• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британцы пользуются альтернативными способами оплаты всё чаще

1.jpg


Сообщается, что британцы стали чаще пользоваться альтернативными платежными предложениями, включая цифровые кошельки, поскольку они хотят лучше управлять своими финансами во время непростых времён - это говорится в докладе о глобальных платежах 2023 года от лидера в области финансовых технологий финтех-компании FIS (США).

В докладе описано как финансовые потребители платят сегодня, как в магазинах, так и онлайн на 40 мировых рынках. Результаты этого исследования показывают, что потребители во всем мире переходят на альтернативные способы оплаты, поскольку они ищут больше выбора, удобства и контроля при оформлении своих покупок.

В Великобритании цифровые кошельки являются ведущим способом оплаты среди потребителей, совершающих покупки в режиме онлайн. Поскольку потребители хотят лучше управлять своими финансами, то BNPL-рассрочки увеличили свою долю в стоимости транзакций электронной коммерции до 8%, что на 33% больше по сравнению с 2021 годом. Платежи со счета на счёт также растут в Великобритании, составляя 9% от стоимости транзакций электронной коммерции в 2022 году по сравнению с 8% в 2021 году.

Что касается тенденций платежей в Великобритании, то они следующие:

- Цифровые кошельки являются ведущим способом оплаты среди британских потребителей, совершающих покупки онлайн.

- На BNPL-рассрочки приходилось 8% расходов на электронную коммерцию в 2022 году по сравнению с 6% в 2021 году. Хотя расходы на карты по-прежнему доминируют, 33-процентный рост BNPL-рассрочек в годовом исчислении показывает, что они приобрели значительную популярность в качестве нового способа оплаты товаров.

- Рынок электронной коммерции Великобритании в 2022 году достиг $319 млрд

- При совершении покупок в магазине британские потребители предпочитают расплачиваться картами. Дебетовые карты (47%) и кредитки (29%) увеличили свою долю с 2021 года, составив более трех четвертей стоимости транзакций в 2022 году.

- Уровень использования наличных денег в Великобритании продолжает снижаться, снизившись более чем наполовину с момента, предшествовавшего пандемии ковида, с 21% от стоимости транзакций в 2019 году и до 10% в 2022 году.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу