• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Блокчейн может стать массовым прорывом в традиционной индустрии финансовых услуг


8da3bc6dbb19786bbc5427f14f20989e.jpg

По словам Дженни Джонсон, генерального директора гиганта по управлению инвестициями Franklin Templeton, блокчейн технология может стать серьезным прорывом в традиционной индустрии финансовых услуг.

«Мы должны быть в космосе», — сказала Джонсон о крипто-секторе во время выступления специального гостя на конференции CoinDesk IDEAS 2022 в Нью-Йорке. «Это сложная область и мы вероятно не увидим ее в течение пяти с лишним лет. Вы должны понимать это, чтобы убедиться, что вы разрабатываете продукты, которые имеют смысл».

Компания Franklin Templeton, которая владеет активами под управлением на сумму более $1,4 трлн, в этом квартале начнет предлагать два отдельно управляемых счета (SMA), ориентированных на криптовалюту в рамках партнерства с Eaglebrook Advisors, криптоцентричной компанией по управлению инвестициями.

Джонсон сказала, что финансовые консультанты проявляют огромный интерес к криптовалютам, но также есть и некоторые колебания, которые по ее словам частично связаны с вопросами о том, как их клиенты могут ответственно войти в пространство.

«Человеку, который находится за пределами экосистемы, действительно сложно понять, как в нее войти», — сказала Джонсон, имея в виду систему криптоинвестиций своей компании. Эта система призвана дать инвесторам возможность доступа к отдельно управляемым счетам с несколькими монетами, такими как биткоин и эфир.

По ее словам из бесед, которые Джонсон провела с консультантами, их больше всего беспокоят данные. Они связаны с вопросами ESG (экологические, социальные и управленческие), устойчивостью и пониманием того, какие возможности существуют в пространстве, и как они могут ответственно подходить к ним.

«Одна из самых сложных вещей для инвестора, который пытается иметь портфель учитывающий эти экологические, социальные и управленческие факторы, заключается в том, что у него нет хороших данных», — сказала Джонсон. И если консультант не может предоставить данные, клиенты скорее всего откроют счет в другом месте, сказала она позже. «ESG могут извлечь выгоду из блокчейн технологии», — добавила она.

Джонсон с оптимизмом смотрит на возможности и эффективность, которые могут быть получены благодаря блокчейн технологии и платформам стоящим за ними, имея в виду такие, как Solana и Ethereum. По ее словам, ее компания стремится объединить свой 75-летний опыт активных инвестиций с опытом экосистемы цифровых активов.

Несмотря на продолжающуюся крипто-зиму, которая может заставить некоторые традиционные финансовые компании проявлять осторожность, Джонсон сказала, что это прекрасное время для входа. Оно может дать ее компании больше взлетно-посадочной полосы, чем конкуренты, которые не решаются войти.

«Мы думаем, что блокчейн станет частью инфраструктуры обеспечивающей решение для получения все более и более качественных данных», — сказала Джонсон.


 
Последнее редактирование модератором:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Джонсон сказала, что финансовые консультанты проявляют огромный интерес к криптовалютам, но также есть и некоторые колебания, которые по ее словам частично связаны с вопросами о том, как их клиенты могут ответственно войти в пространство.
Вот это и волнует больше всего людей, потому что не знают что с этим делать
 
Сверху Снизу