• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bitmart.com - Биржа криптовалюты BitMart

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
BitMart – биржа криптовалюты, работающая на рынке с 2018 года. Демонстрирует достаточно высокие объемы торгов. По данному показателю входит в двадцатку крупнейших торговых площадок, согласно информации ресурса, CoinMarketCap на 9 апреля 2019 года.



Точных данных об учредителях компании нет. Известно только, что среди основателей присутствуют как инвесторы, так и специалисты в сфере блокчейн технологий. Местом регистрации компании являются Каймановы острова. У организации имеется официальная лицензия, позволяющая вести финансовую деятельность. У биржи есть офисы во многих странах по всему миру.

Торговая площадка является централизованной. Однако администрация заявила о работе над сервисом децентрализованного обмена цифровых активов.

Платформа начала разрабатываться еще в конце 2017 года. В команду проекта вошли специалисты по биржевой торговле, кибербезопасности и маркетингу. Через 3 месяца после начала разработки был выпущен собственный криптотокен BMX, распределение которого прошло в ходе ICO кампании. Это позволило основателям получить финансирование для дальнейшего развития системы.

Официальный запуск торговой платформы состоялся в марте 2018 года. В это же время администрация провела Airdrop. Через месяц после запуска компания прошла регистрацию у регулятора США, получив официальный статус MSB.

Интерфейс биржи имеет несколько версий локализации, в том числе русскоязычную и англоязычную. Есть собственные клиенты для мобильных устройств под управлением iOS и Android. Также имеется достаточно удобное приложение для Mac OS.

Программа Mission X

Одной из особенностей и преимуществ компании является наличие программы «Mission X», посредством которой сами пользователи имеют возможность определения активов, которые будут вноситься в листинг. Для этого проводятся соответствующие голосования, участвовать в которых могут только держатели токенов BMX.



Это является весомым преимуществом, поскольку трейдеры могут вносить токены интересных им ICO проектов в листинг и сразу же приступать к торговле, не дожидаясь добавления поддержки остальными биржами.
Еще одним новшеством платформы является система «Trans-FeeMining», дословно переводящаяся как «майнинг транзакций». Программа предполагает возможность получения вознаграждения за заключение сделок на платформе. Подобный механизм уже реализован на многих площадках и, благодаря нему, удается значительно повысить торговые объемы.
Трейдеры самостоятельно определяют проекты и активы, вносящиеся в листинг биржи. При этом ICO проекты могут рассчитывать на более высокое финансирование в виде криптотокенов BMX. В результате обеспечивается возможность создания торговых пар, состоящих из новых токенов и монеты BMX.
Причем комиссии за сделки по таким торговым парам уплачиваются самим пользователям, поддержавшим стартап на ICO. Токены наиболее успешных проектов в дальнейшем попадают в основной листинг BitMart. В результате появляются пары с самыми востребованными активами. Благодаря этому проекты получают финансирование, а трейдеры больше торговых возможностей.

Как сообщил руководитель BitMart Шелдон Ся, программа майнинга транзакций позволит сформировать рынок общественного листинга, в котором непосредственно пользователи определяют добавляемые на биржу криптовалюты.

Таким образом проект «Миссия X» дает сразу несколько преимуществ:
• привлечение сторонников ICO на биржу;
• повышение торговых объемов;
• либерализация рынка, предоставление равных возможностей всем стартапам;
• создание новых торговых пар для трейдеров.

Таким образом формируется саморегулируемый рынок. Стимулируется развитие не только самой биржи, но и блокчейн индустрии в целом. Сначала новые проекты получают поддержку непосредственно от своих сторонников в криптотокенах BMX. В случае успешного развития, они могут выйти в общий листинг и получить масштабную поддержку от всего сообщества.

Сделки с новыми токенами осуществляются на базе смарт-контрактов ERC-20, Stellar и NEP-5, гарантирующих исполнение условий сторонами. Чтобы выйти в основной листинг, проект должен получить не менее 1 миллиона BMX. Предусмотрена заморозка инвестированных токенов на 3 месяца. С одной стороны, это позволяет основателям стартапа подготовиться к новому этапу привлечения финансирования, с другой – обеспечивает защиту инвесторов, поскольку, в случае неудачи (не удалось накопить 1 миллион BMX), спустя 90 дней происходит размораживание и возврат токенов пользователям.

В случае успешного выхода из, так называемой, «лаборатории» миссии X, начинаются торги с новой монетой в паре к BMX. За такие сделки уплачивается комиссионный сбор размером в 0,1% от суммы. Комиссия направляется на выплаты пользователям, которые поддержали стартап на начальном этапе (реализуется механизм майнинга транзакций).
Администрация биржи регулярно публикует информацию о работе данной системы, чтобы гарантировать прозрачность. Если капитализация стартапа опустится ниже 1 миллиона BMX, его токен вновь будет перемещен в лабораторию для проведения повторного инвестирования. Однако компания обещает поддерживать новые проекты, способствуя повышению их капитализации до 5 миллионов BMX.
Если два предыдущих этапа оказались удачными для нового токена, он включается в общий листинг на BitMart. В итоге появляется возможность торговли в парах с самыми крупными активами.

Создание аккаунта и верификация

Процедура регистрации на платформе предельно проста. Нужно указать такие данные:
• почтовый ящик или номер телефона;
• пароль;
• согласие с условиями пользовательского соглашения.



На электронную почту или телефон (в зависимости от способа регистрации) придет проверочный код, который нужно ввести в соответствующее поле на сайте.
Сразу после регистрации нужно пройти верификацию. Без этого нельзя будет выводить средства с биржевого кошелька. Для этого перейдите в раздел «Информация об аккаунте» и кликните кнопку «Нажмите, чтобы проверить личность» в строке «Account Level».



Здесь необходимо выполнить такие действия:
• выбрать страну из выпадающего списка;
• указать настоящее имя, пол и дату рождения;
• выбрать тип документа: удостоверение личности, паспорт или водительские права;
• загрузить фотокопию документа, удостоверяющего личность, нужно загрузить фотографию лицевой и обратной стороны;
• сделайте и загрузите селфи-снимок, на котором вы держите в руках удостоверение личности и листок с надписью «BitMart», вашей подписью и актуальной датой.
Проверка займет некоторое время. В случае положительного результата, пользователь сможет выводить с биржи до 100 BTC ежесуточно. Есть возможность увеличения данного лимита, однако для этого необходимо в индивидуальном порядке обращаться к администрации.

Пополнение счета и вывод средств

Для внесения средств на биржевой счет необходимо перейти в раздел «Мои активы». Здесь представлен перечень всех поддерживаемых платформой цифровых активов. Для ввода средств нужно кликнуть «Депозит» напротив желаемой криптовалюты.



Платформа сгенерирует адрес кошелька, на который необходимо перечислить желаемое количество монет. Также можно воспользоваться QR кодом для перевода через мобильный кошелек. Зачисление может пройти не моментально, что зависит от загруженности сети выбранной криптовалюты в момент совершения транзакции.

Несмотря на то, что торговля на платформе ведется только в парах криптовалюта/криптовалюта, есть возможность ввода и фиатных средств, но, в данном случае, они не зачисляются на биржевой счет, а сразу происходит покупка нужной криптовалюты для дальнейшей торговли. На данный момент есть возможность покупки за фиат только Биткоина и Эфириума.

Для совершения операции нужно перейти в раздел «Купите монеты». Здесь нужно выбрать цифровой актив (BTC или ETH) и валюту к оплате (доллар США или евро). После этого следует указать желаемое количество монет к покупке, нажать «CONTINUE», ввести банковские реквизиты и подтвердить платеж. Воспользоваться данной функцией могут исключительно верифицированные пользователи.



Вывод средств также осуществляется в разделе «Мои активы». Здесь напротив требующейся монеты следует кликнуть «Вывод». Далее нужно указать желаемое количество монет, ввести адрес своего кошелька и подтвердить операцию. В форме вывода будет автоматически рассчитана комиссия за операцию.
Выводить средства в фиатных валютах на этой бирже нельзя.

Особенности торговли на BitMart

Торговый терминал представлен в разделе «Обмен». В левом блоке страницы нужно выбрать рынок и желаемую криптовалютную пару. Пользователям доступно 4 рынка: BTC, ETH, USDT и BMX.



Под блоком выбора рынка представлен список последних операций, обновляющийся в реальном времени. В центральной части страницы представлен график, предоставляющийся сервисом «TradingView» со всеми его функциями. Пользователь может настраивать различные параметры графика и использовать индикаторы технического анализа.



Под графиком расположены блоки создания ордеров. На данный момент пользователи могут создавать только лимитные ордера. Для удобства пользователей предусмотрены кнопки, позволяющие автоматически разместить на бирже 25%, 50%, 75% или 100% выбранной криптовалюты, чтобы не указывать количество вручную. Возможности открытия ордеров стоп-лимит не предусмотрено. Также на этой бирже нет функции торговли с кредитным плечом.



В правом блоке представлена карта глубины рынка по выбранной торговой паре. Информация обновляется в реальном времени. Преимущество торгового терминала заключается в возможности изменения положения и размеров блоков. К примеру, если вам не нужна книга ордеров, ее можно уменьшить, сделав более крупным график для удобства анализа.

На бирже реализована поддержка достаточно большого количества криптовалют. Пользователям доступно 145 торговых пар (по данным сервиса CoinMarketCap). Самые высокие торговые объемы на момент подготовки материала демонстрируют пары: BTC/USDT, ETH/USDT, ETH/BTC, EOS/USDT и BCH/USDT. По данным на 9 апреля 2019 года суточный объем торгов на криптобирже превышает $800 миллионов.



Комиссионные сборы

Размер комиссий является относительно невысоким. При этом для мейкеров (создателей ордеров) и тейкеров (трейдеры, принимающие другие ордера) предусмотрены разные комиссии. Тейкеры уплачивают 0,2% от суммы сделки, мейкеры – 0,1%.
Для оплаты комиссий за сделки можно использовать токены BMX. В данном случае размер сбора уменьшается в 2 раза.
Пользователи, демонстрирующие высокие объемы торгов, получают дополнительные скидки на уплату комиссий. Так, комиссию мейкера можно уменьшить вплоть до 0,03%, тейкера – до 0,06%. Учет торгового объема пользователя ведется за 30-дневный период.



За пополнение депозита торговая площадка не взимает комиссионный сбор. За вывод средств комиссия уплачивается. Однако она перечисляется не самой бирже, а сети криптовалюты, которая выводится. Размер комиссии за вывод варьируется в зависимости от выбранной криптовалюты. С актуальными размерами комиссий можно ознакомиться в категории «Fees» раздела «Помощь» сайта платформы.

Безопасность и поддержка

Чтобы повысить безопасность учетной записи сразу после регистрации рекомендуется подключить двухфакторную аутентификацию. Она работает через сервис Google Authenticator. Для подключения функции нужно перейти в раздел настроек безопасности страницы управления учетной записью. Здесь следует запустить процесс настройки 2FA. Установите на смартфон приложение Google Authenticator. Отсканируйте приложением QR код, представленный на сайте. Введите сгенерированный приложением проверочный код в соответствующее поле на сайте.

В случае утери смартфона, предусмотрена возможность восстановления доступа к аккаунту. Для этого нужно обратиться в службу поддержки, сообщив следующие данные:
• E-mail, на который зарегистрирована учетная запись;
• баланс цифрового актива с самым высоким показателем;
• дата и время любой операции по внесению или выводу средств.
Связаться со службой поддержки можно по электронной почте, адрес которой указан на сайте. Также у платформы имеется официальный канал в мессенджере Telegram, где можно пообщаться с администрацией. Онлайн-чата на сайте биржи на данный момент нет.

Преимущества и недостатки

Основные достоинства:
• простой и понятный интерфейс;
• наличие русскоязычной локализации;
• большой выбор торговых пар;
• за пополнение депозита не взимается комиссия, за вывод средств не нужно уплачивать дополнительный сбор (только комиссия сети);
• удобный и функциональный торговый терминал с возможностью гибкой настройки;
• наличие внутриплатформенного токена, позволяющего уменьшать комиссию, участвовать в ICO и голосовать за добавление новых активов;
• высокие торговые объемы;
• возможность покупки BTC и ETH за доллары США, и евро;
• наличие клиента для мобильных устройств;
• высокий уровень безопасности.

Минусы:
• нельзя выводить средства в фиатных валютах;
• не все заявленные функции полностью реализованы;
• перевод на русский язык выполнен неполноценно;
• мало каналов для связи с администрацией;
• нет маржинальной торговли;
• обязательная верификация.

Отзывы о BitMart

Несмотря на то, что биржа появилась только в 2018 году, она уже обрела достаточно большую популярность. Большинство имеющихся о ней отзывов являются положительными. Пользователи отмечают удобный интерфейс и поддержку большого количества криптовалют. Положительных оценок также удостоилась возможность голосования за включение новых токенов в листинг, и открытость для ICO проектов.
Однако в русскоязычном сообществе платформа не получила широкого распространения. Дело в том, что биржа не имеет каких-либо серьезных преимуществ, важных конкретно для трейдеров из стран СНГ.
В целом торговую площадку можно считать вполне надежной. Критических сбоев в работе не наблюдалось, случаев взлома тоже не было, поэтому на этой бирже вполне можно торговать. Особенно хорошо платформа подойдет тем пользователям, которые предпочитают работать с новыми малоизвестными токенами.

Популярные криптовалюты, торгующиеся на BitMart

Из самых распространенных монет на BitMart поддерживаются:
• EOS.
• XRP.
• Ethereum.
• Tether.
• Ontology.
• NEO.
• Bitcoin SV.
• Maker.
• Bitcoin Cash.
• TRON.
• Litecoin.
• Bitcoin.
• Stellar.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    74.4 KB · Просмотры: 189
  • 2.jpg
    2.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 143
  • 3.png
    3.png
    7 KB · Просмотры: 136
  • 4.png
    4.png
    33.4 KB · Просмотры: 147
  • 5.png
    5.png
    34.6 KB · Просмотры: 133
  • 6.png
    6.png
    46.9 KB · Просмотры: 131
  • 7.png
    7.png
    13 KB · Просмотры: 161
  • 8.png
    8.png
    34.2 KB · Просмотры: 160
  • 9.png
    9.png
    10.6 KB · Просмотры: 157
  • 10.png
    10.png
    71.4 KB · Просмотры: 164
  • 11.png
    11.png
    14.3 KB · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
Хакеры вывели с горячих кошельков биткоин-биржи BitMart более $150 млн.
Зарегистрированная на Каймановых островах криптовалютная биржа BitMart сообщила о взломе горячих кошельков Ethereum и Binance Smart Chain (BSC). Хакеры вывели с платформы более $150 млн.
 
Сверху Снизу