• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Blocknative: в сетях 24 криптовалют за 10 лет проведено 3.1 млрд транзакций

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094


Аналитики Blocknative в этот вторник заявили, что более 3.1 млрд транзакций было совершено в сетях 24 криптовалют за последние десять лет. Общая сумма таких транзакций составляет $4,6 трлн, из которых 96% было совершено в период с 2017 по 2019 год.

Сообщается, что в 2019 году было совершено 259,2 млн транзакций в блокчейне биткоина и 242,8 млн в Ethereum. Blocknative были проанализированы следующие криптовалюты и токены: Bitcoin, Ethereum, XRP, Litecoin, EOS, Tron, Stellar, USDT, Ethereum Classic, Bitcoin Cash, Monero, Bitcoin SV, Binance Coin, Dogecoin, Zcash, Verge, Tezos, Decred, Dash, Neo, Waves, DigiByte, Bitcoin Gold и GAS.

Компания утверждает, что к 2023 году в сетях биткоина и Ethereum будет совершаться около 1 млрд транзакций в год, в то время как общее число транзакций всех 24 криптовалют достигнет рекордных 20 млрд.

Мы опубликовали прогноз, к которому стоит относится немного скептически, - пишет основатель и глава Blocknative Мэтт Калтер.

Он также привел пример общую сумму платежей через структуру VISA. В 2019 году в сети было совершено платежей на сумму $8,8 трлн.

Если сравнивать с традиционными платежным системами, то есть большие возможности для реализации. Задается всего один простой вопрос: откуда будут браться криптовалютные транзакции в будущем? Сейчас многие проекты работают над повышением пропускной способности сетей, но откуда брать транзакции? Чем больше проводится крипто-платежей, тем лучше метрики Blocknative для лучшего их отслеживания, - пишет Мэтт Калтер.

Уникальность 100%
 
Сверху Снизу