• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bored Ape Yacht Club (BAYC) выиграл судебный процесс из-за нарушения авторских прав NFT

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
1707061531133.png

В недавней юридической конфронтации создатели Райдер Риппс и Джереми Кээн столкнулись со значительной неудачей после того, как судья вынес решение в пользу Yuga Labs. Риппса и Кээна обвинили в создании и получении прибыли от незаконных копий NFT, BAYC. Решение суда обязало их выплатить значительную сумму за ущерб и судебные издержки на общую сумму около $9 млн, а также уничтожить все копии спорных NFT, которые у них были.

Решение суда стало решающим моментом в споре об интеллектуальной собственности с участием знаменитого BAYC, поскольку компания Yuga Labs успешно защитила свои авторские права от несанкционированного копирования. Художникам Риппсу и Каэну, которые попытались заработать на известном бренде BAYC, запустив свою собственную версию, было приказано отказаться от своей прибыли и взять на себя судебные издержки, что в сумме составило $1,57 млн. компенсации.

Несмотря на их усилия, защита и встречные иски Риппса и Кээна не увенчались успехом, поскольку судья отклонил их аргументы против обвинений в нарушении авторских прав. Столкнувшись с этим поражением, они теперь должны покрыть различные сборы и обязаны уничтожить все принадлежащие им NFT или передать их Yuga Labs для утилизации. Суд также обязал вернуть все связанные учетные записи в социальных сетях и смарт-контракт связанный с нарушающими авторские права NFT.

Кроме того Кээн, у которого есть значительное количество последователей в социальной сети под псевдонимом Поли, публично выразил намерение дуэта оспорить решение суда в апелляционном суде девятого округа Калифорнии. Они сохраняют свою позицию и намерены и дальше оспаривать это решение.

Комплексное постановление суда включает уничтожение всех материалов посягающих на бренд BAYC, включая статьи, программное обеспечение и рекламный контент, что подчеркивает серьезность последствий для них. Этот случай подчеркивает юридические сложности связанные с цифровыми активами и защитой авторских прав в пространстве NFT.

88x31_07777.png
 
Сверху Снизу