• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Британский финансовый историк Найл Фергюсон - биткоин это выбор цифрового золота - Страница 2

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,249
Реакции
7,352
Поинты
211.162
Да уже надоела эта глупость о цифровом золоте. Как можно сравнивать биткоин с золотом вообще? Золото - это нечто реальное, а биткоин, лишь набор цифр.

Ну Вам надоело, с золотом не поедешь по всему миру. В перспективе ценность будет в виртуальном, а не в драгоценных камнях. Поэтому биткоин цифровое золото.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну Вам надоело, с золотом не поедешь по всему миру. В перспективе ценность будет в виртуальном, а не в драгоценных камнях. Поэтому биткоин цифровое золото.
А почему с золотом не поедешь?
А вот эта логика, заставляет подумать о вызове доктора.:)


В перспективе ценность будет в виртуальном, а не в драгоценных камнях. Поэтому биткоин цифровое золото.

В перспективе ценность будет в перьях, а не винтовочных патронах. а потому мятные конфетки - это сладкое золото.:biggrin2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,249
Реакции
7,352
Поинты
211.162
А почему с золотом не поедешь?
А вот эта логика, заставляет подумать о вызове доктора.:)




В перспективе ценность будет в перьях, а не винтовочных патронах. а потому мятные конфетки - это сладкое золото.:biggrin2:

Например, Вам нужно покинуть страну, Вы же будете его продавать на бумажные деньги или будете тащить его в чемоданах с опаской, что его кто-то может украсть… Болото тоже есть ценным, медики пишут.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Например, Вам нужно покинуть страну, Вы же будете его продавать на бумажные деньги или будете тащить его в чемоданах с опаской, что его кто-то может украсть… Болото тоже есть ценным, медики пишут.
Какой то бред, я просто положу деньги на счет и возьму с собой пластиковую карту. Причем тут все это к указанной теме? Золото, это реальный металл, который можно применить в технике и в ювелирной промышленности, а биткоин вы где примените, как его можно сравнить с золотом?

Ну подарите своей бабе колечко из биткоина, я посмотрю, даст вам кто или нет.:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,249
Реакции
7,352
Поинты
211.162
Какой то бред, я просто положу деньги на счет и возьму с собой пластиковую карту. Причем тут все это к указанной теме? Золото, это реальный металл, который можно применить в технике и в ювелирной промышленности, а биткоин вы где примените, как его можно сравнить с золотом?

Ну подарите своей бабе колечко из биткоина, я посмотрю, даст вам кто или нет.:)

Абсурд Ваших слов и мысли с прошлого столетья. Так Вы сами написали, что почему я не поеду с золотом. Вам во первых нужно срочно продать его, а тут уже нужно бежать из страны путч начался, цунами... Биткоин это цифровое золото. С ним быстро можно покинуть страну и продать в любой точке мира. Он ценнее всего. Ваши карты заблокируют или банк подорвут и будете умирать с голода.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
уже нужно бежать из страны путч начался
:d-thumbup:Сестра. срочно галлоперидол в шестую палату.:) Какой путч, что вы несете?


Ваши карты заблокируют или банк подорвут и будете умирать с голода.
Кого и где подорвут, что вы несете, я могу в течении минуты положить деньги на счет в любом банке мира.


Биткоин это цифровое золото.
Биткоин, это набор цифр, все, больше он ничто, из золота я вам назову кучу вещей, которые можно сделать, полезных, что вы можете сделать из биткоина?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,249
Реакции
7,352
Поинты
211.162
Вот специально для Вас, чтобы в голове Вашей прояснилось. Какие вещи, украшения точно Вы как с прошлого столетия. Какой банк, если его давно нет и страны Вашей. Вам срочно нужно иммигрировать. С Вами точно можно заболеть. Читайте, что британский финансист написал. Ценность сейчас в другом.

 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,249
Реакции
7,352
Поинты
211.162
:d-thumbup:Сестра. срочно галлоперидол в шестую палату.:) Какой путч, что вы несете?



Кого и где подорвут, что вы несете, я могу в течении минуты положить деньги на счет в любом банке мира.



Биткоин, это набор цифр, все, больше он ничто, из золота я вам назову кучу вещей, которые можно сделать, полезных, что вы можете сделать из биткоина?

Смотрите видео там все понятно.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Банки были созданы с самого начала, чтобы туда вкладывать золото и на расписке была сумма в кг наверное и этой распиской можно было обмениваться, как вексель. Это уже устаревшие методы.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,249
Реакции
7,352
Поинты
211.162
Банки были созданы с самого начала, чтобы туда вкладывать золото и на расписке была сумма в кг наверное и этой распиской можно было обмениваться, как вексель. Это уже устаревшие методы.

Деньги аналогично себя также представляют, как расписка. Это есть казначейский билет. Вот только золота нет и это просто бумажка. Биткоин это новый вид цифровой валюты и нового мышления, то чего еще не было и поэтому он является цифровым золотом.

добавлено через 3 минуты
Читайте умные книги по экономике, там все для вас пока непонятно.:)

Я прочитал кое-что другое и мне понятно. Почему бы Вам не почитать и не посмотреть для чего была создана криптовалюта. Что бумажные деньги это хорошо. Они во первых имет свойства износа и на выпуск новых тратиться сумма денег. Экономии в них нет.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Их точно пачками в карманы не засунешь при об наличке. На рынке же торгуют наличкой. Все старые методы.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,249
Реакции
7,352
Поинты
211.162
Их точно пачками в карманы не засунешь при об наличке. На рынке же торгуют наличкой. Все старые методы.

Еще их могут украсть. Никакой страховки. Есть пластиковые карты можно их использовать, но ранке точно старыми методами торгуют. Даже в магазинах, после продавцы несут в терминалы или в банки. Никакой безопасности. С криптовалютой могло бы быть совсем по-другому.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что бумажные деньги это хорошо. Они во первых имет свойства износа и на выпуск новых тратиться сумма денег. Экономии в них нет.
Да их уже давно из пластика начали делать, бумажные, парень со средних веков залетел, это во первых, во вторых, чтобы сделать деньги безналичными, криптовалюта не нужна.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,249
Реакции
7,352
Поинты
211.162
Да их уже давно из пластика начали делать, бумажные, парень со средних веков залетел, это во первых, во вторых, чтобы сделать деньги безналичными, криптовалюта не нужна.

Криптовалюта нужна в глобальном масштабе в обиход посредников и процент очень маленький. Пластик это тоже материал и изнашиваются. С пластика Вам с 1 доллара или рубля снимет процент 3 доллара или рубля. Есть понятие минимальная комиссия при транзакции. На рынке будет покупать мясо за пластик.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пластик это тоже материал и изнашиваются.
Да причем тут изнашивается? Безналичный расчет возможен и без криптовалюты, не обязательно таскать с собой купюры.


На рынке будет покупать мясо за пластик.
Ага, а за биткоин вы его там купите, можно подумать.:biggrin2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,249
Реакции
7,352
Поинты
211.162
Да причем тут изнашивается? Безналичный расчет возможен и без криптовалюты, не обязательно таскать с собой купюры.



Ага, а за биткоин вы его там купите, можно подумать.:biggrin2:

Пластик и криптовалюта совсем разные вещи и работают по другому принципу. Можно купить со смартфона через свой криптовалютный кошелек. В некоторых странах уже есть.
 
Сверху Снизу