• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Будущее платежных систем

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Наткнулся на достаточно вот такую статью:
Мировой рынок онлайн-платежей в последние годы растет стремительными темпами: по данным исследования Royal Bank of Scotland, ежегодный темп роста составляет 7,6%. В десятку стран с наиболее быстро растущей долей безналичной экономики входят Россия (33,4%) и Китай (37,7%). Несомненно, это большой и прибыльный сегмент финансовых услуг.

Альтернативные способы оплаты, такие как электронные и мобильные кошельки, начинают успешно конкурировать с платежными картами как инструмент для совершения онлайн-покупок. Из-за привлекательности рынка небанковских операций сотни новых платежных бизнесов и сервисов появляются на рынке каждый год. Эти компании борются за свои доли в сети онлайн-платежей, предлагая клиентам все более выгодные условия.

Лично я считаю платежки весьма неплохим посредником между продавцом и моей кредиткой. Снижаются риски скомпроментировать свои данные карты. И комиссии, которые платятся за те или иные действия с платежкой вполне сносные.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
И комиссии, которые платятся за те или иные действия с платежкой вполне сносные.

комиссии, как раз, не такие уж и маленькие, по крайней мере пока...а на счет удобства, целиком и полностью согласен - достаточно быстро, удобно, тем более радует, что появляется все больше сервисов, на базе ЭПС
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
электронные и мобильные кошельки
Используют для интернет-заработков. По бОльшей части поэтому они так быстро развиваются.

К тому же, огромная часть покупок совершается именно через кошельки. Отсюда и рост.

добавлено через 1 минуту
комиссии, как раз, не такие уж и маленькие, по крайней мере пока...
Кстати, да. Надеюсь, конкуренция восторжествует, и комиссии будут поменьше.
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Надеюсь, конкуренция восторжествует, и комиссии будут поменьше.

сам жду этого с нетерпением:) я понимаю, что всем нужно зарабатывать, но все таки хотелось процентов в районе 0.3 - 0.4 за транзакцию
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
комиссии, как раз, не такие уж и маленькие, по крайней мере пока...а на счет удобства, целиком и полностью согласен - достаточно быстро, удобно, тем более радует, что появляется все больше сервисов, на базе ЭПС

ну, справедливости ради стоит определить где граница, разделяющая понятия большие/маленькие комиссии. За вывод денег на карту/счет считаю комиссию в 4-5% небольшой.
Или, скажем, перевод между счетами paypal облагается минимальной комиссией не зависящей от суммы перевода в 30 центов... тоже не очень много, кажется.

Вы сталкиваетесь с какими-то бОльшими комиссиями?


Используют для интернет-заработков. По бОльшей части поэтому они так быстро развиваются.

Не уверен, что из-за тех людей, которые промышляют заработками в сети (кажется, речь идет про теневую экономику), развиваются достаточно сложные платежные системы.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Не уверен, что из-за тех людей, которые промышляют заработками в сети (кажется, речь идет про теневую экономику), развиваются достаточно сложные платежные системы.
Вроде названия систем нет. Так что по мне имеются в виду тупо все. Плюс учитывайте, сколько их новых появляется. Мне кажется, теневая экономика набирает обороты)) Хотя бы потому, что многие магазины раньше разрешали платить только картами. А теперь выбор есть для любого, даже на озоне теперь можно вебмани платить.:eek:
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Вы сталкиваетесь с какими-то бОльшими комиссиями?

тот же Пэеер берет около одного процента, Пефект, если не верифицирован кошелек, вообще берет два процента, вэбмани - 0.8, если ничего не поменялось...то есть все крутится около одного процента за транзакцию
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Вроде названия систем нет. Так что по мне имеются в виду тупо все. Плюс учитывайте, сколько их новых появляется. Мне кажется, теневая экономика набирает обороты)) Хотя бы потому, что многие магазины раньше разрешали платить только картами. А теперь выбор есть для любого, даже на озоне теперь можно вебмани платить.

Мне кажется, что в России платежки новые появляются исключительно с целью отъесть часть рынка. Возможно и нет.. чисто мое мнение.

тот же Пэеер берет около одного процента, Пефект, если не верифицирован кошелек, вообще берет два процента, вэбмани - 0.8, если ничего не поменялось...то есть все крутится около одного процента за транзакцию

Вот именно по этому говорить маленькие/большие комиссии нельзя для любого случая) Лично мне кажется, что это совсем не мало... думаю, тут уж как себя накрутишь
Есть люди, сидящие на почтовиках, кликающие рекламу и получающие копейки. Для них 10-20 центов ощутимая комисси. Для меня совсем не большая
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Есть люди, сидящие на почтовиках, кликающие рекламу и получающие копейки. Для них 10-20 центов ощутимая комисси.

тут с Вами, позволю себе, не согласиться - как раз для тех, кто выводит то, что наскребли по всяким буксам, кранам и прочему, этот процент не такой уж и большой...а вот когда суммы более существенные, то и комиссия получается достаточно солидная...в денежном исчислении
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Опрос конечно не совсем корректный, уже пора спрашивать на тему "есть ли будущее у бумажных денег?" :d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup:

Мне кажется, что в России платежки новые появляются исключительно с целью отъесть часть рынка. Возможно и нет.. чисто мое мнение.

А вам не кажется что любой бизнес появляется исключительно с целью отъесть часть рынка?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
тут с Вами, позволю себе, не согласиться - как раз для тех, кто выводит то, что наскребли по всяким буксам, кранам и прочему, этот процент не такой уж и большой...а вот когда суммы более существенные, то и комиссия получается достаточно солидная...в денежном исчислении

Тут вопрос скорее не в абсолютной величине комиссии а в относительной и в том, как она воспринимается человеком. Для кого-то комиссия в 1% представляется большой, какими суммами не оперируй. Для кого-то комиссия, скажем, paypal кажется вменяемой.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Тут вопрос скорее не в абсолютной величине комиссии а в относительной и в том, как она воспринимается человеком.

относительно, возможно, когда это разовые переводы, когда человек осуществляет несколько транзакций в неделю...а когда в день десятки и сотни операций, тогда один процент съедает довольно существенную сумму....поэтому приходится включать его в цену товара, что увеличивает его стоимость, либо добиваться от фрилансера, на эту сумму и т.д.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
относительно, возможно, когда это разовые переводы, когда человек осуществляет несколько транзакций в неделю...а когда в день десятки и сотни операций, тогда один процент съедает довольно существенную сумму....поэтому приходится включать его в цену товара, что увеличивает его стоимость, либо добиваться от фрилансера, на эту сумму и т.д.

Абсолютно не важно, сколько транзакций проходит. Относительная комиссия одна (быть может немного рознится за счет, например, перевода в другую страну и т.п.). Вы опять сводите все к абсолютной величине.

Какая разница, продаю я 1 вещь в месяц и на комисси, например теряю 1%, который выливается в 1$. Или продаю 10 тех же вещей в месяц? Продавец в обоих случаях теряет 1% от стоимости одной вещи

И то, что кто-то берет комиссия на себя, а кто-то нет, исключительно от того, кто где проводит границу между ощутимая/незначительная комиссия.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Есть люди, сидящие на почтовиках, кликающие рекламу и получающие копейки. Для них 10-20 центов ощутимая комисси
Согласна на все сто, сама когда начинала свои заработки с почтовиков, каждый центик собирала и так жалко было с паера выводить через обменник, с перфектом дешевле намного. Но у кого суммы большие для тех комиссии не очень ощутима.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Согласна на все сто, сама когда начинала свои заработки с почтовиков, каждый центик собирала и так жалко было с паера выводить через обменник, с перфектом дешевле намного. Но у кого суммы большие для тех комиссии не очень ощутима.

Уже говорил про это, но, пожалуй, повторюсь - у каждого просто свои понимания того, что такое много/мало. Кому-то комиссия в 0,8% за перевод много (как например в вебмани), а кто-то и 3% (перевод в пейпал) не особо замечает. И не всегда стоит смотреть на абсолютную величину комиссии.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А вам не кажется что любой бизнес появляется исключительно с целью отъесть часть рынка?
Очень даже кажется)) Ну а как же любой бизнес открывают для получения выгоды, ни кто ж не будет открывать заведомо убыточный бизнес .
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
21 век, век новых денег, электронных монет и особенно сильно тут выделяется биткойн, по этому будущие платежных систем наступает сегодня и это здорово! Они дают свободу и независимость от банковской системы!
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
думаю, что ближайшее будущее за платежными системами, потому что это куда удобней
Думаю, что уже сейчас видно как люди начинают понимать прелесть этих систем, особенно это заметно по биткойну, о котором говорят везде. Электронные деньги будут в век цифровых будут занимать все больше и больше долю рынка свободных денег.
 
Сверху Снизу