• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Block подал в суд на Visa и Mastercard за высокий интерчейндж

1.jpg


Финтех Block (США) подает в суд на МПС Mastercard и Visa по поводу комиссий за интерчейндж и других комиссий, взимаемых этими двумя компаниями через платежный финтех Square (США).

Согласно иску, поданному 14 июля в Окружной суд США Восточного округа Нью-Йорка, Block утверждает, что Visa и Mastercard вступили в сговор, чтобы установить завышенные комиссии за интерчейндж и сохранить своё рыночное влияние.

Square, который взимает комиссию с пользователей за платежи, проходящие через его платформу, напрямую оплачивает комиссию за интерчейндж, взимаемую карточными схемами.

"Эффект этих искусственно завышенных сборов, начисляемых и взимаемых Square заключается в более высоких розничных ценах, которые платят потребители в масштабах всей нашей экономики", - утверждает Block в иске. "Поскольку розничные цены растут в ответ на завышенные сборы, потребители могут позволить себе меньше и следовательно они им покупают меньше, что влияет на сокращение объёма производства".

Кроме того, Block пожаловался на отдельные сборы взимаемые Visa и Mastercard, которые определяются местонахождением и размером торгово-сервисного предприятия (ТСП), утверждая, что этот сбор "очень сложный, трудный для расчета и не отклоняемый".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу