• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бывший глава НБК: Китай должен предотвращать злоупотребления при разработке CBDC

1697175807073.png

Бывший управляющий центральным банком Китая, Чжоу Сяочуань заявил, что Китаю необходимо уделять внимание безопасности, сохранять низкие затраты и предотвращать злоупотребления по мере разработки цифровой валюты центрального банка.

Чжоу заявил в четверг во время форума в Пекине, что безопасность всегда была критическим вопросом в сфере финансов, особенно в сфере валюты.

«Когда я говорю о предотвращении злоупотреблений, я имею в виду усилия по борьбе с отмыванием денег и торговлей оружием. Многие виды торговли оружием во время военных конфликтов, а также торговля наркотиками, включающими такие вещества, как фентанил, часто облегчаются с использованием криптовалют и стейблкоинов для платежей, что делает эту область требующей целенаправленного предотвращения», — сказал Чжоу.

Народный банк Китая тестировал свой CBDC (e-CNY) и запустил пилотное приложение в январе 2022 года. С момента запуска пилотных проектов цифрового юаня в конце 2019 года НБК расширил свой цифровой юань.

Чжоу объяснил, что Китай должен продолжать использовать e-CNY в двухуровневой системе. Система e-CNY построена на двухуровневой архитектуре, где НБК находится на первом уровне эмиссии. Коммерческие учреждения, в том числе коммерческие банки, компании, занимающиеся интернет-платформами и операторы связи составляют второй уровень.

Чжоу также упомянул, что трансграничные транзакции являются одним из важных направлений исследований CBDC. «Это касается как технологий и систем, так и политической ориентации», — сказал он.

Гонконг, например, активно тестирует электронный юань для трансграничных платежей и уже вступил во второй этап технического тестирования, чтобы включить преобладающую местную платежную систему, сообщил в прошлом месяце правительственный чиновник.

ss.png
 

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Опять на фоне предполагаемое роста рынка появилось много сообщений о CBDC и о перспективах их развития.
 

Похожие темы

Сверху Снизу