся вам реальными, например для меня они являются пока фантастическими).
Как они могут быть фантастическими, если они вполне реальны, стоит просто посмотреть на график, чтобы понять это.


я понял, что у вас цели определяются в диапазоне прошлых значений цен.
А никаких других методов определить цель для цены, просто не существует. Ну то есть, остальное, сто тысяч, миллион, то уже фантазии.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Похоже, биткоин начал рост даже раньше, чем я ожидал, интересно, сразу сначала года вся криптовалюта рванула вверх и биткоин, само собой, тоже, приготовил отчет по концу месяца.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Похоже, биткоин вернулся опять к сопротивлению года, на рисунке видно, конечно, откат отсюда вполне вероятен, но думаю, в итоге мы его пробьем, а там, скорей всего, обновим и максимум прошлого года.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41.3 KB · Просмотры: 29

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Любопытно, остались ли сейчас люди, которые продолжают верить, что отдельные монеты криптовалюты будут стоить миллион долларов и больше?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно, где сейчас можно предположить максимум на биткоине? То есть, я имею в виду - годовой максимум, ведь мы явно растем сейчас, куда? Ну я бы фиксировал все покупки в районе верхней границы вот такого параллельного канала. Ну вот так на мой взгляд сейчас выглядят границы цены.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    54.3 KB · Просмотры: 26
Сверху Снизу