• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bloomberg сообщил о возможном крахе проекта Diem от Meta

1111.jpg


Некоммерческая организация Diem Association хочет продать все свои активы инвесторам. Об этом сообщило агентство Bloomberg в эту среду.

Diem уже ведет переговоры с американскими инвестиционными банками для передачи активов, однако согласятся ли они на покупку - остается загадкой.

Проект Diem (первое название - Libra) был запущен в июне 2019 года компанией Facebook (сейчас Meta), главная цель которого создать платежное средство как внутри Facebook, Instagram, Whatsapp, так и за их пределами. Проект огромную поддержку от Visa, PayPal и Mastercard, которые впоследствии не захотели портить отношения с регуляторами и вышли из него. Несмотря на запланированное использование стейблкоинов в платежах, Diem все равно оказался неприемлем для регулятора США и многих европейских стран.

В 2021 году Diem Association планировал начать сотрудничать с американским Silvergate Bank, занимающий самую дружественную позицию по отношению к криптовалютам в США. Однако вмешался ФРС и нарушил все планы Diem. Последней неожиданностью стал уход главы крипто-подразделения Meta Дэвид Маркус из Diem.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу