• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бразильский банк BTG Pactual использует блокчейн Tezos для проведения STO

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,768
Реакции
14,917
Поинты
99.617


Бразильский инвестиционный банк BTG Pactual в эту среду объявил о сотрудничестве с дубайским хедж-фондом Dalma Capital Management, чтобы использовать блокчейн Tezos для проведения размещений security-токенов (STO).

Как заявляет команда некоммерческой организации Tezos Foundation, стоящей за поддержкой экосистемы Tezos, первым проектом, который проведет STO на новой платформе, станет REITBZ. Также в долгосрочных планах BTG Pactual использовать блокчейн Tezos для токенизации многих традиционных актив, в том числе долговые и долевые инструменты.

“Хотя банк не связан с каким-либо протоколом и технологией, он намерен продолжать использовать сеть Ethereum. Но вместе с этим, мы рассматриваем Tezos как крупного игрока с безопасным блокчейном для токенизации активов”, - написал управляющий партнер BTG Pactual Андре Портильо.

"Я рад, что BTG Pactual и Dalma Capital задействуют блокчейн Tezos. Я верю в этот проект и в сценарии использования security-токенов", - заявил главный инвестор Tezos Тим Дрейпер.

Что касается Dalma Capital, то в его планах задействовать Tezos во многих своих проектах по токенизации жилой и коммерческой недвижимости.

"Я считаю, что Tezos является наиболее значимым блокчейном на развивающимся рынке security-токенов. Я рассчитывают на проведение сделок с помощью Tezos в обозримом будущем", - резюмировал основатель и глава Dalma Capital Захари Чефаратти.

По данным Coinmarketcap, на фоне этой новости цена XTZ прибавила 19%, после чего ушла в коррекцию. На момент публикации криптовалюта торгуется по $1,15, отметив 6%-й рост за последние сутки.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Все больше и больше блокчейн-технологий внедрятся в жизнь. В банковскую сфере много решений стало использоваться. Немного правда говорят об этом, наверное тестируется еще больше.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,339
Реакции
9,319
Поинты
63.942
STO сейчас не так популярны, можно пересчитать по пальцам удачные размещения. хотя может банку будет легче привлечь деньги, все же работающий бизнес.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,171
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Сверху Снизу