• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Борцы за личный карман. Что на самом деле представляют собой лидеры ХАМАСа

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,713
Реакции
20,026
Поинты
149.829
Руководство этой террористической организации ввергло Палестину в очередную катастрофу, а само отсиживается в безопасности, еще и зарабатывая на войне.

Один из лидеров ХАМАСа, миллиардер Халед Машаль сделал новые публичные заявления, вновь упомянув при этом Россию и Китай: «У нас есть друзья в мире. Я также хочу обратиться к Москве и Пекину. У них хорошая политическая позиция. Их вето в ООН, их политический курс… Но эти сверхдержавы, которые могут сделать больше. Они должны набраться решимости. Хватит этой американской монополии! Это их шанс».

Кроме того, Машаль похвалил за солидарность всех мусульман мира, а также и мировое левое движение, назвав его друзьями ХАМАСа...

Как разбогатело ХАМАСОвское начальство


Однако, удивляться тут не стоит, если посмотреть на то, как на самом деле ХАМАС дурит народ Палестины, прикрываясь некими благими целями. Вот только один из аспектов — происхождение богатства и самого Машаля, и его соратников по «борьбе» с мировым сионизмом.

Еще в 2014 году «Новые Известия» писали о том, как ХАМАС на протяжении долгого времени завоевывал себе популярность среди палестинцев тем, что создавал образ этаких борцов за идею и полных бессеребренников. Обвиняя своих политических соперников из организации «Фатх» и их лидера Ясира Арафата в том, то те присваивают собранные по всему миру на нужды нищих палестинских арабов деньги, становясь самыми настоящими миллиардерами.

Однако после 2007 года, после того как ХАМАС жесточайшим образом с массовыми казнями расправился с фатховцами, захватив власть в секторе Газа, ситуация очень скоро стала прежней: новые лидеры сами превратились в миллиардеров, точно так же присваивая щедрую иностранную помощь, а кроме того, занимаясь контрабандой и торговлей земельными участками на берегу Средиземного моря, через подставных лиц. Размеры их нынешних состояний оцениваются в миллиарды долларов. Причем, как утверждают эксперты, огромные деньги перепадают ХАМАСовцам за счет контрабандных сделок, провернутых с помощью туннелей в Египет. По ним в сектор Газа идет буквально все, от оружия до автомобилей. В самом городе Газа, окруженном сейчас израильскими войсками, проживают больше полутысячи миллионеров, причем все они заняты контрабандой.

Механизм обогащения предельно прост: ХАМАСовские «борцы за идею» берут 25-процентный «налог» с каждого автомобиля, переправленного через туннель из Египта, при том, что основная часть жителей сектора Газа живет в нищете.

Лимузины, виллы, джеты…​


«Многие воспринимают сектор Газа как символ страданий и бедности палестинцев. На крохотной прибрежной полосе живут более 2 млн человек, у 39% из которых нет работы. Однако среди них — несколько сотен долларовых миллионеров. Это лидеры ХАМАС, которые живут на роскошных виллах, хвастаются в соцсетях лимузинами и останавливаются в самых дорогих отелях. Немецкое издание BILD публикует весьма красноречивые данные об этом:

— Исмаил Хания, 61 год. Лидер ХАМАС и глава правительства Газы с 2019 года живёт за границей. Отец 13 детей руководит боевиками из роскошных отелей Катара и Турции. Он передвигается между Тегераном, Стамбулом, Москвой и Каиром на частном джете. Его сын Мааз — крупный владелец недвижимости в Газе, где его называют «отец домов». В Турции его часто видят с женщинами и алкоголем, что противоречит законам ислама. Предполагаемое состояние семьи Хания — 2,5 млрд долларов.

— Халед Машаль, 67 лет. Экс-глава политбюро ХАМАС в 2012 году бежал из Дамаска в Катар с 1,5 млрд долларов. Теперь он контролирует операции с недвижимостью и финансами группировки из Дохи.

— Муса Абу Марзук, 72 года. Второй по значимости лидер ХАМАС, отвечающий за международные связи. Он прожил 14 лет в США, где родились шесть его детей. Его состояние оценивается в 2 млрд долларов.

— Юнис Кафише, 67 лет. Отвечает за финансы ХАМАС, живёт в Стамбуле. Президент Турции выдал ему турецкий паспорт на имя Хашмет Аслан. От имени ХАМАС там работает строительная фирма, заработавшая в 2022 году около 2 млн евро.

«ХАМАС накопил огромные богатства и ресурсы на тайных сделках с недвижимостью, в то время как сектор Газа ещё больше дестабилизируется, скатываясь в ужасную нищету и экономические руины», — говорит помощник министра финансов США Элизабет Розенберг.

Сами отсиживаются в Катаре, а нас послали на смерть


При этом, нельзя сказать, что палестинцы всего этого не знают. Знают. И не только они, но и сами боевики ХАМАСа. Так, в израильских СМИ опубликован фрагмент допроса одного из участников вторжения 7 октября на юг Израиля:
«- Они нас обманули.

— Что?

— Они нас завлекли и обманули.

— Кто тебя обманул?

— Они, ХАМАС. Они сами сидят в своих домах, а нас бросили здесь (в Израиле).

— Ты так считаешь?

— Да, это то, что я думаю.

— Все эти, в Катаре, и в Турции, говорят от имени Аль-Аксы и мусульман, сами остаются там, а нас отправляют воевать.

— Кто эти в Катаре?

— Руководство ХАМАСа.

— Кто они?

— Исмаил Хания, Халед Машаль (члены высшего политического руководства ХАМАСа). Они отсиживаются там в то время, когда наши семьи подвергаются ударам в Газе».
источник
 
Сверху Снизу