• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Большой процент прибыли на рынке форекс, возможен ли?

Реально ли на рынке форекс за короткий срок стать миллионером?

  • Да.

    Голосов: 1 16.7%
  • Нет.

    Голосов: 1 16.7%
  • Только если вы пришли на него миллиардером.;)

    Голосов: 4 66.7%

  • Всего проголосовало
    6

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, сегодня хочу обсудить интересную тему, на мой взгляд. Очень часто читаю на форекс форумах о возможности разогнать депозит на форекс. Ведь на рынке форекс предоставляют просто громадные плечи для торговли, а значит, чисто теоретически, можно незначительные суммы разогнать до чего-то весьма серьезного и внушительного. На форумах я частенько читаю, как рассказывают об удачных историях разгона. Но только истории эти о каких-то знакомых, но никогда не читал, чтобы кто-либо написал об удачном своем разгоне. Вот и решил поговорить на эту тему, каковы вообще шансы выбиться очень быстро в миллионеры из трущоб, при помощи рынка форекс, существуют ли они вообще.



Реальность жизни.

Давайте попробуем, для начала, поговорить о реальных вещах, а не фантазиях. Вспомним, например, лотерею, а что, теоретически с ней вполне реально выиграть сразу крупную сумму. И все мы знаем, что некоторые люди действительно выигрывают. Однако, подумайте, много ли среди ваших знакомых людей, которые выиграли в лотерею что-либо серьезное? А ведь смысл то похожий, что в лотерее, что в рынке форекс, выигрыш одних складывается из проигрыша, очень многих, других. Но знаете, если с лотереей шансы на выигрыш распределяются более-менее справедливо, ну там кому повезет и все, то на рынке форекс все совсем не так. Тут шансы, очень явно, перевешивают в сторону крупных и профессиональных игроков. Вы считаете себя профессиональным игроком и при этом пытаетесь многократно разогнать свой форекс депозит? Уверяю вас, вы ошибаетесь, профессиональный игрок не будет так делать, никогда.

Во все времена своей истории, человек очень неохотно расставался со своим имуществом, неважно, в чем оно выражалось, в деньгах, или в поголовье скота, а может в рабынях, с красивой грудью и попой. Так что, чтобы стать значительно богаче, чем другие люди, всегда приходилось очень постараться. И уверяю вас, с появлением рынка форекс ничего принципиального не изменилось, человек все так же не любит отдавать свои накопления в пользу другого человека. А ведь именно это мы и пытаемся сделать на рынке форекс, отобрать деньги других игроков. Увы, так устроен мир, каждый человек выполняет свой небольшой кусок работы и получает за это свою часть общечеловеческих материальных благ. Неважно, что он там делает, болты на заводе точит, или же пашет землю. Чтобы получить материальные блага, нужно их произвести.

Да, на рынке форекс все не так, получить свой кусок материальных благ тут есть шанс, не производя их. Но только за счет кого-либо другого и никак не иначе. Так что первый вывод по данной теме, рынок форекс не производит ни денег, ни материальных благ, он лишь перекачивает их из одних карманов в другие.

Трейдинг это что?​

Вообще, я не раз говорил, в своих темах, что трейдинг – это когда вы пытаетесь из множества сделок извлечь прибыль, никогда не зная, чем окончится отдельная сделка. Это важно понимать, потому что мы так устроены, что крайне болезненно воспринимаем отдельные неудачи. А вот в случае с трейдингом, отдельные неудачные сделки – это просто часть работы. Трейдер – это стратег, а не тактик, его интересует результат многих сделок, за обширный период времени, и мало заботит результат отдельной форекс сделки. Я еще раз напомнил это, потому что для нашей сегодняшней темы это важно.

Обратимся к математике.
Ну а что, царица наук, давайте пусть математика нам покажет, каковы шансы мгновенного обогащения на рынке форекс. Итак, как вы понимаете, в какой бы точке цена на рынке форекс сейчас не находилась, у нее есть только два направления, куда она может пойти, вверх или вниз. значит, если мы открываем сделку, то шанс, что она пойдет в нужную стороны, тоже 50%. Но, дело в том, что это совсем не значит, что шанс на получение прибыли тоже 50%, увы, хотя, это и есть основная ошибка многих. Мне нужно лишь угадать из двух направлений, чтобы получить прибыль. Не забывайте, чтобы получить прибыль на рынке форекс, нужно не только верно угадать направление цены, но и вовремя ее зафиксировать, а тут уже все гораздо сложнее, чем просто открыть сделку в верном направлении.

Давайте разбираться, каков же шанс на получение прибыли, а не просто на открытие сделки в нужном направлении. А вот этот шанс уже зависит от того, во сколько раз вы хотите увеличить свой депозит, в данной сделке. Давайте представим, что мы хотим разогнать депозит в 100 долларов до 12 500 долларов тремя сделками. Что, цифры выглядят фантастическими? Почему же, многие разгонщики о таком мечтают, а мы сейчас разбираемся, почему же не получается. Пусть в каждой сделке мы пытаемся увеличить депозит в пять раз. Тогда все будет выглядеть вот так:

  1. 100*5=500
  2. 500*5=2500
  3. 2500*5=12500


Казалось бы, всего три удачных сделки, и мы получаем весьма интересную сумму, используя не самый значительный форекс депозит. Выглядит все не так уж и фантастически, но давайте считать. Не стоит забывать, что чем дальше прибыль мы хотим взять, от места открытия сделки, тем больше шансов, взять вместо прибыли убыток. В самом деле, в любой момент времени цена может развернутся (это в том случае, если мы вообще верно определили направление сделки) и дать убыток. Очевидно, что если в одной сделке мы пытаемся увеличить наш депозит в пять раз, то ни о каких стопах тут уже речь не идет, так что, если сделка будет неудачной, мы просто потеряем депозит, да и все. Математика тут простая, если наша цель увеличить депозит в пять раз, то и шансы сделать это 100/5=20% (это в том случае, если мы верно определили направление для сделки). Значит в 80% случаев цена, не дойдя до наших целей, развернется и сожрет наш депозит. В данном примере я не учитываю профессионализм трейдера, как он верно определяет уровни или смотрит на индикаторы, читает экономический календарь форекс, да и прочую лабуду. Нет, я верю, что это может несколько изменить шансы на получение прибыли, но, во-первых, посчитать это вряд ли получится, а во-вторых, я уже говорил, если форекс трейдер пытается вот таким образом разогнать депозит, то говорить о его профессионализме не приходится. Так что вероятность прибыли, скорей всего, случайна, и цифры, что дает голая математика, очень близки к истинным.

Дальше, вспоминаем, что шанс угадать верно направление у нас 50%, то есть в половине случаев цена сразу, после открытия сделки, пойдет в другую сторону и сольет депозит. Отсюда вывод, шансы на профит еще уменьшаются, 20%/2+10%. Итак, шанс на удачный исход первой сделки 10%. Это значит, что шансы на удачный исход в каждой последующей сделке будут уменьшатся в десять раз, сделок мы намерили три, так что посчитать несложно, 10%/10/10=0,1%. Ну и как вам такая цифра? В нашем примере шанс на удачный разгон форекс депозита всего 0,1%, а это значит, что в 99,9% случаев мы просто потеряем деньги. Вот вам и ответ, почему так редко можно видеть случаи успешных разгонов. А если уж вы мечтаете вот таким разгоном стать владельцем заводов и пароходов, то нужно понимать, что шансы на успех будут уменьшатся с каждой следующей сделкой в десять раз. Может возникнуть вопрос, а если остановиться вовремя, на какой-то из сделок, снять денежки и получить-таки свое счастье? А тут я задам встречный вопрос, а как вы узнаете, когда оно, это самое вовремя, наступит? Мы не можем знать какая сделка станет последней, перед сливом депозита, если бы мы знали это самое будущее, то разве были бы вообще какие проблемы на рынке форекс?

Ну а если просто, без всяких подсчетов, я люблю приводить вот такой пример. Как выше я заметил, трейдинг – это результат многих сделок, а не одной. А если вы совершаете много сделок и в каждой рискуете всем депозитом, то практически со стопроцентной вероятностью вы потеряете его. Представьте себе парня, который имеет привычку, каждое утро, перед завтраком, играть в русскую рулетку (для тех, кто не знает, это когда в барабане револьвера оставляешь один патрон, закручиваешь его и стреляешь себе в висок). Так вот, такой парень, после одной игры, конечно, вполне может выжить. Но если речь идет о привычке на всю жизнь, то уверяю вас, долго он не проживет. К чему это я, ведь трейдер, это человек, который торгует на рынке постоянно, так вот, если он имеет привычку каждый раз рисковать всем депозитом, то его депозит, как и тот парень, долго жить никогда не будет.

Вот как-то так. Я думаю, что именно по этим причинам мы не видим массовых примеров удачных разгонов депозита на рынке форекс. Это явление, может быть даже более редкое, чем крупный выигрыш в лотерею. Конечно, у вас может быть свое мнение на этот счет, так выскажите его, либо поддержите мое, всем удачи.

Автор: zaharik1404
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 221928.png
    221928.png
    366.3 KB · Просмотры: 183

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
zaharik1404, Ну что побалакаем? уже есть пару вопросов , даже не успел дочитать
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, Ну что побалакаем? уже есть пару вопросов , даже не успел дочитать
Дочитывайте и задавайте свои вопросы, вообще, тема интересная, тут есть что обсудить.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чтобы получить за пару сделок более 100% от депо есть еще и риск слить весь депо при этом
Ну да, есть, а вообще, при любом раскладе, риск должен окупаться прибылью, иначе смысла нет.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Большой процент прибыли на рынке форекс, возможен! Проблема сидит только в психологии, ну и чтобы "брокер" не обделался и не стал вас откровенно гасить. Аргумент - на конкурсе с плечом 1:1000 за 24 часа победители набирают как правило больше 10К, а рекорд 300К с мелочью. Почему так нельзя поторговать на реальном счете?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Аргумент - на конкурсе с плечом 1:1000 за 24 часа победители набирают как правило больше 10К, а рекорд 300К с мелочью. Почему так нельзя поторговать на реальном счете?
Да? а в таком случае посмотрите внимательно, во всех этих конкурсах такой результат показывают разные люди все время. Не задумывались почему? причем тут психология, все просто, прежде чем набрать такой результат в конкурсе, этот конкурсант сольет раз в сто больше.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.785
Мое мнение, что большой процент прибыли на рынке форекс был возможен может 5 лет назад. Теперь нет. В лотерею не все выигрывали, а несколько человек. От проигравших только сумма увеличивалась и популярность этой лотереи. Это тория невероятности случайных цифр. Их вычислить никак не возможно. Если человек решил поиграть на Форекс он сам принял это решение и значит должен понимать, что может проиграть какую-то сумму. Вот интересно, как можно угадать верно направление или где этому можно научиться. Мое мнение не нужно разгонять депозит и не мечтать о больших суммах. Если есть такие проблемы на Форекс, так зачем играть в него.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Да? а в таком случае посмотрите внимательно, во всех этих конкурсах такой результат показывают разные люди все время. Не задумывались почему? причем тут психология, все просто, прежде чем набрать такой результат в конкурсе, этот конкурсант сольет раз в сто больше.

Ну во первых "во всех этих конкурсах" это как "все эти бонусы":) Каждый случай надо рассматривать конкретно. В данном случае я имею ввиду конкурс на котором для победителей даже есть пауза в участии - как думаете почему:k-unsure: Помните был такой брокер Broco - пожалуй самый лучший в СНГ, о нем даже знала SEC, что вообщем его и погубило в купе с "кухонным" заговорм:) Так у них было два конкурса просто суперских - "Double futures" и "Русская рулетка" первый два часа второй сутки, плечо 500 - так вот наверху в таблице были почти всегда знакомые все лица:i-yes: То есть люди стабильно показывали приличный результат - увеличивали депо начиная от 500 % и выше (победители), рекорд помню был 5000 %, кстати дама из Беларуссии. Призы очень даже приличные, это не конкурс типа угадай курс -получи доллар:i-yes:
Это я к чему все - нормально заработать трейдеру мешает только психология и парадокс - чрезмерная "обизнанность", когда знания из области "правды о форексе" просто давят торговую инициативу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это я к чему все - нормально заработать трейдеру мешает только психология и парадокс - чрезмерная "обизнанность", когда знания из области "правды о форексе" просто давят торговую инициативу.
Нет, математика говорит об обратном, если даже есть где то единицы, которые могут удачно разогнать демо счет, то это скорей исключение, чем правило. А так, статистика четко говорит, что для любой1 торговой системы бывают неудачные периоды, в которые любой жахальщик сольет свои деньги. а со статистикой не поспоришь.

добавлено через 1 минуту
Мое мнение, что большой процент прибыли на рынке форекс был возможен может 5 лет назад. Теперь нет.
Не понимаю, а разница то какая, пять лет назад и сейчас, что изменилось? На мой взгляд, так во все времена чрезмерный риск вел к потере денег.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.785
Нет, математика говорит об обратном, если даже есть где то единицы, которые могут удачно разогнать демо счет, то это скорей исключение, чем правило. А так, статистика четко говорит, что для любой1 торговой системы бывают неудачные периоды, в которые любой жахальщик сольет свои деньги. а со статистикой не поспоришь.

добавлено через 1 минуту

Не понимаю, а разница то какая, пять лет назад и сейчас, что изменилось? На мой взгляд, так во все времена чрезмерный риск вел к потере денег.

Тогда может меньше людей играло. Этот рынок только набирал обороты. Сейчас думаю многие уже отошли от Форекса и остались те, кто не может жить без него, как игра в покер.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Нет, математика говорит об обратном, если даже есть где то единицы, которые могут удачно разогнать демо счет, то это скорей исключение, чем правило. А так, статистика четко говорит, что для любой1 торговой системы бывают неудачные периоды, в которые любой жахальщик сольет свои деньги. а со статистикой не поспоришь.

добавлено через 1 минуту

Не понимаю, а разница то какая, пять лет назад и сейчас, что изменилось? На мой взгляд, так во все времена чрезмерный риск вел к потере денег.

А вы знаете что по статистике на одну страну приходится один президент и несколько сотен депутатов например - фокус в том что на их месте в принципе может оказаться каждый, кто узнает или поймет что для этого надо сделать и таки сделает.
Вы как обозначили вопрос - "Большой процент прибыли на рынке форекс, возможен ли?" - так я говорю ДА:d-thumbup: Просто мало кто знает как и даже если растолкуют - так еще надо отточить технику и достичь определенного уровня психологической устойчивости. Кстати как альтернатива "жаханию" - обнаружить шикарное место для входа и простите, не зассать:i-yes:

добавлено через 5 минут
Тогда может меньше людей играло. Этот рынок только набирал обороты. Сейчас думаю многие уже отошли от Форекса и остались те, кто не может жить без него, как игра в покер.

А может виноваты многочисленные реформы в системе образования - ведь рано или поздно они должны были сказаться? Вот в Азии не иссякает поток желающих, хотя наверно это от привычки азиатов пахать:i-yes:
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.785
А может виноваты многочисленные реформы в системе образования - ведь рано или поздно они должны были сказаться? Вот в Азии не иссякает поток желающих, хотя наверно это от привычки азиатов пахать:i-yes:

Вот Вы лично торгуете на Форекс или уже отошли. Нравится Вам Форекс. Я когда-то хотел этим делом заняться, но тогда в моде пирамиды пошли и Мавроди в том числе. Увлекся этим и своевременно вышел. После всякие матрицы и закрытые клубы со взносами с путешествиями и параллельно хайпы. Теперь увлекся криптовалютой.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вы знаете что по статистике на одну страну приходится один президент и несколько сотен депутатов например - фокус в том что на их месте в принципе может оказаться каждый, кто узнает или поймет что для этого надо сделать и таки сделает.
Вы как обозначили вопрос - "Большой процент прибыли на рынке форекс, возможен ли?" - так я говорю ДА Просто мало кто знает как и даже если растолкуют - так еще надо отточить технику и достичь определенного уровня психологической устойчивости. Кстати как альтернатива "жаханию" - обнаружить шикарное место для входа и простите, не зассать
Пример с президентом и депутатами не зашел, метафоры вам не удаются, лучше не пользуйтесь ими, для вашего же блага.:) Статистика нам говорит о другом, если человек на форекс гонится за суперприбылью, то остается без трусов, это факт.

Если уж о ваших депутатах, то это типа того, когда человек захочет стать депутатом и бросит вообще всякую работу, а будет только мечтать о своем депутатстве, результат тоже, бомж.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Пример с президентом и депутатами не зашел, метафоры вам не удаются, лучше не пользуйтесь ими, для вашего же блага.:) Статистика нам говорит о другом, если человек на форекс гонится за суперприбылью, то остается без трусов, это факт.

Если уж о ваших депутатах, то это типа того, когда человек захочет стать депутатом и бросит вообще всякую работу, а будет только мечтать о своем депутатстве, результат тоже, бомж.

А чем вам не нравится мой пример, по моему ничего так сравнение - нет если вам ближе чулочно-носочная тематика так то дело вкуса как грится:wink2: И почему вы считаете что надо бросать работу и только сидеть и мечтать - тут пахать надо, совершенствовать мастерство так сказать а не колупать по паре центов рисуя фигуры в глупой надежде взять усё движение:i-yes: Кстати, а вы знаете как впахивают депутаты и желающие пополнить их ряды и какие там моральные издержки - так большой процент прибыли на форексе как то привлекательней будет:dirol:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И почему вы считаете что надо бросать работу и только сидеть и мечтать - тут пахать надо, совершенствовать мастерство так сказать а не колупать по паре центов рисуя фигуры в глупой надежде взять усё движение
Потому что, если уж вы хотите сравнить свой пример о президентах и депутатах, то денег видеть вы не будете, ни при попытке выбиться туда, ни при попытке со ста долларов на форекс сделать миллион. Вы только и будете, что сливать эту сотку за соткой, думаете я не прав? Покажите обратное.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Потому что, если уж вы хотите сравнить свой пример о президентах и депутатах, то денег видеть вы не будете, ни при попытке выбиться туда, ни при попытке со ста долларов на форекс сделать миллион. Вы только и будете, что сливать эту сотку за соткой, думаете я не прав? Покажите обратное.
Судя по содержанию главы "Обратимся к математике." вы не знаете как можно получить большой процент прибыли, вы не одиноки, на форумах встречаются темки "разгоняльщов", но то или юмористы или явно "не танкисты":i-yes:
И что вам показаать - я привел пример - торговля на конкурсах. Почему такие результаты нельзя показать на реале - наверно так считают те кто не может показать такой результат даже на демо:i-yes: И откуда эта цифра сто - с червончика надо гнать, с червончика, да и не разгонять надо, а просто не щелкать, знаете чем, в ожидании "разворотных фигур".:d-thumbup:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И что вам показаать - я привел пример - торговля на конкурсах. Почему такие результаты нельзя показать на реале - наверно так считают те кто не может показать такой результат даже на демо И откуда эта цифра сто - с червончика надо гнать, с червончика, да и не разгонять надо, а просто не щелкать, знаете чем, в ожидании "разворотных фигур".
Потому что конкурсы это не показатель. Я уже говорил, я видел конкурсы и результаты по ним. В победителях все время разные люди, чтобы выиграть конкурс один конкурсант сливает много конкурсных счетов. Ни одна фигура или сигнал не отрабатывает на 100 процентов, математика наука точная. Это значит, что при завышенных рисках счет будет сливаться периодически, это факт. На один удачный разгон будет приходится несколько сливов. И практика это подтверждает.

добавлено через 1 минуту
Вот Вы лично торгуете на Форекс или уже отошли. Нравится Вам Форекс. Я когда-то хотел этим делом заняться, но тогда в моде пирамиды пошли и Мавроди в том числе. Увлекся этим и своевременно вышел. После всякие матрицы и закрытые клубы со взносами с путешествиями и параллельно хайпы. Теперь увлекся криптовалютой.
Торгую, конечно, на счет нравится, ну он же не женщина, чтобы нравится.:)
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.785
Потому что конкурсы это не показатель. Я уже говорил, я видел конкурсы и результаты по ним. В победителях все время разные люди, чтобы выиграть конкурс один конкурсант сливает много конкурсных счетов. Ни одна фигура или сигнал не отрабатывает на 100 процентов, математика наука точная. Это значит, что при завышенных рисках счет будет сливаться периодически, это факт. На один удачный разгон будет приходится несколько сливов. И практика это подтверждает.

добавлено через 1 минуту

Торгую, конечно, на счет нравится, ну он же не женщина, чтобы нравится.:)

Я имел ввиду нравится, как хобби без чего не возможно жить и каждый день тянет к этому. Но это должно давать плоды. Имел ввиду – профит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я имел ввиду нравится, как хобби без чего не возможно жить и каждый день тянет к этому. Но это должно давать плоды. Имел ввиду – профит.
Профит дает, однако, вряд ли его можно назвать стабильным, то есть жить за счет него вряд ли получится. Потому и говорю, если погонишься за суперпрофитом, то вряд ли вообще что получишь.
 
Сверху Снизу