Bloomberg: Ситуация на рынке биткоин-фьючерсов напоминает пик 2021 года

1.jpg


По мнению аналитиков Bloomberg, недавний рост активности на рынке фьючерсов на BTC очень напоминает картину наблюдавшуюся в конце 2021 года, когда Bitcoin установил новый исторический рекорд.

Растущий открытый интерес к опционам указывает на возобновление спекулятивного интереса к первой валюте, который может удвоиться по сравнению с минимумами прошлого года. Значительная часть этого повышенного внимания объясняется ожиданием того, что первые биткойн-ETF могут получить одобрение регулирующих органов в Соединенных Штатах.

Представитель Deribit, крупнейшей биржи криптовалютных опционов, отметил, что открытый интерес к BTC-опционам на их платформе достиг рекордно высокого уровня.

Кэролайн Маурон, сооснователь поставщика ликвидности деривативов цифровых активов Orbit Markets, заявила: «В последние недели на криптовалютные опционы наблюдается повышенный спрос».

Однако эксперты Bitfinex Alpha, аналитического подразделения криптобиржи Bitfinex предупреждают, что после недавнего скачка цен биткойн потенциально может упасть до 30 000 долларов. Они подчеркнули, что во время «лучшей недели» за последние месяцы Bitcoin достиг пикового значения в 38 000 долларов, самого высокого уровня с мая 2022 года, но впоследствии пережил спад. Даже при нынешнем уровне в $37 000 средняя цена покупки для краткосрочных держателей актива составляет примерно $30 380.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу