• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британская полиция обвинила китаянку в отмывании биткоинов на $6 300 000 000

1.png


42-летнюю жительницу Великобритании, бывшую разносчицу еды на вынос, обвинили в отмывании биткоинов на сумму $6,3 миллиарда. По словам полиции, криптовалюта была получена в результате мошенничества.

Женщине по имени Цзянь Вэнь (Jian Wen) предъявлены обвинения в отмывании денег. Полиция утверждает, что она конвертировала биткоины от имени Яди Чжана (Yadi Zhang), настоящее имя которой Чжиминь Цянь (Zhimin Qian). Чжан, по данным следствия, якобы украла $6,3 миллиарда, занимаясь мошенничеством с криптовалютами с 2014 по 2017 год.

По версии обвинения, в этот период Чжан похитила денежные средства у 128 000 криптоинвесторов, что привлекло внимание китайских властей. В 2017 году Чжан сбежала из Китая, конвертировала украденные средства в биткоины, прилетела в Лондон и сменила свое имя. Живущая в Великобритании с новым именем Вэнь, работавшая в китайских ресторанах на вынос и проживающая в стране с 2007 года, взяла на себя роль опекуна Чжан.

По данным прокуратуры, Вэнь могла действовать как "подставное лицо", обменивая биткоины на наличные и приобретая предметы роскоши, чтобы скрыть истинное происхождение средств. Она отрицает обвинения, утверждая, что была законной опекуншей Чжан, которая заработала свои деньги законным путем майнинга криптовалют, операциями с недвижимостью и ювелирный бизнес.

В настоящее время расследуется, была ли Вэнь вовлечена в огромное мошенничество на миллиарды долларов, и необходимо более подробное изучение ее связи с биткоинами Чжан, чтобы выяснить, осознавала ли она, что криптовалюта была получена преступным путем. Дело находится на рассмотрении в лондонском королевском суде района Сазерк.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу