• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Брачный договор

Нужно ли молодым, влюбленным начинать жизнь с брачного договора ?


  • Всего проголосовало
    54

milabel777

Интересующийся
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Нужен ли брачный доровор ? Любовь, семья и дети , считаю не совместимы с брачным договором !!!!!!!!!!!!! Возможно придумать что-то другое.?

добавлено через 8 минут
Я считаю , брачный договор не нужен, молодые начинают только строить свою жизнь, договор - получеться что заранне программирую свои отношения. Но в жизни все иначе !!!!!!!!!!!!!!

добавлено через 11 минут
Нужен ли брачный доровор ? Любовь, семья и дети , считаю не совместимы с брачным договором !!!!!!!!!!!!! Возможно придумать что-то другое.?

добавлено через 8 минут
Я считаю , брачный договор не нужен, молодые начинают только строить свою жизнь, договор - получеться что заранне программирую свои отношения. Но в жизни все иначе !!!!!!!!!!!!!!

Любовь, семья , дети - это не договор купли- продажи !!!!!!!!!!!!!!

добавлено через 12 минут
Любовь, семья, дети - это не договор купли - продажи !!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

FROST

Любитель
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
116
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Брачный договор!!!!!!!!!!!

На мой взгляд довольно актуальная тема.
Особенно если у вас есть недвижимость, деньги, хорошая работа.
Это будет своеобразная проверка на правдивость чувств девушки, что она любит... деньги или вас. Ну и естественно гарант того что вас банально не кинут.

А если очень молодые хотят заключить брачный контракт, то советую лучше подумать стоит ли вообще играть свадьбу... Брак сейчас неактуален как таковой, все живут гражданским браком. ИМХО
 

milabel777

Интересующийся
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Брачный договор!!!!!!!!!!!

Гражданский брак ? Если задумался о своей недвижимости и о своих деньгах , не стоит жениться на девушке, Очень просто , если нет доверия , значит нет любви. А все что нажитое до брака, защищает наш закон, гражданский, жилищный, семейный кодекс !!!!!!!!!!!!!
 

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Ответ: Брачный договор!!!!!!!!!!!

Любовь, семья , дети - это не договор купли- продажи !!!!!!!!!!!!!!
На самом деле брак - как социальное явление имеет гораздо больше минусов, чем плюсов с психологической точки зрения. Начиная от чуства завершенности, заканчивая синдромом "брачных цепей". Экономическая составляющая среди прочего также присутствует. Поэтому, чтобы не мучатся в сомнениях о чистоте отношений, полагаю, что брачный договор вполне полезен для превентивной функции очищения отношений от материальных основ. Если же молодожены не в состоянии от эмоций трезво спрогнозировать данный вопрос - следует вообще повременить идти на алтарь..Кстати, статистику еще никто не отменял - в течении первых трех лет распадаются 70% браков..Интересно, почему:rolleyes:..Не в деньгах счастье, и не в кольцах)..
 
Последнее редактирование:

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Ответ: Брачный договор!!!!!!!!!!!

milabel777, брачный договор не регулирует личные отношения в семье, между супругами либо между родителями и детьми.
Брачный договор регулирует только имущественные отношения и ничего более.

Согласно пункту 1 статьи 42 Семейного кодекса РФ
"Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов".
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000

iddqd45

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
2,707
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Брачный договор!!!!!!!!!!!

Однозначно договор нужен, хотябы устной форме.

Полюбому. Ибо так или иначе любовь любовью, а денежки врозь. Не дай бог будет развод, делить то не детей с войнами будут, а накопленное с годами имущество до последней вилки.

плавали, знаем.
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Ответ: Брачный договор!!!!!!!!!!!

Однозначно договор нужен, хотябы устной форме.
В устной форме - подобный договор не заключают. Никакой юридической силой он обладать не будет. И никто потом не докажет, что он там в устной форме согласовывал.

Более того, брачный договор подлежит нотариальному удостоверению.
 

iddqd45

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
2,707
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Брачный договор!!!!!!!!!!!

В устной форме - подобный договор не заключают. Никакой юридической силой он обладать не будет. И никто потом не докажет, что он там в устной форме согласовывал.

Более того, брачный договор подлежит нотариальному удостоверению.
в устной форме договоренность между людми, перед "стартом".
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Брачный договор!!!!!!!!!!!

Брачный договор - вполне обыденное явление на Западе. Считаю, что это правильно - в жизни бывает по-разному. А оставить на улице можно лишь в том случае, если сторона не выполняла условия.
 

HoryainovSyava

Новичок
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
76
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Брачный договор!!!!!!!!!!!

Брачный договор - вполне обыденное явление на Западе. Считаю, что это правильно - в жизни бывает по-разному. А оставить на улице можно лишь в том случае, если сторона не выполняла условия.

Брачный договор должен быть регламентирован законодательством. А в устной форме - это не брак.
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Брачный договор!!!!!!!!!!!

Брачный договор должен быть регламентирован законодательством.

Честно говоря, вообще не понял смысла вашего сообщения. Брачный договор - это юридическая сделка, таким образом, она регламентирована.

А в устной форме - это не брак.

Здесь вообще не понял, о чем речь
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Ответ: Брачный договор!!!!!!!!!!!

Брачный договор должен быть регламентирован законодательством
В Семейном кодексе РФ по этому поводу всё и регламентировано - в главе 8.
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Ответ: Брачный договор

Договор ненужен !!!!!!!!!!!!!!!
Вполне хватило бы и одного восклицательного знака.
А брачный договор как раз и нужен на тот случай, когда между людьми уже нет доверия и когда начинается дележ имущества.
Брачный договор позволяет избежать раздела имущества, поскольку позволяет изменять режим совместной собственности.
 

dmaztof

Интересующийся
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Брачный договор

Я думаю что брачный договор не обязателен.
 

Alexbai99

Интересующийся
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
308
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Брачный договор

Если речь заходит между двумя любящими людьми о брачном договоре, то есть о недоверии друг к другу в дальнейшем, то зачем соединять свою жизнь сейчас, ведь это уже проэкция на разрыв в будущем.
 

IMBECIL

Любитель
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
188
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Брачный договор

Я полагаю, что заключение брачного договора само по себе не ухудшит отношения между супругами (если они хорошие и основаны на доверии и взаимопонимании). Но жизнь - штука сложная, непредсказуемая и трудно прогнозируемая; сегодня - страстная любоффь, а завтра... всё случается:i-yes: Наиболее актуально заключение брачного договора, по моему мнению, для тех, кому есть что делить в случае развода и разрыва отношений (в том смысле, что имущество уже нажитое в браке или которое может быть только в будущем приобретено супругами, является ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ по СТОИМОСТИ; когда бабла до фига - поневоле задумаешься о заключении брачного договора:b-cool2: (лично мне это пока не грозит :wink2: - я, хоть и являюсь юристом, но заключать с женой любимой брачный договор пока не собираюсь (вовсе не из-за опасения быть непонятым ею или испортить отношения)
 
Сверху Снизу