• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британский стартап Omnipresent привлёк £11 млн на продвижение своей платформы по найму персонала в любой точке мира




После вспышки COVID-19 в мире произошел беспрецедентный глобальный сдвиг в сторону удаленной работы. Согласно опросу работодателей, который провёл стартап Omnipresent (Великобритания), в 2021 году более 85% работодателей готовы нанимать на работу удаленных или иностранных сотрудников.

И здесь в игру вступает стартап из Лондона Omnipresent. Выступая в качестве местного работодателя, стартап помогает компаниям нанимать сотрудников по всему миру за небольшую часть гонорара необходимую на их довольно хлопотную работу.

Стартап привлёк финансирование в размере £11 млн

Недавно эта компания в новом раунде финансирования серии A привлекла инвестиции в размере £11 млн. Привлечение этих средств осуществлялось пока неназванным инвестором с участием действующих инвесторов этой компании, а именно британских венчурных компаний Episode 1, Playfair Capital и Truesight Ventures.

Последнее финансирование поступило всего через 5 месяцев после посевного раунда инвестиций, и они один из самых быстрых стартапов, который смог сделать такое, утверждают в самой компания. Полученные средства будут использованы для дальнейшего увеличения доли этой компании на международном рынке труда по мере того, как мир переходит на удаленную работу после событий с коронавирусом 2020 года.

Как начинался стартап Omnipresent?

По словам соучредителей этого стартапа Мэтью Уилсона и доктора Гюнтера Эйзингера, Omnipresent был создан для решения проблем, с которыми они столкнулись при открытии своего бизнеса за тысячи миль друг от друга. Кроме того, первоочередной задачей для этого стартапа должно было стать развитие бизнеса и доступ к лучшим мировым талантам. Вот так и родился Omnipresent.

"Еще до пандемии мы поняли что нужно усиленно преодолевать правовые и административные барьеры в сфере международной занятости. Как бывшие владельцы бизнеса, мы на собственном опыте убедились, какой головной болью является преодоление преград и бюрократизма при формировании глобальных команд сотрудников. А сейчас пандемия и глобальный сдвиг в сторону удаленной работы подтвердили, что ранее мы встали на правильном пути. Благодаря этому финансированию серии A мы продолжим нашу глобальную экспансию, наберем дополнительный персонал, чтобы стать системой для найма сотрудников по всему миру", - заявили Гюнтер Эйзингер и Мэтью Уилсон, которые занимают должности директоров Omnipresent.

Возможности найма сотрудников из 150 стран мира

Используя эту простую платформу с техническими возможностями, компании через неё смогут нанимать на работу сотрудников в 150 странах мира, предоставляя сотрудникам местные контракты, налоговые отчисления и местные и международные льготы, такие как медицинское страхование, пенсии и опционы на акции.

"В то время как эффективные сотрудники равномерно распределены по всему миру, слишком долго не было таких возможностей как у этой платформы по найму персонала. Я на собственном опыте столкнулась с проблемой найма сотрудников по всему миру. Когда я была генеральным директором, пытаясь сформировать команду в разных юрисдикциях, я была расстроена сложностью найма новых сотрудников и отсутствием доступных технических решений для этого," - рассказала Карина Намих, генеральный партнер венчурной компании Episode 1 Ventures.

"Удаленная работа, несомненно, представляет собой будущее современной рабочей силы. Чем раньше компании адаптируются к этому, тем раньше они получат огромное конкурентное преимущество, связанное с глобально распределенной рабочей силой, включая повышение производительности труда и удовлетворенности сотрудников, а также более широкий и разнообразный пул талантов, из которых можно нанимать новых сотрудников", - резюмировал Джо Торнтон, генеральный партнер компании Playfair Capital.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу