• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Болгария перестанет покупать газ у «Газпрома»

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,643
Реакции
19,996
Поинты
138.274
Болгария откажется от российского газа после того, как закончится действующий контракт с «Газпромом». Страна будет искать альтернативные источники газа и надеяться на единый контракт для стран Европейского союза, заявил вице-премьер и министр финансов Асен Василев.

«Есть альтернативы. Старые трубы трансбалканского потока. Там у нас есть мощность около 20 млрд. куб. м. и может быть использована в обоих направлениях, нам нужно 3 млрд. куб. м. Есть поставки из Катара, Алжира. Это общеевропейская стратегия. Следующие 1−2 недели обсудят на европейском уровне создание общего газового договора для всего ЕС. Мы ожидаем, что летом этот механизм заработает», — сказал Асен Василев в интервью Болгарскому национальному радио.

По его словам, у Болгарии есть альтернативные источники энергии, в том числе поставки из Катара и Алжира. Также правительство Болгарии планирует использовать существующую инфраструктуру Греции и Турции для закупок сжиженного природного газа и увеличить импорт из Азербайджана, который уже экспортирует газ в страну.

На данный момент практически весь газ Болгария импортирует из России. Контракт на поставки газа от «Газпрома» заканчивается в июле 2022 года.

Ранее США запретили импорт российских энергоносителей 8 марта. Великобритания заявила, что откажется от российской нефти к концу 2022 года. Евросоюз также сообщал, что планирует сокращать объемы закупок российского газа в ответ на военную операцию на Украине.
источник
 
Сверху Снизу