"Бухгалтерия" HYIP инвестора. - Страница 2

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Прежде всего для контроля движения денег и процесса начисления прибыли. Без учета вложений на протяжении всего процесса начисления прибыли инвестор видит только входящую сумму и конечный результат. А процесс накопления капитала проходит без него. Т.е., если не проводить учет, то динамика и стабильность роста инвестиционного портфеля, а так-же информация о наиболее прибыльных инструментах и менее привлекательных – все это не используется для улучшения собственной стратегии денежного роста. Если вести учет инвестиций, то тренируется дисциплина. Учет финансовых вложений необходимо проводить еще и ради того, чтобы быть в курсе ситуации своего портфеля, а также ради тренировки нужного поведения.
Вон оно чо. Понятно. У меня, когда я игрался в хайпы было всё проще. Если сумма в кошельке ПМ увеличивалась, значит всё хорошо, если наоборот - плохо. И всего делов.
 

transmega

Профессионал
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
1,266
Реакции
1,057
Поинты
0.000
У меня кошелек ПМ, как правило, пуст. И как, по вашему, считать? Поэтому, действительно, в экселе расписан в столбиках график выводов, в отдельном файле текущий портфель и прибыль/убыток со всех проектов. Может потому вас и выдавили из хайпов убытки, потому что несерьезно к этому относились.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Может потому вас и выдавили из хайпов убытки, потому что несерьезно к этому относились.
Если вы обо мне, то ваше предположение не верно. Из хайпов я ушёл самостоятельно и в хорошем профите. Просто сумма моего портфеля увеличилась и я выбрал более спокойные инструменты. Мелочью мне играться честно говоря лень, а по крупному не позволяет морально-этическая составляющая :).
 

Parovoz2000

Профессионал
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
1,429
Реакции
2,684
Поинты
0.000
Прежде всего для контроля движения денег и процесса начисления прибыли. Без учета вложений на протяжении всего процесса начисления прибыли инвестор видит только входящую сумму и конечный результат. А процесс накопления капитала проходит без него. Т.е., если не проводить учет, то динамика и стабильность роста инвестиционного портфеля, а так-же информация о наиболее прибыльных инструментах и менее привлекательных – все это не используется для улучшения собственной стратегии денежного роста. Если вести учет инвестиций, то тренируется дисциплина. Учет финансовых вложений необходимо проводить еще и ради того, чтобы быть в курсе ситуации своего портфеля, а также ради тренировки нужного поведения.
Это из опыта,или где-то читали? :rolleyes:
 

demina

Профессионал
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
1,085
Реакции
583
Поинты
0.000
Приветствую всех участников форума mmgp.
Хотелось бы узнать о том, как вы ведете отчетность по работе хайпов и в каком виде?
Лично я при совершении вклада в хайп сохраняю о нем дату старта хайпа, дату первого депа, сколько вложил и обновляемое поле с полученными деньгами.

я веду учет. Так интересней. есть возможность проанализировать результат. Я в экселе сделал табличку. Сначала протенькая была, потом обросла наворотами. Все в ней. даты, депы, выплаты, рефбеки, посчитаны круги, ну и сводный баланс конечно за весь срок инвестирования с детализацией за каждый день.
 

mrGekko

Любитель
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
344
Реакции
311
Поинты
0.000
я веду учет. Так интересней. есть возможность проанализировать результат. Я в экселе сделал табличку. Сначала протенькая была, потом обросла наворотами. Все в ней. даты, депы, выплаты, рефбеки, посчитаны круги, ну и сводный баланс конечно за весь срок инвестирования с детализацией за каждый день.

Вы не могли бы поделиться этим файликом? Естественно без ваших данных. Или хотя бы сделайте скрины. Очень хочется увидеть как это можно организовать.
 

glebushek1500

Интересующийся
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
27
Реакции
7
Поинты
0.000
Ечли не секрет какие альтернативы хайпам вы выбрали и как их искали?0))

добавлено через 1 минуту
Если можно поделитесь файлом эксцеля по хайпам) уже 3 мпмесяца свой создаю, а совершенство далеко а горизонтом, круги и общий баланс только впереди)))
 
Последнее редактирование:

dearox

МАСТЕР
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
1,895
Реакции
3,293
Поинты
0.000
Веду отчёт в паблике вк, чисто для возможных рефов, дабы показать, что в хайпах можно заработать. Да и самому интересно, сколько заработал за тот или иной промежуток времени:)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я вообще не морочю голову, вложил записал в блокнот рефку, вывел проценты, дописал в блокноте профит, вот и вся арифметика..
 

vaxbit

Интересующийся
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Что время делает с человеком 2014 vs 2016 :biggrin2::biggrin2::biggrin2:

Лично я веду отчетность с самого начала, как только стал играть в хайпы. Отчеты были не утешительными, минус рос и рос, записывал свой минус, если делал покупку PM добавлял, если выводил снимал, мне важно было знать на каком балансе в данный момент ты играешь. C НГ вообще стал вести отчеты по проектам, по каждому проекту куда вкладываю, ну к примеру зашел в фаст, там получил профит, делаю выписку по киперу, снимок сайта, название и ссылку на топик форума и публикую на блоге своем итог и так с каждым проектом. Сейчас вижу результаты и прекрасно видно итоги.

Я вообще не морочю голову, вложил записал в блокнот рефку, вывел проценты, дописал в блокноте профит, вот и вся арифметика..
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
vaxbit, ни чего не поменялоcь, все тот же, блокнот и блог на форуме, с отчетами.. В блокноте список всех шлаков, где небольшие плюсы, покрывают минусы, а на блоге уже проекты которые показали профит или убыток, если не перекрываю их другими проектами.
 

Malcev

Новичок
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Я вообще не морочю голову, вложил записал в блокнот рефку, вывел проценты, дописал в блокноте профит, вот и вся арифметика..

полностью с вами согласен,зачем лишний раз морочиться и усложнять что то
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,642
Реакции
6,791
Поинты
12.060
Я пишу ток название проекта, пароль и время когда деп выводить, что б не забыть)).
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
vfhmirf, ну и это тоже само собой.. ;)
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Ой, а я хоть и пишу время, но все равно чем-нибудь увлекусь и пропущу, и кстати несколько скамов даже из-за этого словила).
 
Сверху Снизу