• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ByteDance дали еще неделю, чтобы продать бизнес TikTok в США



Согласно сообщениям, ByteDance дали еще неделю, чтобы продать бизнес TikTok в США и избежать запрета.

Комитет по иностранным инвестициям (CFIUS) сообщил ByteDance, китайской материнской компании TikTok, что теперь у него есть время до 4 декабря, чтобы обеспечить сделку. Продление происходит после того, как первоначальный крайний срок с 12 ноября был перенесен на 27 ноября.

Представитель министерства финансов сообщил Financial Times и BBC, что CFIUS предоставил продление, «чтобы дать время на рассмотрение пересмотренного представления», которое оно недавно получило.

Президент Дональд Трамп заявил ByteDance 14 августа, что компания должна найти подходящего покупателя для американского бизнеса TikTok в течение 90 дней, иначе ее заблокируют в стране. В то время Трамп подписал директиву CFIUS, заявив, что короткое видео-приложение представляет угрозу национальной безопасности. TikTok неоднократно отрицал наличие подобного риска.

Директива гласит, что ByteDance должен «отчуждать любые материальные или нематериальные активы или собственность, где бы они ни находились, используемые для включения или поддержки работы ByteDance с приложением TikTok в Соединенных Штатах».

Walmart и Oracle обсуждали потенциальную сделку в течение нескольких месяцев, но ничего не произошло. Другие компании, включая Microsoft, также участвовали в конкурсе на разных этапах.

Ранее в этом месяце CNBC сообщил, что TikTok уже несколько недель не ведет значимого диалога с CFIUS. В то время руководители TikTok все еще были заинтересованы в завершении технологического партнерства с Oracle для решения проблем национальной безопасности - даже если избранный президент Джо Байден не так озабочен профилем рисков TikTok, находящимся в собственности Китая.

Казначейство США и TikTok не сразу ответили на запрос CNBC о комментариях.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу