• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Босния восстанавливается после разрушительных наводнений, в результате которых погибло 18 человек

Screenshot_14.jpg


Босния восстанавливается после того, как в воскресенье вода постепенно отступила, оставив после себя след разрушений, вызванных самым разрушительным наводнением, которое страна пережила за последние годы

В пятницу в районе Ябланица к юго-западу от Сараево произошло внезапное наводнение, в результате которого погибли по меньшей мере 18 человек, сообщило правительство кантона. Поиски пропавших без вести продолжались в воскресенье.

В Трусине никто не погиб, но дома, сады и огороды были разрушены.

«Трудно поверить, что здесь были сад, гараж, машина и еще один дом поменьше», — сказал Дуда Сутлич. «Все исчезло за 10 минут. Я был счастлив здесь. У меня была жизнь, и я много работал. Сегодня у меня нет сил. Все, что у нас осталось — это наша пенсия — 500 марок (282,21 доллара США)».

Метеоролог Недим Сладич сообщил телеканалу N1, что менее чем за шесть часов в районе Ябланицы выпало столько осадков, сколько обычно выпадает за три-четыре месяца.

Экологи утверждают, что наводнения в Боснии нанесли особый ущерб, поскольку годы пренебрежительного отношения к руслам рек, вырубка лесов и неконтролируемое строительство и эксплуатация древесины и камня усугубили последствия изменения климата.

Другие части Европы также сильно пострадали от наводнений, а также от экстремальной жары и лесных пожаров.

«Все, что создал мой отец и что создал я после него, исчезло за 30 минут», — рассказал Адмир Потурович, еще один житель Трушины. Но жизнь продолжается. Нужно двигаться дальше».

Тем временем спасательные команды из соседних с Боснией стран и стран Европейского союза в воскресенье объединили усилия по расчистке завалов и поиску пропавших людей.

«Наши сердца и мысли с народом Боснии и Герцеговины, пострадавшим от разрушительных наводнений», — заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в эфире телеканала X. «Мы активировали наш Механизм гражданской защиты ЕС и отправляем спасательные команды на место. Это солидарность ЕС в действии».

Ранее в воскресенье Луиджи Сорека, возглавляющий миссию ЕС в Боснии, заявил на X, что команды прибывают на помощь. Босния является страной-кандидатом на членство в блоке из 27 стран.

Власти заявили, что хорватские спасатели уже прибыли, а команда из Сербии, как ожидается, будет развернута во второй половине дня, за ней последует словенская команда с собаками. Черногория, Северная Македония, Польша, Чехия и Турция также предложили помощь, говорится в заявлении правительства.

В воскресенье состоятся местные выборы в Боснии. Избирательные органы отложили голосование в пострадавших от наводнения регионах, но наводнение затмило голосование по всей стране.

по материалам
уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу