• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Брэд Гарлингхаус: Ethereum не является конкурентом XRP

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,799
Поинты
0.080
В ходе Всемирного экономического форума в Давосе CEO Ripple Брэд Гарлингхаус сказал, что его компания не является конкурентом Ethereum, сообщает AMBCrypto.

Дискутируя с главой ConsenSys Джозефом Любином и главой блокчейн-консорциума Hyperledger Брайаном Белендорфом, Гарлингхаус заявил следующее:
«Это марафон, а не короткий забег. Следовательно, судить об успехе какой-либо платформы по ежедневным и ежечасным показателям — пустая затея. Я думаю, все основные платформы работают над интересными юзкейсами. Я считаю, мы по-прежнему на ранних стадиях развития этого рынка, поэтому не рассматриваю Ethereum в качестве конкурента»
В то же время он отметил, что по данным популярного сервиса CoinMarketCap, ETH и XRP часто борются между собой за вторую строчку рейтинга. Гарлингхаус добавил на этот счет следующее:
«Я не считаю, что Ethereum каким-то образом представляет конкуренцию тому, что происходит в экосистеме XRP. Бывают ли совпадения? Наверняка да, но, я думаю, вы все это увидите спустя какое-то время»
Также, по его словам, компания Ripple обретает все большую поддержку, однако ее экосистема нуждается в большей прозрачности. Затронув тему децентрализации, Гарлингхаус отметил, что само это слово подразумевает многие «нюансы».

Он добавил, что раньше биткоин и эфир считались децентрализованными, пока хешрейт не сконцентрировался у крупных игроков рынка. По его словам, цифровая валюта XRP, на самом деле, гораздо более децентрализована, чем монеты, сети которых поддерживаются майнерами.

Гарлингхаус затронул и тему биткоина. По его словам, первая криптовалюта является скорее средством сохранения ценности, нежели средством обмена. При этом в таких параметрах, как масштабирование и транзакционные издержки, XRP превосходит первую криптовалюту.
«Если вы принимаете биткоин в нынешнем виде, вы сталкиваетесь с ограничениями в виде проблемы масштабируемости и недостатками алгоритма Proof-of-Work. Есть много людей, пытающихся улучшить все это. Возможно попытки увенчаются успехом, а может и нет. Я не готов сказать, что биткоин стремится к нулю. Я по-прежнему обладаю некоторым количеством биткоинов поскольку они могут послужить средством сохранения стоимости», — добавил глава Ripple.
Напомним, сеть RippleNet насчитывает уже более 200 компаний.

Источник
 

Makaroni

Интересующийся
Регистрация
20.10.2018
Сообщения
70
Реакции
14
Поинты
0.000

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Сверху Снизу