Бухгалтер Аэрофлота долгое время уворовывала деньги скончавшихся сотрудников

1.png


Российские СМИ рассказали о 49-летней бухгалтере Аэрофлота, которая присваивала себе деньги скончавшихся сотрудников этого авиаперевозчика.

Присвоение чужих денег этим хитрым бухгалтером происходило с депонированных счетов усопших сотрудников Аэрофлота. Напомним, что например, если сотрудник той или иной компании отсутствует в день получки, то она подлежит депонированию, а именно хранению в кассе организации, пока он за неё не распишется в ведомости.

Далее, если от наследников умершего человека не поступает заявления о выплате им заработанной оплаты труда усопшего, то такие деньги подлежат зачислению в бюджет Аэрофлота, но не в этом случае, который мы с вами рассматриваем.

Дело в том, что дама, работая в бухгалтерии, сначала находила электронные платёжные документы усопших сотрудников, а затем вносила в них ложные сведения, указывая в поручениях в качестве получателя своих приятельниц или приятелей, которым потом перечислялись эти деньги.

Правда в итоге эту схему вскрыли после того, как в бухгалтерской отчётности обнаружили несостыковку и это когда на счету одного из усопших отсутствовала депонированная получка. Аудиторы выяснили, что 180 000 рублей перечислили неизвестному мужчине - он оказался знакомым этой дамы.

Ну и сейчас её грозит 6 лет по статье о мошенничестве, а сумма украденного превысит 1 млн рублей, то там светит и до "десяточки".

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Присвоение чужих денег этим хитрым бухгалтером происходило с депонированных счетов усопших сотрудников Аэрофлота. Напомним, что например, если сотрудник той или иной компании отсутствует в день получки, то она подлежит депонированию, а именно хранению в кассе организации, пока он за неё не распишется в ведомости.
а еще есть кассы и ведомости в аэрофлоте? простите, а сберкнижки и талоны на молоко еще тоже выдают? :)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,764
Реакции
20,056
Поинты
159.592
а еще есть кассы и ведомости в аэрофлоте? простите, а сберкнижки и талоны на молоко еще тоже выдают? :)))
По идее в той же Москве у Аэрофлота хотя бы одна физическая касса, но должна быть. Бухгалтерский учёт он такой. Но саму получку они наверняка на карты получают, а кассы для отдельных случаев как этот, что описан в этой новости выше.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
По идее в той же Москве у Аэрофлота хотя бы одна физическая касса, но должна быть. Бухгалтерский учёт он такой. Но саму получку они наверняка на карты получают, а кассы для отдельных случаев как этот, что описан в этой новости выше.
удивлен. очень сильно удивлен. особенно в Москве и касса?! хотелось бы увидеть того человека, ради которого держат кассира, делают инкассацию и выдают деньги через кассу)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,764
Реакции
20,056
Поинты
159.592
удивлен. очень сильно удивлен. особенно в Москве и касса?! хотелось бы увидеть того человека, ради которого держат кассира, делают инкассацию и выдают деньги через кассу)))
Ну это касса в основном для:
если сотрудник той или иной компании отсутствует в день получки, то она подлежит депонированию, а именно хранению в кассе организации, пока он за неё не распишется в ведомости
А так у них всё должно как у белых людей - все деньги на карточку и получка в первую очередь.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
А так у них всё должно как у белых людей - все деньги на карточку и получка в первую очередь.
ну так на карточку приходит в любом случае - хоть есть работник на месте, хоть в отпуске. и какой смысл передавать на хранение?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,764
Реакции
20,056
Поинты
159.592
ну так на карточку приходит в любом случае - хоть есть работник на месте, хоть в отпуске. и какой смысл передавать на хранение?!
Я не знаю как это устроено точно в бухгалтерии, но если пришла информация, что человек помер - деньги на депонирование. Это такой порядок. Не думаю, что бухгалтер осмелится его нарушать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Я не знаю как это устроено точно в бухгалтерии, но если пришла информация, что человек помер - деньги на депонирование. Это такой порядок. Не думаю, что бухгалтер осмелится его нарушать.
в таком случае да, деньги будут выданы ближайшему родственнику ;)
 
Сверху Снизу