В Bitwise предлагают отложить утверждение спотового Ethereum-ETF

1710882388706.png

Директор по информационным технологиям Bitwise Мэтт Хоуган предполагает, что спотовые Ethereum-ETF могут привлечь больше активов, если они дебютируют после мая.

«Я придерживаюсь возможно противоречивой точки зрения: я надеюсь, что в мае мы не получим Ethereum-ETF. На самом деле я хочу, чтобы это было позже», — сказал Хуган во время панельной дискуссии по биткоин-ETF на конференции по цифровым активам в Лондоне.

Настроение Хугана расходится с первоначальным оптимизмом связанным с майским сроком принятия решения SEC по первым ожидающим рассмотрения заявкам на Ether-ETF.

Хотя изначально ожидания были высокими, недавние оценки предполагают умеренные перспективы майского запуска из-за предполагаемой стагнации. Хоуган предложил отсрочку, предположив, что запуск спотовых ETH-ETF в декабре может быть лучше и более выгодным.

Директор по информационным технологиям Bitwise предположил, что предоставление Уолл-стрит и традиционным финансам больше времени для понимания того, насколько сложной может быть криптовалюта, особенно биткоин, вероятно приведет к более восприимчивому рынку для Ethereum и его ETF.

«Уолл-стрит и традиционные финансы только начали поглощать эту гигантскую вещь под названием биткоин и они только начинают овладевать ею. И я думаю, нужно дать им больше времени, чтобы они могли все переварить», — сказал он.

По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется примерно восемь-девять месяцев, чтобы адекватно адаптироваться к биткоин-ETF, прежде чем рассматривать другой ETF.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу