• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британский регулятор: инвесторы потеряли $34 млн. в криптовалютных и форекс-скамах

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Главный финансовый регулятор Соединенного Королевства - Управление по финансовому поведению (FCA) сообщает, что в течение 2018 - 2019 годов криптовалютные инвесторы в стране потеряли более 34 миллионов долларов из-за криптовалютных и форекс-скамов.

Согласно данным, которые FCA получило в британском Национальном центре докладов о мошенничестве и киберпреступности под названием Action Fraud, индивидуальные потери в результате мошенничества сократились с 76 000 до 18 500 долларов США, в то время как общие потери сократились на 14 миллионов долларов США.

Тем не менее, число жалоб более чем утроилось, достигнув отметки 1834, причем 81% таких сообщений являются заявлениями о мошенничестве.

Согласно отчету, FCA рассматривает запрет на «высокорискованные криптовалютные деривативы». На данный момент исполнительный директор FCA Марк Стюард предупреждает:

«Мошенники могут быть очень убедительными, поэтому всегда проводите собственное исследование любой фирмы, в которую вы планируете инвестировать, чтобы убедиться, что они являются реальным бизнесом».

Как сообщается, FCA заявило, что для поиска потенциальных инвесторов мошенники используют социальные сети. Регулятор также отметил, что мошенники будут часто использовать фотографии знаменитостей с фейковыми положительными отзывами наряду с изображениями предметов роскоши, таких как автомобили и часы.

В прошлом году консалтинговая фирма в области ICO Statis Group опубликовала исследование, в котором было показано, что более 80% ICO в 2017 году были мошенническими. Соответствующие потери за тот год составили 1,34 миллиарда долларов.

Как недавно сообщалось, появились новые свидетельства того, что биткоин-биржа Goxtrade является мошенническим проектом. Goxtrade использовала реальные имена и фотографии сторонних людей, например известной в блокчейн-сфере Эмбер Балде, для заполнения страницы своего веб-сайта, где говорится о сотрудниках, а также фирма отсутствует в реестре компаний и предприятий Великобритании.

Специально для mmgp.com
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу