Бизнес-банк Paytm оштрафован по обвинению в отмывании денег

1.jpg


Банковский бизнес платёжной компании Paytm (Индия) был оштрафован индийским регулятором на 55 млн рупий ($663 000) по обвинению в отмывании денег.

Подразделение финансовой разведки Индии заявило, что наложило штраф после того, как проверка данного банка под названием Paytm Payments Bank обнаружила, что бизнесы вовлеченные в незаконную деятельность, включая азартные онлайн-игры, переводили средства через счета в этом банковском подразделении.

Между тем, руководство Paytm Payments Bank заявило, что штраф "относится к проблемам в бизнес-сегменте, который был свёрнут 2 года назад", и что с тех пор он усовершенствовал свои системы мониторинга.

Штраф наложен в связи с тем, что Paytm Payments Bank оказался под пристальным вниманием Резервного банка Индии (это их ЦБ). В итоге ЦБ ввёл строгие ограничения в отношении подразделения из-за проблем с соблюдением требований.

Ну и теперь платёжная компания Paytm решила разорвать свои "соглашения" с бизнес-банком в попытке успокоить ЦБ и индийский фондовый рынок.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу