• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Больше держателей NFT на Blur берут кредиты, а не торгуют

1685208194627.png

Отчет составленный DappRadar показал, что объемы NFT-кредитов Blur выросли с 4200 ETH (или примерно $7,6 млн.) до 169900 ETH (или $308 млн.) менее чем за месяц. Все кредиты были обработаны через протокол Blur Lending под названием Blend, который был запущен 1 мая 2023 года.

Дополнительные данные показывают, что объемы торгов NFT сокращаются по мере того, как с начала мая активность смещается в сторону кредитования. Трекеры показывают, что все больше держателей NFT создают учетные записи и берут кредиты, обеспеченные их активами.

С 1 мая объемы торговли NFT-займами Blur выросли более чем в 39 раз за 22 дня, что еще больше усилило доминирование протокола в секторе NFT-займов. DappRadar показывает, что более 80% всех кредитов обеспеченных NFT, в настоящее время выдаются через Blend.

Согласно торговой площадке NFT, Blend — это протокол однорангового кредитования, созданный Blur. Таким образом, пользователи могут брать кредиты в ETH в любое время используя то, что в противном случае было бы бездействующим, но ценным цифровым NFT.

Blend работает сопоставляя заемщиков с кредиторами. В этом соглашении заемщик указывает сумму ETH, которую он хочет занять и NFT, который он хочет поставить в качестве залога. Кредитор определяет процентную ставку, под которую он хочет одолжить свой ETH. Blend принимает любой перечисленный NFT в качестве залога и кредитор может в конечном итоге стать владельцем NFT, если заемщик не заплатит.

Согласно данным DeFiLlama, общая заблокированная стоимость Blur (TVL) составляет более $143 млн., что резко превышает $23 млн. зарегистрированных в начале января. Почти экспоненциальный рост TVL совпадает с запуском токена BLUR.

Агрегатор и торговая площадка NFT выделили 300 млн. BLUR для вознаграждения трейдеров, размещающих свои NFT на платформе. Хотя эти стимулы увеличили торговлю и TVL, DappRadar сообщил, что были случаи фиктивной торговли, когда более 1900 адресов кошельков были вовлечены.

В то время как активность смещается в сторону кредитования, кредиторы предпочитают кредитовать владельцев CryptoPunks, Milady Maker и Azuki NFT. В частности заемщики, которые заблокировали свои NFT Azuki и CryptoPunks получили в общей сложности 70031 ETH и 34960 ETH соответственно.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 

Ulixes

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
200
Реакции
118
Поинты
0.374
Вот нужны людям кредиты и все. А кредиты люди берут не от хорошей жизни, а когда денег на жизнь не хватает.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069

Мира Эвилейн

Новичок
Регистрация
19.06.2023
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.002
Изините что не совсем по томе, но мне очень нужно. У кого нибудь покупали нфт?
У меня купили первую нфт, но я не могу получить оплату, потому что мне нужно иметь ту же сумму на кошельке за которую у меня купили нфт. Мол они эту сумму удержат минут 10, а после с оплатой мне все вышлют. Я писала в службу поддержки они подтвердили, что это нужно для верификации, но я очень боюсь загружать деньги это точно не развод?
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Так людям деньги нужны, поэтому они кредиты и берут. К тому же многие вообще не понимают, а для чего нужны NFT, в чем их практический смысл?
 
Сверху Снизу