• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бобби Онг, соучредитель CoinGecko

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

В 2013 году, на последнем курсе экономики в Университетском колледже Лондона, я учился программированию, поэтому довольно много времени проводил на форумах программистов, таких как HackerNews. Там я увидел кучу статей об этих волшебных интернет-деньгах, Биткойн. Почему венчурные капиталисты Силиконовой долины и технические предприниматели хвалили эту новую форму денег, в то время как ни один профессор в моем университете даже не упоминал о биткойнах?

Ну, есть только два возможных варианта: либо лекторы устарели, либо эти технические люди сошли с ума.

Чтобы лучше понять, я начал проводить собственные исследования. Я начал читать документацию о биткойнах и в итоге купил небольшое количество биткойнов у случайного незнакомца в LocalBitcoins. Когда я получил полную опеку над своим первым биткойном, я понял, что это революционная технология, по-настоящему устойчивая к цензуре и лишенная доступа. Вскоре после этого я обнаружил мир альткойнов, и то, что действительно поразило меня, было чтение белой книги Bitshares: она вышла за рамки просто платежей и обрисовала видение умного контрактного крипто-мира, который сейчас оживает благодаря Ethereum.

Так как же эта ранняя страсть к криптографии переросла в запуск CoinGecko?


Поскольку я торговал альткойнами, я всегда искал больше данных по каждой монете. Bitcointalk был полон людей, обсуждающих не только данные о ценах, но и развитие и социальную активность для каждого проекта. Однако большинство крипто-сайтов предлагали ограниченные данные и имели ужасный дизайн и удобство использования. Именно тогда я понял, что должен быть лучший способ для агрегирования, количественного определения и отображения всех доступных данных по различным монетам. Таким образом, CoinGecko родился.

В настоящее время CoinGecko является одним из основных источников информации о крипто-активах для многих сообществ по всему миру. С этой точки зрения, как развивается крипто-сообщество?

В отличие от прошлого, крипто сообщества становятся более локальными, чем многие себе представляют. В то время как США и Европа демонстрируют сходные модели, Азия более фрагментирована. Например, японские пользователи, учитывая местные правила, могут торговать только около 20 монет на своих местных биржах. Корейцы наслаждаются доступностью монет laissez faire, но им особенно небезразличны некоторые местные проекты. Китай - это совершенно другая игра с мячом, они действуют в своем собственном бункере и экосистеме: все, что происходит на Западе, имеет свои версии.

Интересно! И есть ли фундаментальное, идеологическое различие между западными и восточными крипто сообществами?

Вообще говоря, азиатское криптографическое сообщество ориентировано на майнинг и торговлю, в то время как Запад более ориентирован на продукты и технологии. В США и Европе усиливается идеологическая и децентрализация. В азиатских сообществах крипто, это часто больше о зарабатывании денег. Это, вероятно, можно проследить до того, что Китай с самого начала был горнодобывающим центром, и эта тенденция не останавливается. В случае IPO Bitmain в 2020 году мы увидим рост инвестиций китайского Paypal-мафиозного стиля в экосистему со стороны новых богатых сотрудников, поскольку акции Bitmain в основном принадлежат сотрудникам, учредителям, а не венчурным капиталистам.

А что стоит Ethereum в Китае?

Ethereum проделал огромную работу по маркетингу в Китае. Одна из главных причин успеха Ethereum в проникновении в китайское сообщество - благодаря Бо Шену из Fenbushi Capital. Он был очень вовлечен в сообщество Bitshares, а затем переключил свое внимание на Ethereum. В первые дни существования Эфириума, вместе с Виталиком и Фондом Эфириума, Бо Шен успешно сумел распространить идеи и амбиции Эфириума по всему Китаю.

Другие западные проекты, которым удалось завоевать популярность в Китае, - это, вероятно, EOS, а в последнее время и Polkadot.

Недавно Binance объявила о приобретении CoinMarketCap, что проливает свет на сайты крипто-данных и роль, которую они играют в нашем сообществе.

400 миллионов долларов - это большая сумма. Это одно из крупнейших слияний и поглощений в криптовалюте, которое соответствует приобретению Poloniex. Это ясно подчеркивает стратегическое положение криптоагрегаторов данных. После этого приобретения, я думаю, CoinMarketCap будет трудно оставаться нейтральным и независимым, поэтому сейчас мы являемся крупнейшим независимым агрегатором крипто-данных на рынке.

