Bitwise прогнозирует 50%-ную вероятность одобрения спотовых ETF Ethereum

1.png


Эксперт Bitwise, Райан Расмуссен, высказал мнение о вероятности одобрения спотовых ETF Ethereum в ближайшие месяцы, считая, что это может произойти с вероятностью 50%.

В ходе интервью для Yahoo Finance вчера 26 февраля он заявил:
"Я не могу с уверенностью сказать, достигнет ли рынок той точки, которую SEC хотела бы видеть для одобрения ETF Ethereum в мае текущего года. Я считаю, что вероятность одобрения или отклонения примерно равна 50/50, и мы увидим, что произойдет на следующем этапе рассмотрения заявок".

Ранее Мэтт Хоуган, глава отдела исследований Bitwise Global, также высказывал мнение о вероятности одобрения спотовых ETH ETF в мае, указывая на вероятность к 50%. На веб-платформе Polymarket вероятность одобрения немного ниже и составляет 41%.

SEC должна принять решение по заявке VanEck на спотовые ETF Ethereum к 23 мая, и, вероятнее всего она примет решение по другим заявкам одновременно, аналогично тому, как это было с биткойн-ETF.

Расмуссен также обсудил ситуацию с биткойн-ETF, отметив, что SEC США не одобрила его до тех пор, пока Grayscale не начала судебное разбирательство по отклонению заявки. Он подчеркнул, что пока неясно потребуется ли аналогичный судебный процесс для ETF Ethereum.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу