• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bloomberg: США могут ограничить обмен валюты для РФ

1.jpg



Американское агентство новостей о финансах Bloomberg пишет, что Европа и США планируют наложить санкции на крупнейшие банки РФ, а также фонд прямых инвестиций, который занимается продвижением вакцины Спутник-V на мировом рынке. Этот пакет санкций может быть введен в действие в случае военного конфликта с Украиной.

Сегодня по данному поводу должны пройти переговоры в видеоформате между Джо Байденом и Владимиром Путиным, на которых, согласно Bloomberg президент США предупредит своего российского коллегу, что Запад в случае начала конфликта, начнет препятствовать обмену российских рублей на доллары США, а также Евро и фунты-стерлингов. То есть речь идёт об ограничении возможностей РФ пополнять свои валютные резервы.

Уточняется, что ранее звучали предложения и об отключении РФ от важной платежной системы SWIFT, но пока от них отказались, чтобы "не создавать хаоса среди россиян".

Дополнительно западные администрации думают над темой по ограничению возможностей иностранных инвесторов покупать долг РФ на вторичном рынке.

Соответственно, осталось только дождаться разговора Байдена и Путина и убедится - будут ли введены эти угрозы в действие или это всего лишь "информационный шум". Хотя информация выше по долларам и другим СКВ важна для размышлений...

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Сегодня беседа была Байдена и Путина, может все разрешится
Ага, похоже каждый гнул свою линию, после чего договорились дальше продолжать работать в проблемных направлениях)). Короче, ни о чем разговор был похоже).
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Ага, похоже каждый гнул свою линию, после чего договорились дальше продолжать работать в проблемных направлениях)). Короче, ни о чем разговор был похоже).
Источники сообщают, что всё ещё впереди - это тактика такая - всех успокоить, расслабить, а потом только бац и в дамках. :d-thumbup:
 
Сверху Снизу