• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес-леди MMGP-2018. История участницы lannna

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Привет ребята!

Поздравляю всех с наступлением настоящей весны!
Любимая пора года!
Время надежд, новых целей, планов, хотя бы на лето)
и приподнятого настроения без причины!

Эндорфины пошли...


По традиции налила кофеёк и начинаю свою историю.)

Пришла на форум за информацией, а занесло меня в раздел млм-проектов. Разобравшись что к чему, ушла с раздела и стала участником разнообразных конкурсов. Угадывала курсы криптовалют, создавала демотиваторы, принимала участие в различных обсуждениях, писала статьи и горячие новости. Нравилось заниматься переводами и захотелось улучшить английский, чем и занялась. Кому актуально, делюсь последней находкой. Это бесплатный, обширный и мега продуктивный ресурс на Youtube, канал ENGLISH GALAXY. Подойдет как новичкам, так и тем, кто хочет подтянуть продвинутый уровень.

Занималась продажей вещей онлайн.
Также у меня было и есть официально оформленное агентство недвижимости.
За годы, что была участником форума, параллельно удалось поработать по специальности экономиста в интересном международном проекте. Было интересно, познавательно и прибыльно.

Позже, к дополнительным источникам дохода добавился доход от сдачи в аренду мест в подписи, от авторских статей, от активности на форуме и платы за сообщения (в виде поинтов).

В прошлом году для меня закрылась история с онлайн-магазином женской одежды, успешно, исходя из общей экономической ситуации в стране.

И было знакомство с новым видом деятельности, где я прикоснулась к IT-сфере, предварительно пройдя курсы HTML. Приятно было работать среди недосягаемо умных и иногда странных коллег, в хорошем смысле. Есть к чему стремиться.

Вообще люблю учиться и буду делать это всю жизнь. Сам процесс познания нового уже удовольствие.

Описанное выше подробно изложено в историях конкурса Бизнес-леди предыдущих лет.
А этот год пролетел быстро, интересно и насыщено!

До осени прошлого года все шло по плану. Я привыкла к размеренному ритму жизни, как вдруг, компания, где я начала свой пусть верстальщика, закрылась. Не по собственной воле, а по «обстоятельствам». Через полтора месяца, компания, где я работала экономистом, также завершила свою деятельность. И не потому, что проект был реализован, а по причине того, что инвестор умыл руки, устав от бюрократии в том неприглядном виде, в котором она присутствует (со всеми вытекающими). Думаю, все наслышаны, каким экзекуциям был подвергнут IT-рынок за последние годы нашего прекрасного, когда-то очень перспективного государства. С инвесторами тоже не совсем веселая история. Через это прошли многие мои знакомые. В последние 4 года закрылось много хороших компаний, к сожалению. Я была растеряна, но в то же время понимала, что все в моих руках.

Так, активизировала деятельность агентства недвижимости. Наняла двух сотрудников, которые работают удаленно, офис тут в принципе не нужен, в чем и прелесть этого вида деятельности. В нашей рабочей схеме я связующее звено на первом и последнем этапе, всю остальную работу делают помощники, точнее помощницы. Времени стало ощутимо больше и можно было двигаться дальше.

Тогда и пошла на давно планированное обучение по спец-ти мастер nail-сервиса (маникюра). Со временем обзавелась качественным рабочим материалом, среди которого CND LED лампа (говорят, она лучшая в своем роде). В основном мастера экономят на лампе, т.к. самая затратная статья расходов, но от нее зависит качество работы и клиенты это знают. Теперь у меня преимущество перед другими мастерами. Занятие прибыльное и самой больше не приходится переживать, как выкроить время на личный поход к мастеру, и будет ли мастер свободна. Плюс экономия средств и времени на личном маникюре.


Так пассив превратился в актив.

Еще на сайте по трудоустройству размещено мое резюме (всегда), кот. периодически обновляю, смотрю предложения, ситуацию на рынке труда. Параллельно работать за гарантированную з/п тоже хорошо. И как-то пришло приглашение на собеседование на должность редактора ленты новостей на сайте телеканала.
К чему это я в своей истории, а к тому, что собрав написанные на MMGP статьи перенесла их в личный блог, указала в резюме данный опыт и ссылку на блог. Именно эта часть резюме привлекла работодателя. Хоть в итоге, мы не сошлись на з/п, атмосфера в офисе мне понравилась: динамика, живость и легкость. Работать в таком коллективе было бы приятно.

Что и подтолкнуло меня отправить свое CV на 2 др. телеканала. С одного перезвонили, пригласили на интервью. В процессе собеседования спросили, почему я выбрала именно редактора новостей, сказав, что это работа для студентов (почему для студентов, не знаю), и что им сейчас требуется специалист в отдел договоров. По результату собеседования я им подхожу на эту должность, как пазл. Послушав обязанности, я приняла предложение, т.к. работа сулит быть интересной. Так я попала в отдел договоров. Но там не только договора, много чего, я все еще и сама не знаю. Это все события недавних дней. В офисе царит деловая, легкая, но динамичная обстановка, никакой бюрократии и савдепии.
Сотрудничаю с телеканалом, как частный предприниматель, которому на договорной основе продаю оговоренные услуги. Такой вид оформления трудовых отношений сейчас набирает обороты.

Работа/Отпуск

Итого, на сегодня у меня 3 источника дохода.

Еще раньше ставила цель освоить профессии в разных плоскостях.

1. Это сфера деятельности, где ты опытный, дипломированный специалист, офисный сотрудник, востребованный в любой крупной компании.
2. Уметь что-то делать руками на профессиональном уровне. Шить, вязать, стричь, красить, печь и т.д.
3. Создать свое дело в онлайне и развивать или обрести профессию в цифровой плоскости, кот. даст возможность быть мобильной при этом получая доход независимо от локации.

Два пункта выполнены и при желании их можно развивать до бесконечности, добавлять новые профессии. Над третьим работаю.


Мне нравится то, чем занимаюсь и это придает сил. Не в деньгах счастье, хотя это не исключает того, что они должны быть! Но куда важнее заниматься делом, которое нравится, работать там, где хочется и двигаться в желаемом направлении.

Планов по-прежнему много, среди которых вернуться на форум в качестве активного пользователя. Нравится мне здесь и не хватает форумского экшена, скучаю.


В заключение, хочу поблагодарить команду MMGP и всех причастных за такой замечательный конкурс и за другие возможности зарабатывать и развиваться на форуме!

Желаю форуму и команде MMGP процветания!
Форумчанам профита!

Девчонкам - удачи, доходов, побольше времени на себя и чтоб сбывались наши мечты!)

Всем хорошего настроения!



До встречи на просторах MMGP! :_6:
 

Вложения

  • MMGP-07.jpg
    MMGP-07.jpg
    644.3 KB · Просмотры: 287
  • MMGP-06.jpg
    MMGP-06.jpg
    651.3 KB · Просмотры: 287

svise

МАСТЕР
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
4,493
Реакции
2,565
Поинты
0.010
Привет Светлана, поздравляю вас с очередным успехом на конкурсе.
Ich wünsche Ihnen einen Tick dazu machen, um endlich zu gewinnen.
У вас абсолютно все для этого есть.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,591
Реакции
37,267
Поинты
0.000
Но Соу) есть коньячок тоже) и еще что-то, если поскрести оп сусекам),
Ланночка, спасибо тебе, дорогая!))) Если бы не расстояние, то дёрнула бы с тобой коньячку, хоть и не пью его, но эмоции действительно зашкаливают сейчас :t-1doh::biggrin2: И вроде как надо бы поздравить тебя с награждением, но не могу не сказать "Эх, рано, Лана.. Лана, рано!" Рано твою фотку опубликовали, очень хотелось для тебя места повыше :wink2:



Ну и чуть побыстрее уже к поздравляшкам, пока ты не уснула после ликера))) :_12: Мне нравится читать тебя, люблю твой юмор! :thumbsup: Очень ждала твою историю, всё думала, ну как там у нее, что нового придумала)) Рада видеть твои успехи и что постоянно движешься вперед и ищешь что-то новое! :thumbsup: Большой респект тебе и обнимаю крепко!!!! :d-thumbup: Ты - большая умница по жизни! :_106:
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
svise, Привет! Спасибо! Планов много, надеюсь много еще интересного впереди :)


Sou, Расстояние да, не хватает телепортации). Может когда будешь в Киеве, если я тут еще буду, с радостью б увиделась. Спасибо за высокую оценку! Я всем довольна, в некоторых моментах неожиданно даже, в этом году редко на форуме была, жаловаться или обижаться мне точно не на что. Каждый год думаешь, что на след. вот я достигну уже это или то, но жизнь вносит свои коррективы. Остались очень достойные девочки. Ну и есть еще за кого поболеть). Удачи СОУ! Ты молодец и большая оптимистка!
 
  • Like
Реакции: Sou

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,591
Реакции
37,267
Поинты
0.000

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Sou, Не зря они тусовались). Чуяли, что скоро им усиленно работать).
Еще раз поздравляю;) умка! Заслуженно по всем аспектам (и развития бизнеса, и активного участия на форуме). Ну все, открывайте шампанское!))
 
  • Like
Реакции: Sou
Сверху Снизу