• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бычий прогноз гендиректора Binance: DeFi превзойдет CeFi в предстоящем ралли рынка

1693752460310.png

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао в июле прошлого года уверенно заявил, что децентрализованные финансы, обычно называемые DeFi, готовы превзойти централизованные финансы или CeFi, с точки зрения известности и значимости в финансовом ландшафте. По его прогнозам, этот преобразующий сдвиг, как ожидается, произойдет в течение следующих шести лет.

Чжао отметил недавний рост институционального интереса к криптовалютам, рассматривая это как подтверждение правильности отрасли и ее технологий. Он считает, что если бы даже небольшая часть триллионов долларов контролируемых институциональными инвесторами на рынке акций, была бы инвестирована в криптоактивы, это значительно ускорило бы рост рынка криптовалют.

Даже по прошествии двух месяцев с момента его первоначальной оценки его убежденность остается непоколебимой: он твердо верит, что сфера DeFi находится на грани того, чтобы превзойти централизованные финансы, как по известности, так и по значимости в более широком финансовом ландшафте. Это утверждение отражает его твердую веру в преобразующий потенциал DeFi, рассматривая его как силу, которая изменит то, как мы воспринимаем финансовые системы и взаимодействуем с ними.

На прямом мероприятии X Spaces 1 сентября, известном как CZ AMA руководитель Binance выразил свое мнение относительно будущего DeFi. Он сказал, что верит, что по мере децентрализации отрасли она увидит улучшения, а также намекнул на возможность того, что DeFi обгонит CeFi по объемам торговли в ближайшем будущем.

Заявление Чанпэн Чжао основывалось на последних достижениях отрасли. В первые два квартала 2023 года децентрализованная биржа (DEX) Uniswap, которая считается крупнейшей и наиболее широко используемой DEX, продемонстрировала превосходные показатели с точки зрения объемов спотовой торговли по сравнению с централизованным отраслевым гигантом Coinbase.

По данным DeFiLlama, децентрализованные биржи сообщили об объеме торгов примерно в $12 млрд. за последнюю неделю. Доля DEX на общем рынке спотовой торговли криптовалютами составила почти 18%.

Средний объем торгов на трех крупнейших децентрализованных биржах (DEX), как сообщается увеличился на 444% за 48-часовой период после судебного иска комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против централизованных бирж Coinbase и Binance 9 июня. Часовой объем торгов на DEX составляет $722,7 млн.

Тем временем Чжао подтвердил приверженность биржи соблюдению требований в ответ на недавние проблемы регулирования биржи в ряде стран. По словам Чжао, несмотря на регуляторные расследования и судебные иски в таких странах, как Австралия, США, Канада и Европа, Binance готова соблюдать правила.

Помимо ожидания доминирования децентрализованных финансов (DeFi) над централизованными финансами (CeFi) на предстоящем бычьем рынке, Чжао также сформулировал идею о том, что внедрение криптовалют должно быть принято повсеместно, хотя и с разной степенью срочности в разных странах.

bitcoinist1.png
der2.png
 
Сверху Снизу