• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bloomberg «уточнил» идею залогового изъятия активов России в пользу Украины

Журналисты Bloomberg узнали подробности идеи Бельгии, раскрытой газетой Financial Times. Страна предложила Евросоюзу план изъятия $250 млрд замороженных в Европе российских активов по дефолту.

ЕС выпускает на сумму холда облигации и Украина получить средства заемщиков, чтобы к ним не было никаких юридических претензий. Вопросы будут к эмитенту и кредиторам, которые востребуют долг по облигациям с России, как возмещение за ущерб от военных действий.

В случае отказа иск будет обращен на залог – уже замороженные активы. Таким образом власти ЕС избегут судебных разбирательств, возникающих при попытке их изъятия. Россия уже ведет переговоры с юрагентствами, готовыми опротестовать любые действия по перемещению со счетов суверенных инвестиций.

Однако, по информации Bloomberg, план Бельгии чисто гипотетический и пока не имеет конкретных форм. Это ответ на давление США, где Конгресс уже голосует за вопрос конфискации активов РФ. Однако, давление может исчезнуть в ноябре после американских выборов. США уже прекратило поддерживать финансово Украину с прошлого года и пока этот вопрос даже не стоит на повестке дня на голосовании у конгрессменов.
2024-02-05_050416.jpg


Источник
Уникальность
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,429
Поинты
4.962
США уже прекратило поддерживать финансово Украину с прошлого года и пока этот вопрос даже не стоит на повестке дня на голосовании у конгрессменов.
Американские сенаторы согласовали долгожданный двухпартийный законопроект о дополнительном финансировании на общую сумму 118 млрд долларов, который объединяет выделение средств на помощь Украине, Израилю и на укрепление южной границы США.
Президент США Джо Байден поддержал законопроект и просит Конгресс не затягивать с его принятием. Первоначальное голосование ожидается в середине недели
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Американские сенаторы согласовали долгожданный двухпартийный законопроект о дополнительном финансировании на общую сумму 118 млрд долларов, который объединяет выделение средств на помощь Украине, Израилю и на укрепление южной границы США.
Я написала здесь на форум еще в прошлом году, что денег Уркаине не дадут. С тех пор я слышала много раз - "вот вот дадут". Давайте подождем нового срока и поверьте, я снова окажусь права.

А знаете почему? Все дело во властолюбии Трампа, а Украина кинула его в 2016-м году, помните? Может и нет, а он запомнил. И кто тогда был президентом. В общем, классический сюжет Дюма.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
напомните, и желательно, документально, как именно?

не прикрыла очередные махинации с выборами?
Вы же умный человек. Неважно, что требовалось от Украины и насколько это было законным. И вполне возможно, что пря ваш президент поступил честно и правильно в 16-м, как пионер. Только теперь эта его пионерия обойдется государству в потерю конкретной поддержки могущественной страны.

Я же говорю - сюжет Дюма. Ришелье ревновал Бэкингема к королева, а вырезали гугенотов
 
Сверху Снизу