• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

BlockchainGamer: Треть игр на основе блокчейна снята с разработки

картинка.jpg


Среди 1318 блокчейн-игр, объявленных с 2021 года, 31% или 407 проектов оказались либо официально закрытыми, либо работа над ними прекращена, сообщает онлайн-ресурс BlockchainGamer.biz., посвященный новостям и анализу в области блокчейн-игр.

Согласно аналитикам BlockchainGamer, на январь 2024 года в списке крупных блокчейн-игр учитывается 911 проектов, из которых 334 уже запущены, а 577 все еще находятся в процессе разработки. За период с 2021 года было представлено 1318 блокчейн-игр.

Окончание работ над 407 проектами можно объяснить тем, что разработчики либо официально анонсировали прекращение работы, либо длительное время не было видно прогресса в их разработке. Основными причинами закрытия игр стали ухудшение рыночных условий из-за криптозимы, нехватка финансирования и неопытность разработчиков.

Среди 162 игр, работы над которыми были прекращены во второй половине 2023 года, 17% использовали два или более блокчейнов. Самые популярные блокчейны среди этих проектов включают BNB Chain (11%), Polygon (10%), Ethereum, Sui и Solana (по 6% на каждую).

Одной из известных блокчейн-игр, которая прекратила свое существование, стала Goals, привлекшая $15 млн на первом раунде инвестиций в 2022 году и дополнительные $40 млн в 2023 году. Впоследствии компания объявила, что не будет использовать технологию блокчейн.

В четвертом квартале 2023 года в список крупных блокчейн-проектов было добавлено 65 новых игр. Из них 11% поддерживают несколько блокчейнов. Среди новых игр, работающих в одной сети, 9% используют Arbitrum, 8% — Optimism, Immutable и Ethereum, а 6% — StarkNet и Avalanche.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу