• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британские владельцы солнечных панелей будут получать деньги за излишки электроэнерги

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,729
Реакции
20,036
Поинты
153.353



Британское издание "The Independent" сообщает, что власти Великобритании всё же согласились с тем, чтобы поставщики электроэнергии и в дальнейшем платили бы за излишки электроэнергии, которую дают в электросеть владельцы небольших возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и в основном это будет касаться владельцев солнечных батарей.

Хотя до этого британские власти вдруг расхотели обязывать местные энергетические компании платить за такие поставки в общую энергосеть электроэнергии от владельцев ВИЭ и объявили, что с 1 апреля 2019 г., энергокомпании, скорее всего, прекратят платить владельцам солнечных панелей за излишки поставленной электроэнергии. Однако, в британском обществе такой финт властей вкупе с британскими энергокомпаниями просто так не прошёл и вокруг этих планов начались яростные споры и в итоге фактически владельцы солнечных панелей в них одержали вверх.

Сообщается, что в марте с.г. властями страны будут утверждены окончательные тарифы на излишки электроэнергии от владельцев ВИЭ. Плюс власти полностью согласились с тем, что эта новая вводимая тарификация для возобновляемых источников энергии позволит в ближайшем будущем значительно нарастить объемы поставок в энергосеть "зеленого электричества" и усилит конкуренцию на этом рынке между крупными энергетическими компаниями, которые будут предлагать закупки электричества владельцам ВИЭ по выгодным для них ценам. Другими словами, владельцы ВИЭ просто ликуют от такой победы, ведь в конечном итоге дело касается пусть не очень больших, но всё же денег.

Между тем, британские власти официально объявили, что уже через 6 лет они точно закроют все местные ТЭЦ работающие на угле. А через 10 лет доля возобновляемых источников энергии в этой стране достигнет 75% и далее только по нарастающей. То есть ВИЭ входит в жизнь британцев уже довольно ощутимо и они получают за это пусть и небольшие, но деньги и это хорошая мотивация для них, согласитесь.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5c3e57ee18fb4
 
Сверху Снизу