• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bloomberg обнаружила крупную утечку средств со счетов Huobi. Как она затрагивает Tron?

На бирже Huobi, которая провела ребрендинг и теперь называется HTX, журналисты Bloomberg обнаружили крупный вывод средств. Речь идет об утечке токенов USDT, запасы которых упали на площадке с $584 млн до $146 млн.

Опасность этого вывода средств состоит в том, что под залог этих реальных активов, Джастином Саном, основателем Tron была запущена 3-го июля эмиссия токенов stUSDT. В этих производных инструментах, обеспеченных реальными USDT в экосистеме Tron пользователи могут делать ставки на DeFi-платформе Just Trend, получая проценты прибыли.

HTX — единственная централизованная биржа, тесно связанная с проектом DeFi, но ее запасы USDT составляют 7%, а ставки stUSDT –14%. Общий эмиссия производных токенов доросла до колоссальных до $1,8 млрд. На этом фоне Tether решительно опровергла любую связь с Just Trend.

Если в силу каких-либо обстоятельств произойдет сбой вы плат и получится депривязка stUSDT, рынок криптовалют получит еще один UST, а Tron повторит судьбу проекта Terra (LUNA).
2023-09-21_081012.jpg


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Вполне возможно это просто перераспределение средств по кошелькам.
Этот вывод уменьшил залог по активами stUSDT. К тому же, если вспомнить весну прошлого года, Джастин Сан скопировал модель UST. У меня была по этому поводу где-то целая статья, предсказывающая крах UST из-за такой подставы.

Так вот, Сан "взял" тем, что у него было переобеспечение USDD. НО! Вот как он зарабатывает, что дает пользователям такие проценты за сстейкинг? Это же и похоронило UST, не на чем был давать 19% за стейкинг. А Сан дает сколько ? 30%-40%, давно не смотрела в сервис.

В общем, на Huobi обеспечения под stUSTD нет, И это факт. Дальше надо смотреть сколько USDT в TRC-20. Потом сравнить их с общей эмиссией stUSTD. Не хотелось бы печального конца этой истории.
 
Сверху Снизу