• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Благодаря тому, что ЕЦБ остановил повышения ставок происходит замедление инфляции

1700211100814.jpeg


Решение Европейского центрального банка остановить повышение процентных ставок на октябрьском заседании полностью оправдано замедлением инфляции, заявил член Управляющего совета Франсуа Виллеруа де Гальо.

По словам управляющего Банка Франции, темпы роста цен значительно снизились, а базовая мера явно преодолела пик весной после того, как ЕЦБ начал ужесточать политику в прошлом году.

«Это доказательство эффективности денежно-кредитной политики, которая полностью оправдывает остановку серии повышений ставок, решенных Советом управляющих», — сказал он в своей речи о банковском надзоре в Париже в пятницу.

Он сказал, что теперь ЕЦБ может быть уверен в том, что к 2025 году инфляция вернется к уровню 2%, хотя он добавил, что центральный банк также будет терпелив, удерживая ставки на текущем уровне «в течение времени, пропорционального их полному трансмиссии».

Говоря о ситуации французских финансовых институтов, Виллерой сказал, что повышение процентных ставок в целом было выгодно банкам и страховщикам.

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,029
Поинты
152.529
Он сказал, что теперь ЕЦБ может быть уверен в том, что к 2025 году инфляция вернется к уровню 2%
Да хочется увидеть именно эту цифру - 2%. Но до 2025 года ещё более 1 года и за это время может многое произойти. Далекий прогноз просто - давали бы хотя бы на полгода вперед - это ближе к реальности.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Да хочется увидеть именно эту цифру - 2%. Но до 2025 года ещё более 1 года и за это время может многое произойти. Далекий прогноз просто - давали бы хотя бы на полгода вперед - это ближе к реальности.
Главное, что ЕЦБ уже на позитиве, а с последующими трудностями думаю разберутся.
 
Сверху Снизу