Мы очень верим в сохранение целостности данных. Это было всегда важно для нас - это стало еще более очевидным в прошлом году, поскольку многие новые биржи притворялись. Мы знали, что должны были что-то с этим сделать, и именно так мы разработали «Trust Score», теперь живем на CoinGecko. Это дает вам лучшее представление о том, является ли сообщаемый объем реалистичным или нет. Но да, после новостей я начал получать еще много встреч «давай поболтать».

Так что же вас волнует в 2020 году?

Я наблюдаю две основные тенденции: рынок деривативов и DeFi. После фьючерсов опционы станут новым полем битвы для деривативных бирж. Мы были первыми агрегаторами данных, которые отслеживали обмены производными. Опции представят совершенно новый набор данных для отслеживания и отображения, который мы рассмотрим на CoinGecko.

Аналогичным образом, рост DeFi также создает новый набор очень интересных данных, о которых пользователи хотят знать. В настоящее время мы отслеживаем процентные ставки, предлагаемые как децентрализованными, так и централизованными кредитными протоколами, но по мере развития DeFi мы ожидаем, что он будет копировать продукты из традиционного финансового мира, что означает все больше и больше данных.

С CoinGecko мы недавно опубликовали 200-страничную книгу на DeFi, анализируя различные проекты, как их использовать, и помогая начинающим пользователям понять DeFi. Мы опубликовали эту книгу, потому что мы фанаты - однако один вопрос остается открытым: сколько времени потребуется DeFi, чтобы стать мейнстримом?

Уникальность 100%
По материалам mytwogwei.substack.com
 

Вложения

  • coingecko-portfolio-tracker-review.jpg
    coingecko-portfolio-tracker-review.jpg
    32.1 KB · Просмотры: 56
  • бобби онг.jpeg
    бобби онг.jpeg
    20.9 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
CoinGecko - отличный сайт. частенько на нем смотрю инфу по курсам.
Посмотришь, пацаны молодые, 2013 года заканчивал обучение, нашел свое место в данной отрасли.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну так классно что самореализовался, сделал проект, можно порадоваться за чела.
Если есть инструменты, которые можно подключить, умения и знания, как это реализовать, аналитика только приветствуется.
И статей о персонах у нас очень мало, если только в разделе о выдающихся личностях.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Если есть инструменты, которые можно подключить, умения и знания, как это реализовать, аналитика только приветствуется.
И статей о персонах у нас очень мало, если только в разделе о выдающихся личностях.

Присоединяйтесь к нам к крипто-блогерам, будете вести свои тематики, освещать те темы которые интересны именно вам )
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Присоединяйтесь к нам к крипто-блогерам, будете вести свои тематики, освещать те темы которые интересны именно вам )
__________________
Есть какие то наметки, будут ли они интересны еще кому то, не знаю.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,196
Реакции
9,464
Поинты
84.932
Посмотришь, пацаны молодые, 2013 года заканчивал обучение, нашел свое место в данной отрасли.

отрасль новая, поэтому неудивительно, что именно молодежь многое начинает.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
отрасль новая, поэтому неудивительно, что именно молодежь многое начинает.

Да все новые темы почти всегда начинает молодёжь. Люди постарше обычно развиваются в тех, направлениях, которые им знакомы. А молодёжь ищет себя и находит такие интересные темы, как эта.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,196
Реакции
9,464
Поинты
84.932

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,196
Реакции
9,464
Поинты
84.932

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
это просто китайцы так молодо выглядят, на само деле они старше, чем кажутся.
если бы выложили его дату рождения было бы нормально, а так я не могу найти вижу его отдельные вехи, учился, женился), в википедии про него еще не писали похоже.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
это просто китайцы так молодо выглядят, на само деле они старше, чем кажутся.

Понятно, что ему не 12 лет, но мне кажется, что не больше 20 всё-таки. Не может же в 40 лет человек так выглядеть. Так что в любом случае, все эти интересные проекты делает молодёжь, тут не поспоришь.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,196
Реакции
9,464
Поинты
84.932

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,196
Реакции
9,464
Поинты
84.932

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
он может быть китайцем, но иметь американское гражданство.
ну про такие тонкости я не в курсе, у вас тоже нет информации, чтобы что то документалльно подтвердить?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,196
Реакции
9,464
Поинты
84.932
ну про такие тонкости я не в курсе, у вас тоже нет информации, чтобы что то документалльно подтвердить?

конечно нет, я этого человека вообще в первый раз услышал )
 
Сверху Снизу