Будущее налички и электронных платежей: прогноз до 2026 года - Страница 2

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Думаю будет одна электронная база данных со счетами пользователей! Расчеты люди будут вести через микро чипы встроенные в их тела... :)
 

Advez

Профессионал
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
1,198
Реакции
340
Поинты
0.000
Paul Hastings'у и Центру экономических и бизнес исследований надо же как-то оправдывать свою значимость, вот сидят и ерундой занимаются) А если серьезно, мне кажется прогнозировать на столько лет вперед бессмысленно. Сейчас все так быстро меняется. Может через 10 лет мысленно расплачиваться будем)
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Кончно безналичный расчет постепенно будет вытеснять наличные, но полного отказа от наличных не хотелось бы
И мне не хотелось бы. Я как-то больше доверяю наличным платежам. Просто однажды в интернете оплачивала покупку, деньги со счета списались, а в магазин не поступили. Деньги мои остались в сохранности, но нервишки свои потрепать пришлось.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Да и среднее поколение далеко не все пользуется электронными платежами. У нас по крайней мере.

дело в том, что у нас еще и далеко не всегда есть возможность оплатить по безналу...не то что в киоске, даже в некоторых магазинах нельзя рассчитаться картой, особенно где-то в глубинке
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
дело в том, что у нас еще и далеко не всегда есть возможность оплатить по безналу...не то что в киоске, даже в некоторых магазинах нельзя рассчитаться картой, особенно где-то в глубинке
Ну, в нашем городе только в единичных магазинах можно расплатиться по безналу. А в большинстве магазинов только наличку принимают, так же и в аптеках, на рынке.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
лично я рада что все это будет развиваться, вспоминаю лет десять назад очереди в банках, за любую тупую справку стоишь платишь в любую контору. Это было нечто.. Огромные очереди в банке не только тех кто пришел платить, но и те кто зашел снять. Жесть.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Ну, в нашем городе только в единичных магазинах можно расплатиться по безналу. А в большинстве магазинов только наличку принимают, так же и в аптеках, на рынке.

да, это и раздражает...часто, если хочешь купить в конкретном магазине, нужно сначала найти банкомет, что тоже не так просто, заплатить комиссию за обнал и лишь потом...
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
да, это и раздражает...часто, если хочешь купить в конкретном магазине, нужно сначала найти банкомет, что тоже не так просто, заплатить комиссию за обнал и лишь потом...
Вот именно поэтому я не уверена, что на безнал все вскорости перейдут. Хотя может быть это и случится. Все так быстро в наше время развивается, что только диву даешься.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Думаю что налички станет меньше в обороте, а безнал будет более популярен, так что по любому расчет с карточки будет и дальше в тренде с бесконтактными платежами.
 
Сверху Снизу