• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Blockstack сообщила о снижении прибыли на 37% в 2019 году

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156

Компания Blockstack сообщила, что в 2019 году ее прибыль снизилась на 37% по сравнению с 2018 годом и составила $23.3 млн.

Согласно отчету, подготовленному для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), в 2018 году прибыль компании составила $36.7 млн, а в 2019 году – всего $23.3 млн. В отчете также сообщается, что в прошлом году на закрытых продажах токенов Blockstack продала около 75 млн STX на сумму $15.4 млн, а также 31 млн STX на сумму $7.6 млн. Всего за 2017 и 2018 годы в ходе закрытых продаж Blockstack продала около 395 млн STX на сумму $47.4 млн.

Соучредитель и генеральный директор Blockstack Мунеб Али (Muneeb Ali) сообщил, что основная прибыль компании поступает от продаж токенов, поэтому такие показатели он объясняет именно уменьшением продаж STX в 2019 году. Однако в будущем компания не рассчитывает получать большую прибыль от продаж токенов. Кроме того, Blockstack рассматривает средства, привлеченные в ходе ICO, в качестве прибыли и платит по ним налоги.

Помимо снижения продаж, в прошлом году увеличились и издержки компании. По сравнению с 2018 годом, в 2019 году компенсационные расходы Blockstack повысились на 133% до $9.6 млн, а общие и административные затраты выросли на 48% до $5.8 млн. Говоря о резервах компании, Али сообщил, что на краткосрочном хранении находятся 293 млн STX, а на долгосрочном – 110 млн STX. При этом число верифицированных пользователей Blockstack достигло 1 млн, штат сотрудников увеличился до 32 человек, а также компания открыла офис в Амстердаме.

На сегодняшний день токены STX регулируются SEC и относятся к категории ценных бумаг, однако Blockstack считает, что так будет не всегда. В II или III квартале 2020 года компания планирует выпустить обновленную версию блокчейна Stacks 2.0. Компания полагает, что усовершенствованная сеть Blockstack станет достаточно децентрализованной, чтобы STX перестали считаться ценными бумагами по тесту Хауи.

Напомним, что в этом месяце Blockstack запатентовала механизм единого входа для всех dApp-систем – Blockstack Auth, а также запустила тестирование консенсуса Proof-of-Transfer на основе транзакций в блокчейне Биткойна.

Источник
.
 
Сверху Снизу