Братья Уинклвоссы ведут переговоры о присоединении к проекту Libra

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Основатели биткоин-биржи Gemini Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы ведут переговоры о возможном вступлении в ряды Libra Association, которая ведет разработку цифровой валюты Libra от социальной сети Facebook. Об этом они сообщили в интервью подкасту Boss Files на CNN.

По словам братьев, они рассчитывают, что их давний конфликт с Марком Цукербергом не встанет на пути потенциального взаимовыгодного сотрудничества.

«Facebook был для нас разногласием, но это никак не повлияло на нас как людей. Gemini намного больше является отображением нас как людей, наших взглядов и интересов», — сказал Тайлер Кэмерон.

Несмотря на то, что решение о вступлении в ряды Libra Association пока не принято, братья Уинклвоссы считают, что цифровая валюта Facebook поможет развитию всей индустрии криптовалют.

«Я думаю, что настанет тот день, когда мы не сможем жить без криптовалют или представить, каким был мир до криптовалют», – добавил Кэмерон Уинклвосс.

Как известно, проект Libra подвергается значительному давлению со стороны регуляторов по всему миру, и партнерство с Gemini, которая ведет активную работу финансовыми ведомствами в США, может сделать Уинклвоссов ценными партнерами для Цукерберга.

Однако, прежде чем будет принято окончательное решение, в том числе и возможном листинге Libra на Gemini, братья намерены более тщательно изучить все детали проекта

В состав Libra Association входят 28 компаний и некоммерческих организаций, включая Calibra (Facebook), Visa, Mastercard, Uber и Spotify.

Источник
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
По словам братьев, они рассчитывают, что их давний конфликт с Марком Цукербергом не встанет на пути потенциального взаимовыгодного сотрудничества.
А что за конфликт? Не в курсе просто.

братья Уинклвоссы считают, что цифровая валюта Facebook поможет развитию всей индустрии криптовалют.
Они то криптоэнтузиасты, думаю им можно верить, не считая, сколько у них там биткойнов на счетах.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А что за конфликт? Не в курсе просто.
Это те челы, которые вместе с ним как бы фейсбук и придумали ещё во времена гарвордских годов. И которые в последствие за кидок у Марка отсудили кругленькую сумму, а затем купили на них битков, так и заработали. )
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Это те челы, которые вместе с ним как бы фейсбук и придумали ещё во времена гарвордских годов. И которые в последствие за кидок у Марка отсудили кругленькую сумму, а затем купили на них битков, так и заработали. )
Только понял, и новости на форуме почитал. Не думаю, что фейсбук, с ними будет сотрудничать?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Не думаю, что фейсбук, с ними будет сотрудничать?
Вот если вдруг не будет, то возможно захотят сделать что-то своё в этом плане. Хотя возможно это было бы таким интересным примирением, учитывая громкую историю. Первым крупном инвестингом.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
возможно это было бы таким интересным примирением, учитывая громкую историю. Первым крупном инвестингом.
Надо более подробно изучить их историю отношений. братья гребут в прямом смысле этого слова, спортсмены, вопрос тут чисто моральный красть не есть хорошо, я про Цукерберга.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
я про Цукерберга
Фильм посмотрите, там снялся Джастин Тимберлейк. Кажется называется Социальная сеть, если я не ошибаюсь, там более подробно рассказано история их конфликта про размывание долей и тд.
Ну хорошо, что подали тогда в суд.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Фильм посмотрите, там снялся Джастин Тимберлейк. Кажется называется Социальная сеть, если я не ошибаюсь, там более подробно рассказано история их конфликта про размывание долей и тд.
Ну хорошо, что подали тогда в суд.
__________________
Пробовал посмотреть в открытом доступе, парень переводчик бубнит под нос. Это они додумались и коды человеку дали в руки. Хотя до сих пор не понимаю, в чем прелесть фейсбука. Только то, что переписываться можно.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
У меня весь крипторынок вызывает ассоциацию с компами. Когда в 80-х никто не ведал, что это за чудо - а сейчас люди не мыслят себя без технологий.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Хотя до сих пор не понимаю, в чем прелесть фейсбука.
Это примерно так же как сейчас раздумывать о полезности биткоина. Он просто первый, он может всё то же что сейчас могут другие криптовалюты или даже меньше, и он всегда остаётся популярным.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
пусть присоединяются, еще не факт, что проект будет запущен.

Действительно, далеко не факт, что либру когда нибудь запустят. Учитывая, что Фейсбук сам фактически отказался от запуска либры в ближайшем обозримом будущем. Как и нет ни одной компании, которая бы официально присоединилась к проекту.
 
Сверху Снизу