• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткойн-фонды, собранные группой ХАМАС, практически невозможно отследить: доклад

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Биткойн-фонды, собранные группой ХАМАС, практически невозможно отследить: доклад

Биткойн-фонды, собранные антисемитской террористической группой ХАМАС, практически невозможно отследить: доклад
Антисемитская террористическая группа ХАМАС делает крупную ставку на пожертвования в биткойнах, несмотря на то, что криптовалюты представляют собой лишь крошечную долю финансирования группы.
Исламское движение сопротивления ХАМАС, стремится затруднить отслеживание их взносов в биткойнах. Как сообщает Reuters, для достижения этой цели они генерируют разные кошельки для каждой транзакции криптовалюты.

Растущий интерес к биткойнам

ХАМАС, это про-Палестинская группа, которая стремится к уничтожению Израиля, признана террористической организацией в США. Силам сопротивления в Газе запрещено пользоваться обычными финансовыми услугами, поэтому они обращаются к биткойнам, чтобы принять пожертвования от сторонников их движения.

За четыре месяца ХАМАС накопил биткойнов на сумму 7 400 долларов. Это абсолютные сльозы по сравнению с суммой денег, которую эти исламские экстремисты получают от Ирана - ХАМАС получил взнос в размере 50 млн долларов США, когда он был основан в 2006 году (и это было только начало). Тем не менее, это наглядно показывает, что террористические группы проявляют интерес к зарождающемуся классу активов.

Активизировать криптовалютную деятельность
Биткойн, который впервые стал известен широкой публике как любимец темной паутины, все еще сталкивается с проблемой репутации, поэтому крайне важно обуздать случаи незаконного использования. Любой подозрительный биткоин-адрес может быть заблокирован определенным обменником криптовалюты, который соответствует правилам KYC/AML.

Чтобы обойти эти ограничения, террористы используют сложные механизмы, которые были описаны для Reuters блокчейн-компанией Elliptic. Террористы могут генерировать новую криптовалюту после каждой транзакции, что делает невозможным для аналитических компаний, подобных Elliptic, отслеживать их средства. ХАМАС также призывает своих сторонников использовать публичные IP-адреса.

Крипта - король криминала

Как сообщают СМИ, биткойн, несмотря на появление монет, ориентированных на конфиденциальность, таких как Zcash и Monero, по-прежнему несет ответственность за 95 процентов криминальных действий, связанных с криптовалютными транзакциями. Причины просты: он имеет наибольшее значение и самый высокий уровень ликвидности среди всех монет.


Специально для MMGP.COM
Уникальность
 

RiseX

Интересующийся
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Хоть многие и говорят, что биткоин не анонимен, это лишь означает что он не анонимен лишь при самом простом и прямом использовании. Если использовать биткоин-миксеры то даже ФБР устанет распутывать этот клубок...

Но микширование стоит денег, обычно это 0,5-2% от всей суммы (кроме платформы RiseX.net - там пока бесплатное микширование криптовалют)

Есть еще более простой способ замести следы — биткоин переводится на анонимный аккаунт одной из бирж, где покупается один из анонимных коинов. Дальше уже любой след теряется. Вот тут простым языком описана суть работы самых анонимных монет: https://academy.risex.net/cards/private-coins?utm_source=mmgp
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Как сообщают СМИ, биткойн, несмотря на появление монет, ориентированных на конфиденциальность, таких как Zcash и Monero, по-прежнему несет ответственность за 95 процентов криминальных действий, связанных с криптовалютными транзакциями
А еще пусть сообщат что 100% преступников пили воду, идиотизм. У криминала множество путей отмыва, передачи и обналичивания средств. Но правительствам анонимность не нравится, вот СМИ и суетятся
 
Сверху Снизу